Поле около Байбаки

samic
Алекс67:

Сергей привет!
Как твоя сборка лашки продвигается???

Привет Саня!
Лашку пока не собираю т.к нет комплектующих, все что смог склеить это я сделал, надо теперь сервы, мотор, приемник, ну и всякая мелочевка.

UltiRed
Алекс67:

Слушай, Вадимка, у нас с тобой похоже даже жизни одинаковые…))))))))

Меня соседи хотят уже из подъезда выгнать - говорят провонял все цианкрином и краской.
Ну как им, убогим, объяснить - что самолет ДОЛЖЕН быть КРАСИВЫМ!!!
Вчера закончил покраску Ментора…даже почти доволен…за исключением мелких огрехов…

Слушай, ты не сталкивался с проблемой самостоятельного расчета выкоса моторамы под движок?
А то у меня сомнения по поводу рекомендаций в мануале по сборке самоля…

Саша, ставил движок по мануле,а потом шайбами добирал.Но у меня 2 эл.с ремонтными моторамами и нормально летают.Ултика ты видел.Согласен с тобой полностью,что красота должна быть во всём,тогда душа поёт.Не могу делать кое-как.Соседи и мои меня не гоняют,так-как живу один и сам себе хозяин.

аерокобра:

когда летим ? суббота или воскресение ?

Надеюсь что в воскресенье полетаем.

Павел757:

Примите у себя на поле ???

Конечно приезжай,но одно условие;“приезжаешь первым на джипаре,пробиваешь дорогу”

Павел757
samic:

Привет Паш!
Приезжай конечно, поле у нас большое на всех хватит.

Или в субботу или в воскресенье, как погода.

Спасибо )))!!! главное теперь определиться , когда )))??? могу и в субботу и в воскресенье

UltiRed:

Саша, ставил движок по мануле,а потом шайбами добирал.Но у меня 2 эл.с ремонтными моторамами и нормально летают.Ултика ты видел.Согласен с тобой полностью,что красота должна быть во всём,тогда душа поёт.Не могу делать кое-как.Соседи и мои меня не гоняют,так-как живу один и сам себе хозяин.

Надеюсь что в воскресенье полетаем.

Конечно приезжай,но одно условие;“приезжаешь первым на джипаре,пробиваешь дорогу”

постараемся ))

Алекс67

😁

UltiRed:

Конечно приезжай,но одно условие;“приезжаешь первым на джипаре,пробиваешь дорогу”

Вадим, а Паша как раз на джипаре и ездит

Павел757:

Спасибо )))!!! главное теперь определиться , когда )))??? могу и в субботу и в воскресенье

Я постараюсь в субботу подъехать…

Павел757

Вадим, а Паша как раз на джипаре и ездит

ну если это джипарь ))) то так оно и есть )))

UltiRed

Это я смехом про джипарь.Пока по тихой мы и сами дорогу рубим,а кто первый тот и первый.

Павел757
UltiRed:

Это я смехом про джипарь.Пока по тихой мы и сами дорогу рубим,а кто первый тот и первый.

Да я только ЗА !!!

аерокобра
slides:

Мда. Ни в субботу, ни в воскресенье. Как обычно, работа в субботу, а воскресенье уже и сил нету вообще хоть куда-то съездить.

😦 жаль но может и выберешься как нить

А кто видел что на поле твориться ? а то может на снегоходах пора . Дядя Юра что там на поле ? лыжи надо ставить на яка ?

Juk
аерокобра:

лыжи надо ставить на яка ?

Дима, я думаю, что надо, и пошире. Снег валит и валит.
Хотя если все приедут с лопатами, то через полчаса и с колес можно будет взлетать.

Dragon76

Приветствую! в воскресенье летаете?

ILUSHKAINEN

Я не настаиваю, но все же предложил бы в субботу собраться, вроде как по прогнозам нескольких источников погода будет стабильная и благоприятная для полетов (смотрел на: rp5.ru, яндексе и мэйл. ру, гис метео как то не понятно)

samic

Я на лыжах буду, может и большого возьму.

Алекс67
Juk:

Снег валит и валит.

Юрочка привет!
Не могу найти толковых лыж. Как думаешь если на мой корсар нацепить пенопластовые упаковки (не смейся - но из под нарезки колбасы) вроде и не широкие, и во всех местах закругленные, и легкие…а для прочности могу проклеить армированным скотчем - как эрзац лыжи потянут???

КОЛЛЕГИ ПО КРЫЛАТОМУ СТРОЮ!
Еще раз всех с наступающим Старым Новым Годом!!!
Чтобы ветер не дул, а поддерживал, солнце не слепило - а только грело…
Снег мягкий и в тех местах где грохаешься на планету…
Соломки мягкой на посадке, дорожки ровной на взлетах, неба миллион на миллион…

ILUSHKAINEN:

погода будет стабильная и благоприятная для полетов

Ага и штормовое предупреждение с порывами ветра до 15-ти м/с…

Я то при безветрии падаю, а при ветре…

Эх, мне до Сергея, Вадима, Юры, Андрея и Димыча…как до Пекина раком ползти ((((…

аерокобра
Алекс67:

Юрочка привет!
Не могу найти толковых лыж. Как думаешь если на мой корсар нацепить пенопластовые упаковки (не смейся - но из под нарезки колбасы) вроде и не широкие, и во всех местах закругленные, и легкие…а для прочности могу проклеить армированным скотчем - как эрзац лыжи потянут???

КОЛЛЕГИ ПО КРЫЛАТОМУ СТРОЮ!
Еще раз всех с наступающим Старым Новым Годом!!!
Чтобы ветер не дул, а поддерживал, солнце не слепило - а только грело…
Снег мягкий и в тех местах где грохаешься на планету…
Соломки мягкой на посадке, дорожки ровной на взлетах, неба миллион на миллион…

Ага и штормовое предупреждение с порывами ветра до 15-ти м/с…

Я то при безветрии падаю, а при ветре…

Эх, мне до Сергея, Вадима, Юры, Андрея и Димыча…как до Пекина раком ползти ((((…

ты как начнешь летать чаще и за год так натренируешься что будешь потом вспоминать с улыбкой свое прошлое.

а в какой день всеже. планы надо строить заранее. может в воскресение с утра пораньше ?

или в субботу летим ? кто что думает ?

samic
Алекс67:

Я то при безветрии падаю, а при ветре…

Эх, мне до Сергея, Вадима, Юры, Андрея и Димыча…как до Пекина раком ползти ((((…

Саня не расстраивайся, все через это прошли, надо только не много подождать, ну и сим никто не отменял😒.

UltiRed
Алекс67:

Ага и штормовое предупреждение с порывами ветра до 15-ти м/с…

Я то при безветрии падаю, а при ветре…

Эх, мне до Сергея, Вадима, Юры, Андрея и Димыча…как до Пекина раком ползти ((((…

Санёк,повторяю в очередной раз;кто желает летать-тот летает.Меньше трёпа,больше дел.Есть простой и явный пример да-же в нашем сообществе.Вот Илья,совсем не так давно подрядился к этому делу а уже такие кренделя выписывает,что дух захватывает.Захотел и полетел.А ты всё про лыжи.Какая разница какие,ставь и в перёд а там узнаешь удачный был проект или нет.Для меня тренировка на симе и полёты в поле с марта месяца привела к тому,что у меня есть.Но ещё ковырять и ковырять и желание есть,вот только женщины в обидун бросаются разрывая телефон.Стал мало внимание им уделять. В субботу работаю,а в воскресенье должен быть на поле.

Алекс67

Погода в субботу будет ветреной, ожидается снег и гололед.
Ночью на севере Центрального федерального округа температура составит от 5 до 10 градусов мороза, с ветром 4-5 м/с при порывах до 12 м/с.

Ну, что, когда летаем?

UltiRed:

Меньше трёпа,больше дел.

Вот умеешь Вадик, поддержать теплым словом ))))))

Juk

Саш, если ты про Корсар, то взлетать с рук, садиться на брюхо в снег.
Ну а упаковку из под нарезки кто тебе мешает проверить!? Может быть мы после тебя все на нее перейдем

UltiRed
Алекс67:

Вот умеешь Вадик, поддержать теплым словом ))))))

Саша,коли взялся так тени.Всё зависит от тебя.Толкачей нет.Тёплое слово душу греет,а дела тем более.

Алекс67

просто эта упаковка ну так смотрится убого…
взлет с рук = это Да…, можно
а вот садиться…(я шасси намертво прикрутил, да еще и приклеил)))))))))))), если снимать то только вместе с кусками крыльев.
Примутузю колбасу…глядишь получится…

UltiRed:

Саша,коли взялся так тени.Всё зависит от тебя.Толкачей нет.

Вчера почти собрал новый самолет после покраски…(правда пока еще электронику не установил)…
Блин, Вадим, такой красавец получился )))
Про выкос моторамы - угол добрать шайбами, это я понял, если не угадаю - подкрутим на поле?