Поле около Байбаки

UltiRed

Всё правильно и хорошо.Но пока вы тему маслити, мы с Юрой на поле ваши советы в деле на самулях прокручиваем.Саша-трудись!

Juk

Моторика придет вдруг. Это как умение держать равновесие на велосипеде. О, я оказывается сам еду. А если будешь думать куда руль крутить при сваливании - упадешь все равно. Засеки время: 10 часов чистого времени на симуляторе по методике Андрея - и полетишь!
Сегодня с Вадимом удалось урвать хорошей погоды. Поскольку были только вдвоем, налетались вдоволь.

Juk
samic:

Ну что, в выходные летаем али как?

Предлагаю в субботу в 12 часов

аерокобра
Алекс67:

Привет Юра!
Вот полностью с тобой согласен.
Я же полетал на шнурке с Иваном. Это конечно прикольно, драйв и все такое, типа “ура я уже летаю”…
Но ведь по сути - что происходит - чуть какой косяк в воздухе - “Ваня бери управление…”,
я все это к тому, что шнурок действительно не заменяет своей моторики. А наработать ее можно только тренировкой.

Вадим! Я ведь что спрашивал - вспомни как сам начинал, наверное тоже были проблемы с противоходом. Мне просто интересно - вот как ты это победил? Тренировки и полеты - это ДА, никто не спорит. Но ведь наверное был у тебя тот момент - когда ты понял “типа вот все понял и получается”. Я просто этот ступор как то преодолеть хочу.

Мужики - а вообще всем спасибо за поддержку. Приятно, черт побери.

от себя элероны правильно а на себя элероны наоборот. рудер так же. оно автоматом должно работать. надо засечь и налетать часиков 100 или 200 и все встанет на свои места. можно даже медведя на велосипеде научить кататься если долго тренировать.

Roix

Привет всем!
Есть мысль взять P-38 размахом 2,3м на следующий год. Под “боком” такую махину запускать негде. Только у вас. Вот и думаю…
Очень самолет нравится, но опять же- тратить в районе 60 тыс на “самолет выходного дня” что-то не очень прет. Но, с другой стороны, НРАВИТСЯ 😃

Juk

Дима, если нравится и есть 60 тыс, которые тянут карман, какие могут быть сомнения. А на поле дорогу знаешь.

Roix

Юрий, я Вас понял. Наверное, этим и займусь.
Придется 2 транша делать с есприта, ибо наша таможня больше 1000 евро в месяц на человека не пропускает без пошлины.
А модели хочу поставить даже шасси с амортизаторами.
p.s. на любимое увлечение всегда деньги найду 😉

Juk

Погода не смогла помешать полетам. Ветер был очень сильный, поперек полосы. Летали на кусочке дороги, которая идет поперек основной. Обошлось без происшествий.

ace210

Сегодня было очень интересно. Ветрище с резкими порывами не дает расслабится ни на секунду. А на посадке вообще один сплошной драйв.

аерокобра

Полетали сегодня отлично. повезло без дождя полетать полтора часика. ветер был прекрасный.

Juk
аерокобра:

повезло без дождя полетать

Не всем! Крайняя посадка в самый дождь, аж очки залило.
Дима, на фото видно, как у тебя волосы сдувает с головы.

Бобёр

Мы тож летали😁жаль приехали когда все уехали.
Купил таки себе стартер.
Завтра по погоде?

аерокобра
Бобёр:

Мы тож летали😁жаль приехали когда все уехали.
Купил таки себе стартер.
Завтра по погоде?

на чем летали ? на воздушных змеях ?

Juk:

Не всем! Крайняя посадка в самый дождь, аж очки залило.
Дима, на фото видно, как у тебя волосы сдувает с головы.

волосы ладно а вот бензиныча 5кг сдувало конкретно. зато на посадке два метра пробега.

Бобёр

Если ДВС фан полтора на полтора метра-воздушный змей,то да))))))))
2 самолет собрали,но решили валить,ибо стемнело и дождь продолжился.

slides
аерокобра:

волосы ладно а вот бензиныча 5кг сдувало конкретно. зато на посадке два метра пробега.

А БензинОвич это новый израильский пилот ? 😃

samic
slides:

Э ! Алле, а я твой приемник долго возить еще буду ? Хотя на след неделе твой второй приемник приедет, так что забирай тогда оба !

Димка, прости засранца, все времени нет подъехать к тебе. Постараюсь приехать на этой недели.

slides

Вот меня заведомо мучает вопрос - выходя сегодня в 11 на улицу, в очередной раз подивился погоде - ни ветра, солнышко пригревает, легкие облачка… И вот думаю, какая же несправедливость в жизни - вчера облетывал новую телеметрию изика, продуло шею, не разгибаюсь, самолет чуть не грохнул, а сегодня - на те Вам. Собственно видео

Я-то не про погоду, как Вы поняли, я про то, что вот сейчас не могу послать все на юг и пойти полетать, как делают некоторые.