Поле около Байбаки

Juk

Андрей, все поле сейчас в снегу, даже на зайти. Тропинки вдоль озера тоже нет. Но скоро весна

26 days later
Нотан

Андрей , а как ПТЫЦА летает ? У меня есть похожий ОРЛАН , самопальный.

disk.yandex.ru/i/2K2HLrKA3J1TkA Молодые пилоты из Королёва и Пушкина спрашивают , как и где найтись?

ace210

Изначально это у меня была алула (чертежи можно найти в соседних форумах) без мотора. Слопер.

Показалась мне тяжелой и я нарастил ей размах. Стал затягивать на высоту леером резиновым. Надеялся ловить термики, но особо ничего не поймал. Летала так себе, высоту теряет как обычный самолет. Наверно неудачно профиль скосило, а может еще чего.

Надоело возится с леером, прикрутил мотор с акком 500мАч 3 банки. Это даже с лихвой её тяги. Тянет и на 1/3 газа. В общем - летает как обычный самолет. Но из-за того что у меня уменьшенный вертикальный киль поворачивает сама куда её дунет. Вот думаю, нарастить её киль…

2 months later
9 months later
Нотан

Всём, привет .Кто летает на полянке этой?

Juk

Борис, поле в отличном состоянии, его осенью не перепахивали. Но желающих летать не осталось. В одиночку несколько раз полетал на электричках зимой, мой ангар в 100 метрах от поля. А вообще кто-то летает…dzen.ru/b/ZBhjD5cCO0lQsKga

1 month later
Нотан

Регистрация+разрешение.небо разморажиаается. Если скучно одному надо объединятся с Пушкинскими, Щелковскими, Королевскиит пилотами.

supermario

А как получили это?
Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязных аэростатов над территорией муниципальных образований, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах Администраций муниципальных образований Московской области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.
uslugi.mosreg.ru/services/21303

Pucmanrus

что за сайт или приложение где разрешения получать?

Нотан

Если не получится, просите внуков. Сначала регистрация. Поиск рулит.

1 month later
Юрий55

Привет земляки. Вопрос ритор. Вы там живы или как? Нашу взлетку напрочь перепахали. Ищем место…

Juk

Юра, здравствуй! Поле в отличном состоянии, недавно скосили. Наша взлетка ровная. Но пока не летаем, дачи с “доброжелателями”, которые могут заложить. Пока ждем.

Юрий55

Вроде как полеты разрешают-смотри нашу ветку.

Juk

Смотрю вашу ветку. Тебе ведь тоже “разрешили”, когда твой Як перестал тебя слушать. Не уверен на 100%, что соседи (ВКС) не используют средства РЭБ

Юрий55

Да но тогда полеты были как-то запрещены. Конечно уверенности 0. Но хочется.

9 days later
Юрий55

Юрий! Мож дашь мне свой тел. ? Мой 8925-346-3006