Поле около Байбаки

slides

Слушайте, народ, а вы чего там, по Байбаковским кочкам собираетесь на пневмошасси прыгать ? Хаха

samic
slides:

Слушайте, народ, а вы чего там, по Байбаковским кочкам собираетесь на пневмошасси прыгать ? Хаха

Завидуй, завидуй, они не только пневмо, но и еще амортизирующие (внутри стойки пружина стоит).

slides

Не, ребяты, завидовать мне нечему, т.к. стал постепенно избавляться от самолетного барахла (банальное отсутсвие времени в правильном направлении скорректировало расходы по всему этому делу - воздерживаюсь с ноября 2011 от каких-либо вообще покупок, три самолета не собранные в коробке были проданы, два отправилось на долгое хранение), только вот ская, да квадрика приголублю, да глядишь, металку свою у Юры заполучу. Хватит.

А устройство стойки я знаю, только учти - 5 см кочка (ямка, пук травы) при нагрузке оторвет твой ю стойку со всеми клапанами, выпусками и т.д. Не зря такие модели запускают и сажают с бетонного покрытия. Хотя ради принципа можно и попробовать…

samic
slides:

Не, ребяты, завидовать мне нечему, т.к. стал постепенно избавляться от самолетного барахла (банальное отсутсвие времени в правильном направлении скорректировало расходы по всему этому делу - воздерживаюсь с ноября 2011 от каких-либо вообще покупок, три самолета не собранные в коробке были проданы, два отправилось на долгое хранение), только вот ская, да квадрика приголублю, да глядишь, металку свою у Юры заполучу. Хватит.

А устройство стойки я знаю, только учти - 5 см кочка (ямка, пук травы) при нагрузке оторвет твой ю стойку со всеми клапанами, выпусками и т.д. Не зря такие модели запускают и сажают с бетонного покрытия. Хотя ради принципа можно и попробовать…

Да ладно тебе Димка тучи сгонять, взлетают и сажают на грунтовку и ничего все нормалек. А вот то что ты с хобби завязываешь это плохо, я тебя понимаю что времени не хватает, но его у всех не хватает, но как то выкручиваемся.

slides
samic:

но его у всех не хватает, но как то выкручиваемся.

А зачем ? Это надо, если есть время, так коль времени нет значит не надо. Ибо крадешь время на хобби, или у семьи, или у ребенка или у работы. В любом случае в ущерб чему-то…

аерокобра
slides:

А зачем ? Это надо, если есть время, так коль времени нет значит не надо. Ибо крадешь время на хобби, или у семьи, или у ребенка или у работы. В любом случае в ущерб чему-то…

Димон все равно надолго терпения не хватит без нашего хобби . через какое то время потянет сильно и некто тебя не сдержит.

slides

Намечается обратная тенденция - отпускает и слава Богу. Уже без полетов почти пол-года, а ничего, видишь живой, не умер… Да и не тянет особо.

UltiRed
samic:

А у меня и стоят два регулятора, на выпуск и на заход.

Вадим, у меня к тебе вопросик, на твоем самуле есть выкос и как ты его сделал? Просто на моем его нет, вот и думаю подкладывать шайбы или нет.

Есть выкос.Разметку по центру движка на моторный щит наносил свою,китайцы начертили от балды.На форуме где-то читал про Ла-7,что без выкоса и норм. летает.

samic
UltiRed:

Есть выкос.Разметку по центру движка на моторный щит наносил свою,китайцы начертили от балды.На форуме где-то читал про Ла-7,что без выкоса и норм. летает.

А ты как делал, под стойки шайбы подкладывал?

slides:

Намечается обратная тенденция - отпускает и слава Богу. Уже без полетов почти пол-года, а ничего, видишь живой, не умер… Да и не тянет особо.

Даже как то грустно становится, жаль.

UltiRed
samic:

А ты как делал, под стойки шайбы подкладывал?

По мануле от центра осей на фюзе сместил точки крпления на 2,5мм в верх и в право по фронту.Потом подогнал по капоту прикрутив кок к движку.У меня так.

slides:

А зачем ? Это надо, если есть время, так коль времени нет значит не надо. Ибо крадешь время на хобби, или у семьи, или у ребенка или у работы. В любом случае в ущерб чему-то…

Нет,Дим.Дом,работа да и семья-это будни,а хобби-это праздник общения с единомышленниками.Оставь в запасе,найдёшь время подлетнёшь.Малость оттянешся от житейских проблем.

slides

Для меня общение в семье это праздник, а особо с моим карапузом, а хобби это отпустило нафиг. К примеру - есть оказия взять самолетку на выхи полетать и думаю - а ну его в баню. Надоело, не цепляет…

UltiRed
slides:

Для меня общение в семье это праздник, а особо с моим карапузом

Открытой душой, без черноты и искренне можно позавидовать.Моему карапузику 20 со своими интересами и заморочками,которые не пересекаются с батянькиными делами.Каждому в этой жизни своё.

Алекс67
UltiRed:

Каждому в этой жизни своё.

надпись на воротах Бухенвальда…

аерокобра

я отписал на минтор письмо . интересно что скажут мужики .

UltiRed
аерокобра:

я отписал на минтор письмо . интересно что скажут мужики .

Эта тема интересна.

samic

Юра, с праздником тебя.

Судя по погоде надо одевать колеса.

аерокобра
UltiRed:

Эта тема интересна.

к выходным я расскажу тебе все и скинь мне в личку свой номер что на гарантийном листе у тебя.
а самое главное что у минторов лучший сервис и моментальная реакция на проблему и очень быстро шевелятся мужики.
я короче им не изменю.

аерокобра

51 год отмечают ?
д Юра с праздником авиации и космонавтики

Осень

Привет всем. Возник вопрос , решил тут отписать. Сдох акум для накала свечи, в интернетах продают прикуриватели (цанга и сверху приделана батарейка или аккум), только в термике нашёл граупнеровский (10Ah / 2 V ) свинцовый . Есть ли какая-нибудь альтернатива , может другой более мощный акум с выпрямителем каким нить сделать ( я в электрике вообще не силён)) ? Хотелось бы что то долгоиграющее с большей ёмкостью, а то двигатель в поле закапризничает и привет полётам . Может из какойнибуть другой сферы взять аккум? Надеюсь правильно изложил вопрос))

ace210

Стартовая панель. Подключаешь к автомобильному акку 12В 70Ач и хоть неделю с поля не выезжай.

slides

Сумбурно !
Нужен накал для старта или подкал для полета?
Если первое, то ищите как раз 2 вольта ампер так на 5, но фиговые свечи долго не проживут, т.к. она расчитана на 1,2 вольта