Поле около Байбаки

1 month later
Juk

Поднимем тему, пока совсем не удалили. Сегодня первый раз в этом году решил попартизанить на нашем поле под защитой соседских детишек. Собрал детвору, и полетал на спортджете с 70 импеллером. Пока летал, еще заинтересованный народ подтянулся, но уже аккумуляторы кончились. Пообещал неуспевшим повторить в следующий выходной.

Гена_Большой

на этом движке темы не удаляют, даже “древние” темы легко “вернуть к жизни” ) и в этом большой плюс
вот например, можно вернуть к жизни тему, крайнее сообщение в которой было больше 8000 дней назад.

Juk

Вот и у меня такое же окошко выскочило. Насчет удалить я неправильно высказался. Раньше старые темы просто невозможно было продолжать. Спасибо за информацию, редко пользуюсь, новым форматом, нечего стало читать.

pilon310
Pucmanrus:

что за сайт или приложение где разрешения получать?

Сайт СППИ называется…только сначала постановка на учет…

Juk

Коллеги, у кого есть опыт, разъясните: Если при составлении “Плана полета…” выскакивает сообщение об ОИПП, план нет смысла отправлять?

Учлёт

Юрий, можно узнать, чем закончилась попытка получить разрешение?

Juk

Честно говоря я другого и не ожидал

Учлёт

Спасибо, Юрий. Я правильно понимаю, что отказ из-за того, что район полета попадает в диспетчерскую зону аэродрома?

Juk

Пробовал за пределами диспетчерской зоны. Там другое

Гена_Большой

а это сообщение напоминает о необходимости подать представление на МР/ВР (установления ограничения), а затем СХР (план полета).
Юрий а Вы представление на режим похоже не подавали ? я номер режима в Вашем плане полета не вижу.

Juk

Геннадий, спасибо за участие. Представление на режим я не подавал. Мне казалось, что информация в представленном плане достаточно полная, в том числе и в части “Режима”. Время, место, удаление (радиус), высота. Объясните, пожалуйста, что такое “режим полета”. В своем посте от 6 сентября я и просил помочь тех, у кого есть опыт получения разрешений. Меня смутило “Московская область. Ограничение субъекта”. Кто нибудь из МО получал разрешения? Поделитесь опытом.

Juk

Геннадий, по Вашему совету создал Представление (на вкладке “Районы ограничений”). Отправил. Интересно, чем закончится эт процедура

Juk

А что такое МР (местный режим, я его выбрал) и ВР (временный режим)? Какой надо выбирать?

Учлёт

Геннадий, приведенные Юрием скриншоты как раз и иллюстрируют процесс подачи представления на МР. В ходе представления обсуждается план полета. Номер режима появляется только в случае одобрения этого плана. В обоих случаях этого не произошло: во втором случае - по причине, которая ясно указана - “Московская область. Ограничение субъекта РФ”. А сообщение, о котором Вы пишете, - просто лишнее напоминание об ответственности за нарушение закона.

Juk

Компьютер у них быстро работает. И пяти минут не прошло… О Т В Е Р Г Н У Т !

Гена_Большой

МР и ВР это типы режимов, описаны в Воздушном кодексе.

Учлёт:

Номер режима появляется только в случае одобрения этого плана. В обоих случаях этого не произошло: во втором случае - по причине, которая ясно указана - “Московская область. Ограничение субъекта РФ”.

нет, номер режима появится только в случае если принято представление на установление местного или временного режима

это если мы говорим о скриншотах выше в постах 10902 и 10905 (ЕМНИП), три крайние (пост 10910) это как раз про представление

Juk

Все таки кто нибудь в МО смог получить разрешение после мая 2023 года? Хотелось бы информацию от непосредственного участника процесса с положительным результатом.

Гена_Большой

Юрий, Московская область вся под запретом, как и многие другие.
Есть распоряжение губернатора о запрете полета беспилотников в Московской области.
Получить разрешение можно, только для проведения каких либо мероприятий, типа соевнований.