Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Adekamer

Я не твое поведение обсуждаю. а поведение вообше
как писал выше - я сам хулиган, и планирую несколько подкорректировать свое поведение - мне кажется я стал перегибать палку - чуть несколько раз пешеходов не протаранил
просто сейчас складывается все чаще ситуации которые напрягают, и прежде всего это вертолетчики, я не про тебя, а вообше про вертолетчиков.
около месяца назад я/ летал на поле приперся черт с вертушкой и машинкой, разложил около меня вертушку и обвинил меня в том что я его сбил помехой
причем этот черт пришел на поле - сразу в сторонку - общение началось после краша
ЭТО ФАКТ!
и случаев когда приходят вертолетчики и начинают летать в тороне нискем ничего не обсудив - уже не просто много - а становится нормой… ну раз всем пофиг (всеж молчат) значит оставляем нормой… если нормой становится в той части поля где у большинства глисада посадочная (а дикие то и не знают - теже черти на фургоне например) да пофиг …
Павел - твоя позиция понятна - тебе удобно - и введение каких то договоренностей будет огрничивать тебя как вертолетчика… благо ты пошел на размер… я не обвиняю тебя в нивчем… дело даже не в тебе -а в том что всем пофиг
ну тогда и мне пофиг… данное обьсуждение считаю далее неинтересным

paul310
Adekamer:

ну раз всем пофиг

Мне вот не пофиг. Я один раз застал на поле фургончик - подошел, поздоровался с чуваками, уточнил где и когда они собираются летать, сказал, где буду взлетать и садиться. Чуваки на мой крик “посадка” освободили мне место. Плохо ли то, что на поляне фургончик - да, плохо. Повод это начать войну - нет, не повод. Если чувакам внятно объяснить, без бычки, что их фургончик может пострадать и его лучше отогнать к другому краю поляны - они, скорее всего, отгонят. Если подойти к человеку с вертолетом или коптером и спокойно, без бычки, обсудить регламент полетов - с 99% вероятностью получится договориться.

Svistoplyas

не всем пофиг, но введение правил возможно если огородить поляну забором и вход по пропускам, с обязательным соблюдением этих самых правил,
а так, 10 человек будут соблюдать правила, а придёт один которому пофиг и что ты ему скажешь? это общественное место и у него отдыхать(летать)
здесь столько же прав сколько у тебя.
Вертолётчики встают на глиссаду и мешают посадке?!.. Ок… мне мешают самолеты… Как это решить? договориться на поле в конкретной ситуации,
как это сейчас и происходит. Повторюсь… введение правил среди определенного круга постоянно летающих пилотов ни как не оградит тебя от парней на фургоне

uc1
Adekamer:

ты еше скажи коварный

Adekamer:

разбрасать чеснок

Однозначно! 😄

Adekamer:

менее чем в 100 метрах есть зоны где СТАБИЛЬНО падает связь на ноль

это хорошо заметно по видео Рашида кстати

paul310:

Все понимают, что надо кричать про взлет и посадку

Извините, но я до сих пор забываю. Более того, когда я сажусь по отсечке, то мне увы кричать некогда. Своим молчанием о желании сесть я хоть раз кому то создал проблему?

Adekamer:

случаев когда приходят вертолетчики и начинают летать в тороне нискем ничего не обсудив

А вдруг они не читают интернет и эту ветку ? А мы ни разу не сходили с ними поздороваться и поговорить…

Adekamer
uc1:

Однозначно! 😄

Машинам на поле не место

uc1

Я вел себя неправильно уже 2 раза, когда видел фургон на поле и когда видел машину на поле. Я просто проигнорировал происходящее, т.к. был занят своими мыслями. Каждый раз у меня именно в этот день был облет. В следующий раз если я приду и что то подобное увижу я пойду общаться. Машины буду просить не убрать вообще полностью, а переставить под деревья (например к въезду). И буду обсуждать полетные зоны. Воевать не буду. Если люди окажутся невменяемыми и набьют мне морду не захотят общаться и слушать разумное, я помогу Антону с чесноком.

Антон, спасибо за поднятую тему. Только предлагаю сперва разговаривать и только потом применять терапию амариллисовыми, а не наоборот 😃

Adekamer:

Машинам на поле не место

Тебе машина будет мешать если ее спрячут на подъездную дорогу под деревьями?

Куда звонить в случае:

порчи зеленых насаждений,
незаконной вырубки деревьев,
продажи первоцветов,
загрязнения атмосферного воздуха, включая выбросы промышленных предприятий,
угрозы экологической безопасности,
появления неприятных запахов на улице,
мойки автотранспорта во дворе и других неустановленных местах,
загрязнения водоемов,
захламления территории,
незаконного ведения строительных работ,
с просьбой о благоустройстве и озеленении территорий и дворов,
о вырубке аварийных деревьев,
проблем с животными,
незаконной торговли плодоовощной продукцией,
сброса загрязняющих веществ, разлива нефтепродуктов
продажи некачественного бензина.
По этим и другим вопросам необходимо обращаться на круглосуточную Горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы: (495) 605-85-62 и в экологическую милицию Московской области: (499) 317-25-11, 317-93-55

Оператор горячей линии обязан зарегистрировать Ваше обращение, записать Ваши координаты и после проверки информации сообщить Вам о результате.

Горячая линия – это телефон доверия и телефон прямого действия одновременно.

---------------------

Так же думаю можно позвонить в гаи (вероятно просто 02 с мобильного). Поправьте меня, кто в курсе.

Машина, въехавшая на поле, совершает выезд на тротуар и возможно (поправьте меня) заезжает в природоохранную зону. Достаточно всем иметь с собой мобильный телефон и номер. Предлагаю в случае отсутствия конструктивного диалога предупреждать автовладельцев о том, куда сейчас будем звонить и совершать звонок. Предлагаю терроризмом не заниматься.

paul310
uc1:

Извините, но я до сих пор забываю. Более того, когда я сажусь по отсечке, то мне увы кричать некогда. Своим молчанием о желании сесть я хоть раз кому то создал проблему?

Ну, лучше все же кричать, как мне кажется. Я был бы очень признателен. Наша с Антоном дискуссия, как мне кажется, подняла очень хорошую тему: кому что мешает. Мы не можем толком повлиять на “чертей” (как их неполиткорректно называет Антон), но можем, по крайней мере, создать максимально комфортную обстановку друг для друга. Не стоит, как мне кажется, оформлять все это в виде правил - скорее, в виде пожеланий.

У меня 4 основных просьбы к коллегам по хобби:

  1. Кричать про взлет и посадку.
  2. Если в воздухе 2 и более модели - договариваться про полетные зоны и соблюдать эти договоренности
  3. Если у Вас облет модели или еще по каким-то причинам нет уверенности в собственных силах - не сочтите за труд предупредить коллег. Я всегда готов подождать со взлетом, чтобы не помешать в такой ситуации.
  4. Симметрично: если коллега просит дать полетать одному по какой-то внятной причине - отнеситесь, пожалуйста, с пониманием к просьбе.
Adekamer
paul310:
  1. Если в воздухе 2 и более модели - договариваться про полетные зоны и соблюдать эти договоренности

угу - помню как ты сначала попросил соблюдать ТБ а потом сам в харриере низко над головами у нас зажигал… 😃 оправдываясь что ты в хариере умеешь восьмерки крутить 😃

paul310
Adekamer:

угу - помню как ты сначала попросил соблюдать ТБ а потом сам в харриере низко над головами у нас зажигал… оправдываясь что ты в хариере умеешь восьмерки крутить

Это мне в минус. Больше не повторится. Правда. Прошу прощения.

Adekamer
paul310:

Больше не повторится.

не будешь просить летать над головой ?

😃

у нас же анархия

paul310
Adekamer:

у нас же анархия

Ну ладно уже - не подкалывай. Я был не прав и впредь так хулиганить не буду. Еще раз прошу прощения.

Adekamer
paul310:

У меня 4 основных просьбы к коллегам по хобби:

Svistoplyas:

придёт один которому пофиг и что ты ему скажешь? это общественное место и у него отдыхать(летать)
здесь столько же прав сколько у тебя.

запасаюсь попкорном
тк всем пофиг обязаюсь соблюдать осторожность с туристами
все остальные просьбы считаю условностями - тк взлетяю я в поле - никому не мешаю - сажусь на себя к ногам - тоже никому не мешаю
Серега Слам - так что с моторчиком ?

uc1
Adekamer:

запасаюсь попкорном

ты хочешь то чего ? чтоб как в царицыно было ?

так у меня есть несколько разных бензиновых газонокосилок… только косить не могу. аллергия. но могу привезти обслужить и завести. кто взносы собирать будет? кто продавать билеты? как выгонять неугодных? может съездим к коллегам обменяться опытом? 😃

dorset

Всем вечер добрый.
Замечательна дискуссия…, но может для начала не будем устраивать помойку из пустых пластиковых бутылок 😉…уж больно хочется летать и общаться не в загаженном, а красивом месте…До англиских лужаек нам далеко, но хотя бы так…
А о регламенте полётов всегда можно договариться…тут я абсолютно согласен с Павлом…
Против 😈 только чеснок😁

uc1
dorset:

помойку из пустых пластиковых бутылок

склад запасных поюзаных пропов бывает крайне полезен! да и карбон от вертолетчиков иногда идет в дело прямо на поле 😃

Ирбиус
uc1:

склад запасных поюзаных пропов бывает крайне полезен! да и карбон от вертолетчиков иногда идет в дело прямо на поле

Предлагаю дифференцировать мусор 😃 на потенциальные запчасти и мусор 😃 И последний уносить с собой

uc1

я бы еще бревнышко из леса приволок чтоб на нем сидеть. на покрышках пробовал - не удобно!

uc1

Антон, вот на держи! Специально для тебя старался!

ukneo

все правы по своему. я согласен и с Павлом, и с Антоном, и с Димой.
правила ничего не дадут, если только не превращаясь в царицино, но и тут больше условно будет…
на счет незванных гостей-молчунов предлагаю решать следующее: подходить и разговаривать, про какую нить очередность и про то что машину надо с глиссады и опасного места нужно убирать (мне по душе когда машина стоит около входа под деревьями, туда редко кто либо летает)
если гости-молчуны отказываются переставить машину, то буду предупреждать о звонке, если не проигнорят дальше, то буду звонить
про правила хорошего тона(и очередности взлетов) то тут надо толпу, т.к. один на один ничего не сделаешь. нужно тупо толпой подходить и еще раз говорить про правила хорошего тона. иначе лично я буду тупо сворачиваться и уходить с поляны… (недавно был случай, на счет “нивы” посреди поляны, я попытался поговорить, меня никто из пилотов не поддержал, все молчали, а чел на “ниве” только зубоскалил, и в итоге так и остался, я облетывал модель, и когда у меня цангу с винтом оторвало заходил на посадку, и получилось прямо на “ниву”, пришлось самолет уводить(пожалел ниву) и в итоге его разбил, если бы нивы не было то упал аккуратно в траву)…
к нам на поляну разные люди приходят, даже новички которые летать не умеют (один мне даже в шею прилетел) но я ничего не имею против них, т.к. они приходят, общаются, и соблюдают условия очередности полетов и полетных зон.
Меня гости-молчуны-вертолетчики пока тоже раздражают, но не перерастает в какую то борьбу… Недавно тоже один вертолетчик пришел с 700кой, он летал где летает Тим, мы прекрасно с ним летали по очереди, я не взлетал пока он не сядет, и наоборот, и мы ниочем не договаривались, были на разных концах поляны, просто каждый знал и понимал что лучше не летать пока другой летает, не говоря уже о полетных зон.

Вертолетчики не враги самолетчикам!!! они наоборот друзья!!! Враги это молчуны!!!