Поле около Байбаки

samic
UltiRed:

Что за гира?

Футаба двух осевая 352

Вадим, а на 6 версию ЛА-7 встанет?

UltiRed
samic:

Футаба двух осевая 352

Вадим, а на 6 версию ЛА-7 встанет?

У меня 4,5 симка,а накидал в неё с 4 версии,с 5 и 6.Всё летает в HD качестве.Многое зависит от компа.Если ты получил мои скидки,то я на правильном пути в освоение как это делать.Сына в Москве,подсказать не кому.Где-же ты ,Серёга,такую гиру зацепил?Когда искал Лашу,то Емиля 1 в 1 на глаза попался под номером 12 в двух вариантах пилотирования.Один как я хотел,что шасси и закрылки на одном переключателе.Не совсем удобно.Есть разница в скорости посадки у Емиля и Густова.Ла-7 тоже в двух вариантах.

Леханец
UltiRed:

Не совсем удобно.Есть разница в скорости посадки у Емиля и Густова.Ла-7 тоже в двух вариантах.

Позвольте поинтересоваться, о чем речь “без жаргона” (сложно понять, а полетать от скуки охота на чем-то более интересном, чем ВСЕ самолетное, что есть в мегапаке лицензионном (посадить только одного проблема - реактивного “фиг знает какого” самолета X-29) 😃). О каких птицах толкуете?

vfts

Емиль- это мессершмит BF- 109E, а Густав- BF- 109G

Леханец
vfts:

Емиль- это мессершмит BF- 109E, а Густав- BF- 109G

ну сейчас Вы меня закидаете 😃 А чем они отличаются? 😃
Встал бы вопрос о ДВС RB25DET и RB26DETT - я бы ответил обо всех различиях. А тут для меня - засада 😦
Сегдня сделал ТО Бикслеру - отодрал весь некрасивый скотч. Птиц стал худышкой - 680гр 😃 С кабиной и телеметрией - не многим больше 710. Радуюсь, ибо ожидаю ФПВ с телеметрией 😃
Ну и расстройство - Турниговская Нанотеч (новая) брак - одна из банок плохо себя ведет. Если кому из компании нужна для “опытов\ремонтов” - пжалста. Если нет - предлагаю всем на выходных “эксперимент” - чего ждать от испорченной ЛиПо (пожар). Обязуюсь убрать остатки 😃

vfts

Если не вдаваться в подробности то (прототипы) G отличается от E формой крыла и капота. В чем разница у моделей не знаю, возможно из-за формы крыла разная площадь и нагрузка. Можешь посмотреть здесь www.airwar.ru/enc/fww2/bf109e.html

Я на И-16 раздербанил приемник, регуль и обрезал лишние провода вес думаю грамм 150-160 уложить

UltiRed
vfts:

Если не вдаваться в подробности то (прототипы) G отличается от E формой крыла и капота. В чем разница у моделей не знаю, возможно из-за формы крыла разная площадь и нагрузка. Можешь посмотреть здесь www.airwar.ru/enc/fww2/bf109e.html

У Густова более развиты эакрылки и по сему посадочная скорость мола…Приятней и душевней выполнять посадку в симе,что даёт уверенность и спокойствие на поле для меня.

Chigor
Леханец:

Турниговская Нанотеч (новая) брак - одна из банок плохо себя ведет. Если кому из компании нужна для “опытов\ремонтов” - пжалста.

Алексей не спеши сжигать, сборку и ТО самолетов освоил, освоишь и перепайку банок. Из трехбаночного можно сделать двухбаночный, если нет замены просевшей банке.

Леханец
Chigor:

Алексей не спеши сжигать, сборку и ТО самолетов освоил, освоишь и перепайку банок.

Ну дык собрать самолет - ничего сложного, как оказалось (все в инструкции с картинками, кроме выкоса). “ТО” у меня заключалось в подклейке фюзеляжа - тож не сложно. А вот “шутить” с пожароопасными элементами я уж точно не буду. Не те затраты, чтоб так рисковать. Тем более запас батареек приличный, есть на чем летать 😃

Леханец

Что-то я второй день подряд летаю в гордом одиночестве 😃 Яшка отлетал два акка - учусь висеть на винте

samic

Леха, скоро и нас обгонишь по пилотажу такими темпами.

vfts

Леха, я бы с радостью, но ты сам видел как вошел в землю мой яшка.
Ну вот закончилась у меня эпопея со сборкой И-16, вес получился 158 гр., размах 51 см, длина около 32 см

Вот такая “Муха” получилась, завтра если погода позволит облетаю.

UltiRed
Леханец:

Что-то я второй день подряд летаю в гордом одиночестве 😃 Яшка отлетал два акка - учусь висеть на винте

Молодец,Лёха!Вот она где целеустремлённость.Давай,давай.Собирались полетать,но не срослось.

samic

На следующей неделе наверное получу заветную посылочку и буду усиленно тренироваться.

Леханец
UltiRed:

Вот она где целеустремлённость

Да ну какая ж тут целеустремленность 😃 Поле рядом, ничего собирать\заправлять\разбирать не надо - воткнул акки, проверил рули - и в небо 😃 Нам Ваней проще в этом плане 😃

samic:

Леха, скоро и нас обгонишь по пилотажу такими темпами.

Пилотаж? 😃 Я еле научился в поле не падать, и сажать куда мне надо - уже хорошо! 😃))

Сегодня кто-нибудь собирается?

UltiRed

Если не надует,то к 18.00.Надо полетать,вспомнить как и чего крутить.А то придётся у Лёхи уроки брать.

vfts

Я собираюсь, наберу как поеду.

UltiRed
samic:

На следующей неделе наверное получу заветную посылочку и буду усиленно тренироваться.

Покрути симку,переезжай на дачу,а там глядишь место и время для полетушек на ко.самулях найдём.

samic

Ждал посылку на следующей недели, а она пришла сегодня, посчитал сколько была в пути со дня оплаты оказалось всего 10 дней, вот это скорость из Америки. Теперь бум ждать еще две посылки правда из Китая.

Да, в субботу летать не могу, работаю, так что остается только воскресенье, если погода позволит.

Леханец

принимаю поздравления с первой “плоской морковкой” 😃 Зарулился, и плюхнулся с большой вертикальной скоростью на шасси плаашмя - первый винт сломал 😃
Немного пейзажей
Мух очень даже удивил - он взлетел, выдержал с достоинством много морковок, и улетел домой ЦЕЛЫМ! 😃 В общем, впечатлений на 2-3 памперса от полетов! 😃)))