Поле около Байбаки

Алекс67
samic:

Ну что, в эти выходные бум летать, или как?

КАНЕШНА!!!
Я в субботу на поле!!!

Леханец

простите за ОФФ…
…но изза Вас, РЕДИСОК (летуны в Байбаках) - спать сложно 😃 Мирно качусь себе из Ивантеевки к Щелковсим друзьям на покатушки машинок, а Вы, все такие красивые, в полях летаете - аж шею вывернуть можно! Как вирус действует - назаказывал самолетов, симулятор, и кучу электроники - кто теперь меня (кроме симулятора) учить возьмется?!? 😃 В общем, КРАСАВЫ!!! Буду учиться, догонять 😃 Спасибо Вам, РЕДИСКИ!!! 😃
конец ОФФа

Алекс67
Леханец:

Спасибо Вам, РЕДИСКИ!!!

Собратья по крылатому строю - а похоже нашего полку снова прибыло )))

Алекс67

Погода шепчет, солнышко, почти нет ветра…
НУ ЧТО, КТО НА ПОЛЕ???

vfts

Я собираюсь. Во сколько сбор?

Леханец
Алекс67:

Собратья по крылатому строю - а похоже нашего полку снова прибыло )))

C радостью присоединюсь, но как скоро - знает только Почта России 😃 Пока симулятор прилетит, пока на нем налетаюсь, пока Бикслера соберу… К лету рассчитываю влиться в ряды пилотов 😃 Ну а пока, если не возражаете, планирую присутствовать на сборах с целью наблюдения и задаванием кучи глупых вопросов 😃

аерокобра
Леханец:

C радостью присоединюсь, но как скоро - знает только Почта России 😃 Пока симулятор прилетит, пока на нем налетаюсь, пока Бикслера соберу… К лету рассчитываю влиться в ряды пилотов 😃 Ну а пока, если не возражаете, планирую присутствовать на сборах с целью наблюдения и задаванием кучи глупых вопросов 😃

а какой пульт и сим будет ?
придется часов тридцать налетать на симе до первого полета на чем то легком и спокойном.

и конечно поможем всем что знаем.

ILUSHKAINEN

Специально для аерокобры))! сегодняшняя:) (автор мой дружище Пашкоо )

аерокобра

Илья спасибо большое что снимаете с другом полеты нашего коллектива.
а еще будут фотки других участников ?

ILUSHKAINEN
аерокобра:

а еще будут фотки других участников ?

будут обязательно и видео тоже, только позже

Леханец
аерокобра:

а какой пульт и сим будет ? придется часов тридцать налетать на симе до первого полета на чем то легком и спокойном.

Futaba t7c & Realflight 6. Легкое и спокойное - Бикслер из Китая 😃 Без 100 часов на симе - из дома с птицей не выйду 😃 Благо, времени свободного хватает 😃

Алекс67
Леханец:

Futaba t7c & Realflight 6.

Переходник от футабы к USB и программу своей модели в симуляторе заказал???

ILUSHKAINEN:

будут обязательно и видео тоже, только позже

Илья - ДАЕШЬ ФОТОМАТЕРИАЛЫ!!!

аерокобра
Леханец:

Futaba t7c & Realflight 6. Легкое и спокойное - Бикслер из Китая 😃 Без 100 часов на симе - из дома с птицей не выйду 😃 Благо, времени свободного хватает 😃

наш человек . футабоводы объединяйтесь . переходники имеются. насчет 100 часов это можно и 1000 часов насидеть но практика важнее и как только появится координация то все будет отлично.

Sergik79:

МИГ 29 на поле под управлением дяди Юры

Первый полет МИГ 29 от SebArt

ну Дядя Юра круто полетал. а посадка как мне как раз нравится как на палубный корабль . супер.

Алекс67
аерокобра:

насчет 100 часов это можно и 1000 часов насидеть но практика важнее

ВОТ ЭТО АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!

Sergik79:

МИГ 29 на поле под управлением дяди Юры

YES, ДЯДЬ ЮРА!!!😁
СУПЕРРРРРРРРРРРР, впрочем как и всегда😁

а это у меня в глазах двоится или МИГов и правда ДВА???
Если два - то а зачем???
Биться будем???

Juk

Под впечатлением вчерашних полетов Паши на МИГ-15 захотелось облетать наконец-то свой импеллерник, к тому же погода благоприятствовала. Приезжаю на поле, а там уже Михаил (Riverstone) не сговариваясь готовит свой МИГ. Взлет, полет по кругу без проблем, но как только сбрасываешь обороты, стает вертикально колом. Центровка по мануалу. Поэтому посадка производилась с пикирования при отжатом РВ. Планирует хорошо, при встречном ветре около 5 м/с скорость неожиданно маленькая. Во втором полете сдвинул аккумулятор на 2 см вперед - то же самое! Дальше двигать не стал, надо крепление смещать. Надо еще сдвигать, хочется добиться, чтобы при сбросе оборотов опускал нос, но не знаю может на этой модели так не положено? Аккумулятор от E-Fly 3,6 а-ч, 30С, во втором полете за неполные 3 минуты разрядился до 35%. Надо поставит помощнее, и центровка уйдет вперед.
В целом и у меня (это мой первый импеллерник) и у Михаила впечатление от самолета очень положительное. Оба летали без штатного гироскопа. Его надо регулировать, чувствительность установлена максимальная, так, что машинки при отклонении стика на 30% встают в упор. При включении гироскопа сильно смещается нуль. Регулировки без снятия гироскопа недоступны. При попытке снять расслоилась фанерная подложка, к которой намертво приклеен гироскоп. Я считал что его надо приклеивать эластичным скотчем. Видимо Себа плохо следит за китайцами!
Надо бы, пока не сошел снег, потренироваться пускать с рук. Но опасение вызывает то, что при даче максимального газа буквально через несколько секунд наступает отсечка. Поэтому летал с ограничением ручки газа. Буду искать аккумулятор 4,5 - 5 а-ч.
Сережа, спасибо за фото и видео, а полет отца заснял?

Алекс67:

…Биться будем???..

Саша, конечно будем, но билет на это зрелише будет дорого стоить! Копи деньги.
Еще пара фоток с мобильного

samic

Сегодня тоже полетали не плохо, но адреналиновый день продолжился, но не я.
Забрал в Москву крылья от ЛА-7, если будет время хоть что нибудь сделать, а то Вадим у же собрал своего мессера, а у меня еще конь не валялся, надо догонять.

Sergik79
Juk:

Сережа, спасибо за фото и видео, а полет отца заснял?

Первый полет заснял, но качество плохое, так как больше думал о том, когда самолет разобъется, нежели о том, как красиво он будет в небе смотреться. А ко второму полету, аккумулятор уже разрядился на фотоаппарате. Поэтому только ваш.