Поле около Байбаки

Juk

Сбах на крыше машины выдержал мужественно и ливень и град. А на даче стихия хорошо побушевала. Видимо было попадание молнии в воздушную линию, что спровоцировало еще и шаровую на чердаке, где разнесло в щепки стропилину, поплавило пенопласт и пленку гидроизоляции, выжгло антенный усилитель в антенне, крышка от него валялась на другом конце чердака. В подвале на автоматике воды сгорели 2 реле и 2 сигнальных лампочки, пробило обмотку 2 квт трансформатора подогрева пола. Во включенном телевизоре поплавились дорожки, причем в различных местах, пришлось выбросить. Соседи тоже подсчитывают убытки. Такого я еще не видел.

На фото часть платы с другого телевизора, он не работал, но шнур питания был вставлен в розетку. Выгорела только часть платы в районе входа сети, уже восстановлен.

Жаль, что так и не успели сделать групповой снимок с поля. день был классный!

samic
Juk:

Сбах на крыше машины выдержал мужественно и ливень и град. А на даче стихия хорошо побушевала. Видимо было попадание молнии в воздушную линию. На чердаке стропилину в щепки разнесло, поплавило пенопласт и пленку гидроизоляции, выжгло антенный усилитель в антенне, крышка от него валялась на другом конце чердака. В подвале на автоматике воды сгорели 2 реле и 2 сигнальных лампочки, пробило обмотку 2 квт трансформатора подогрева пола. Во включенном телевизоре поплавились дорожки, причем в различных местах, пришлось выбросить. Соседи тоже подсчитывают убытки. Такого я еще не видел.
На фото часть платы с другого телевизора, не работал, но шнур питания был вставлен в розетку. Выгорела только часть платы в районе входа сети, уже восстановлен.

Юра, а мы с тобой сидели в грозу на поле и хихикали как бы по нам не лупануло. Теперь понимаю что могло.

Chigor
Juk:

Видимо было попадание молнии в воздушную линию

Хорошо, что никто не пострадал. Если нужна помощь, поднять балку и т.п., готов помочь, сижу дома.

Леханец
samic:

Юра, а мы с тобой сидели в грозу на поле и хихикали как бы по нам не лупануло. Теперь понимаю что могло.

Да уж, дело это страшное. Я когда за колдунчиком бегал - тоже такая мысль посетила (про молнию).

Juk:

Такого я еще не видел.

д.Юра, Вам бы громоотвод какой…

Сижу вот, подклеиваю хвостовое оперение на Бикслере, которое погрыз мой Котик. Винт тоже сгрыз (поменял из запасов) - это у него хобби такое, лопасти жрать, еще с вертолетика комнатного началось 😃
Ваня коробку от Морды видел - ему габариты котенка больше всех понятны станут 😃

Juk

Игорь, спасибо, помощь не нужна. Я просто описал достаточно редкое явление, свидетелем последствий которого оказался.

samic

Я с 16.06.12 буду уже на даче один, свободааааа.

аерокобра
ace210:

я за субботу

дождик обещают в первой половине . мож после обеда ?

Juk
samic:

Я с 16.06.12 буду уже на даче один, свободааааа.

Вот уж оттянемся!

iVazovsky

Если летать, то прямо сейчас. А то на горизонте снова тучи.

iVazovsky

SOS!!! Стою на поле. Захлопнул ключи в машине! 😦 Кто-то умеет взламывать Форды Фьюжн?

А погода вообще супер! Благо зарядка и аккумулятор снаружи - налетаюсь теперь вдоволь 😃

iVazovsky

SOS отменяется. Спасибо огромное Дяде Юре, что подъехал и помог с самолетами!!!
Я уехал за вторым ключом…

Леханец

Мы с Иваном сегодня часиков в 17-18 (если погода не испортится) собираемся… ВЕСи для Вадима с собой 😃

psn151

“мухИ-16” рвется в бой!!! это ерр-самолёт моей вырезки.Зачёт пилоту!Надо увеличить размер.

Алекс67
samic:

Ой Саня, прости засранца за столь позднее поздравление. Поздравляю тебя с Днем варенья

Спасибо Серега!

vfts

Отлично полетали. Результат воздушного боя двух Яков.

mdyair

Уважаемые коллеги, спасибо что приютили сегодня. Приятно было познакомиться.
Михаил.

ILUSHKAINEN

и от меня ещё немного фоток 😃

mdyair:

Уважаемые коллеги, спасибо что приютили сегодня. Приятно было познакомиться. Михаил.

Вам тоже спасибо , за впечатляющую вынужденную красивую посадку 😃

UltiRed

Емильян готов к полёту,если погода будет как сегодня вечером-летим.Душевный полётный вечер!😁