Поле около Байбаки

Алекс67

Всем привет!

Я сегодня тоже поддерживаю компанию.
Вроде всю неделю тренировался в симуляторе. Даже теперь иногда сажусь 😒
Если Вадим возьмет на шнурок типа тренер-ученик = глядишь полечу.

А еще хотел сказать огромное спасибо Андрею за чудесные фото и видео.
Если бы не он и его фотоаппарат - так про нас никто бы и не узнал.
Спасибо, Андрей и поклон тебе низкий за фотки😁

Бобёр:

Вы погоду видели?)))
Писец полнй.Может в воскресенье что-нибудь обломится.

Да ладно Ваня, не полетаем так хоть намокнем😁

ace210

Рад стараться 

Поздравляю Александра с первым полетом. В нашем полку прибыло.

slides

Как, дождя не было ? А то Юго-Запад накрыло конкретно !

Бобёр

Cъездили мы с Сашей в пж,купили мотор,и нормальне Т-коннекторы.Сижу паяю😁
Завтра если все будет гуд,летаем.
Кстати,что Саня первый раз сам полетал,до нас дошло уже на подъезде к час-пику😅
П.С.
Саш,прикинь,гайки не подошли,шаг другой:(

Алекс67
ace210:

Рад стараться 

Поздравляю Александра с первым полетом. В нашем полку прибыло.

10 секунд… и благодаря Ивану полет нормальный.

Бобёр:

Cъездили мы с Сашей в пж,купили мотор,и нормальне Т-коннекторы.Сижу паяю😁
Завтра если все будет гуд,летаем.
Кстати,что Саня первый раз сам полетал,до нас дошло уже на подъезде к час-пику😅
П.С.
Саш,прикинь,гайки не подошли,шаг другой:(

Давай вернем.
Слушай может мы по ходу зря паримся? У меня дома куча разных всяких гаек - я притащу может что и подберем?

Кстати - движок и колесо я прикрепил, а как у тебя дела с распайкой?

Бобёр
Алекс67:

Давай вернем.
Слушай может мы по ходу зря паримся? У меня дома куча разных всяких гаек - я притащу может что и подберем?

Кстати - движок и колесо я прикрепил, а как у тебя дела с распайкой?

Вернуть не вйдет,грани покоцал.
Можно попробовать подобрать из твоих гаек.
Все готово)

Клапан на ямаде сдох окончательно.Силиконовая хрень под пружинкой и регулируемым шурупом порвалась.Не значительно,а работе мешает.Читаю как сделать наддув из глушителя,говорят что так работает хорошо.

Алекс67

Я вроде как все сделал.
Даже кожух движка присобачил. И один запасной винт под ось посадочную рассверлил.

Ну как - пробуем сегодня окончательно добить машинку?

Я вот что подумал - если у меня каналы связи все равно перепутаны - может настроить их так чтоьы твой пульт меня нормально видел? Тогда сможем режим тренер - ученик не отбирая пульт у Вадима…

Бобёр

Да можно попробоать.Только у тебя же пульт не компьютерный.Как на нем каналы переазначать,понятия не имею.

А попробовать можно,почему бы и нет?😁

Алекс67
Бобёр:

Да можно попробоать.Только у тебя же пульт не компьютерный.Как на нем каналы переазначать,понятия не имею.

А попробовать можно,почему бы и нет?😁

Я думаю, что одним человеком сделано - другими всегда может быть паломат😁о…

Бобёр

Люди!!!хелп.стоим на поле нужен стартер для двс!!!очень!кто может попочь,помогите!

samic

Эх, завидую я вам, а тут в выходные работа достала, может в следующие выходные вырвусь.
Кому нужен полетный ящик, отдам просто так.

Бобёр

дядя Сережа,ну неужели вы не знаете кому он нужен?))заранее благодарен))))

вчера облетал Сашину самолетку с новой моторкой. Зверь машина. Ямаду так и не осилили. Надо клапан исключать,сделать наддув из глушителя.

ace210

А мне глушитель у 72осла тоже надо как-то победить(заварить, нарезать или еще что придумать). Уже не знаю что можно с ним сделать.

Бобёр:

вчера облетал Сашину самолетку

А шнурок-то настроили?

UltiRed

Моя думка легче.Ставить"лапти" обтекатили колёс на Экстру?Люблю законченность в делах.Не сломать бы стойки при посадке от"лаптей".Так охото навесить,чего им просто отлёживаться.Серега,нужна твоя пддержка"брата бензиноча",эл.лёты задовили.Просто окружили,да-же Ю. на эл.Приходеться с Андреем "разгонять"монотонность мирным рокотом моторов своих самиков.Ждем погоды,ждём Серёгу.

slides

Лапти хороши там, где асфальтированная взлетка. Первое же капотирование и лапти отлетают

Алекс67
samic:

Эх, завидую я вам, а тут в выходные работа достала, может в следующие выходные вырвусь.
Кому нужен полетный ящик, отдам просто так.

Сергей мне нужно.
А то уже барахла накопилось - никуда не лезет

ace210:

А мне глушитель у 72осла тоже надо как-то победить(заварить, нарезать или еще что придумать). Уже не знаю что можно с ним сделать.

А шнурок-то настроили?

Неа - каналы не перенастроить на приемнике.
Зато облетали новый движок (ну и новый винт с ним)

UltiRed:

Моя думка легче.Ставить"лапти" обтекатили колёс на Экстру?Люблю законченность в делах.Не сломать бы стойки при посадке от"лаптей".Так охото навесить,чего им просто отлёживаться.Серега,нужна твоя пддержка"брата бензиноча",эл.лёты задовили.Просто окружили,да-же Ю. на эл.Приходеться с Андреем "разгонять"монотонность мирным рокотом моторов своих самиков.Ждем погоды,ждём Серёгу.

МУШШЧИНА!
А что Вы имеете против электричек 😒
Не так ли давно и сами в тех же рядах тусовались???

UltiRed:

Моя думка легче.Ставить"лапти" обтекатили колёс на Экстру?Люблю законченность в делах.Не сломать бы стойки при посадке от"лаптей".Так охото навесить,чего им просто отлёживаться.Серега,нужна твоя пддержка"брата бензиноча",эл.лёты задовили.Просто окружили,да-же Ю. на эл.Приходеться с Андреем "разгонять"монотонность мирным рокотом моторов своих самиков.Ждем погоды,ждём Серёгу.

Вадим - смотрели в час пике как раз машинки с обтекателями…
Походу создается мнение, что даже первая (причем нормальная, штатная) посадка на нашей грунтовке и енти обтекали поотлетают в соседние кустики…

Бобёр
Алекс67:

Походу создается мнение, что даже первая (причем нормальная, штатная) посадка на нашей грунтовке и енти обтекали поотлетают в соседние кустики…

Была у меня мелкя электричка с обтекателями.Взлет-посадка без проблем,ничего не отваливалось.Зимой обмотал скотчем и использовал как лыжи,ляпота.И ничего никуда не отлетело,пока самолет в щепки не разложил.

ace210

Я думаю, т.к. нагрузка на крыло небольшая, соответственно скорость посадки небольшая, то лапти вполне выдержат. При условии, конечно, что на грунтовку попадешь.
А вот если в траву, то не выдержат.

Алекс67

Слушай, Андрей - а такая глупая идея как замазать глушак (если трещина) поксиполом - не пробовал?
Я дома как то нагревательный элемент в плите замазал - 5 минут вони и на всю жизнь счастье?

ace210

Я покупал какую-то холодную сварку специально для трещин глушителей. Как было написано для высоких температур. Не помогло. Рассыпалась в момент от вибрации.