Поле около Байбаки

UltiRed

Поглядим и сравним.Всем на минторах летать-уже не ново,а это новенькое.

VINNI_P
vfts:

Пришла посылочка:-)

Сколько суток от заказа до получения “в руки”?

vfts
VINNI_P:

Сколько суток от заказа до получения “в руки”?

С 28.06 , таможню за 5 дней прошла, все остальное время на почте провалялась.

UltiRed
vfts:

Пришла посылочка:-)

Ваня,ты не прав,я тоже хочу посылочку.Прикольное крылышко!

Баз

Добрый день, Всем.
Решил написать о своем первом опыте на поле Байбаки.Если Юрий вспомнит, то месяц назад приехал я на поле со своим первым самолетиком (фотоs2.ipicture.ru/uploads/20130717/SXmBIugG.jpg) , в сильный ветер решил провести свой первый полет 😁😁😁. Вы меня тогда еще отговорили взлетать, да и как выяснилось центровка у модельки не верная была. Вы собрались, уехали. Но дурная голова рукам покоя не дает - взлетел, сделал круг - посадил жестковато одна стойка шасси отломилась. Вернулся домой приклеил. Вечером воодушевленный вернулся на поле и разбил Катану. 😦😦😦 Результат на фото s1.ipicture.ru/uploads/20130717/NReX39JP.jpg
s1.ipicture.ru/uploads/20130717/fT4V14Ke.jpg
Отреставрировал, полетел в эти выходные.Результат - две аварийные посадки из за отказа двигателя и одна встреча с матушкой землей.Думаю что без помощи мне не обойтись. Возьмете в ученики?😕

vfts

Да, катана не самая удачная модель учиться:-) Может отсечка срабатывает или контакт пропадает. Надо искать, а то так и будет падать.

Баз

Согласен, не совсем удачный выбор “тренера”, однако цена в два рубля за модельку мне понравилась. А вот отказ выглядит сл. образом - даем газ , далее несколько движений стиками аппаратуры и двигатель встает. Не снижает мощность, а именно отключается и далее не реагирует на ручку газа, при этом сохраняется возможность контроля сервомашинками. Далее несколько движений например элеронами и двигатель вновь издает звук как при подключении питания. Фото начинки:s1.ipicture.ru/uploads/20130717/5H032V45.jpg

iVazovsky
Баз:

отказ выглядит сл. образом - даем газ , далее несколько движений стиками аппаратуры и двигатель встает

Похоже, либо регулятор сбоит, либо батарея умирает. Надо экспериментировать и мерить токи/напряжения.

  1. Поставить другую батарею - повторяется ли эффект? Померить емкости банок по-отдельности.
  2. Какой ток на полном газу? Как при этом падает напряжение на банках? Что происходит с током, когда двигаются рули?
  3. Запускается ли двигатель, если сразу после отсечки стик газа перевести в 0, а потом - плавно поднимать? Если нет, подождать 30-60 сек. - запустится ли на “отдохнувшей” батарее?
  4. Отключить сервы рулей и элеронов от приемника. Повторяется эффект при движении стиками или нет?
Баз

Совет дельный, сегодня поковыряю. Спасибо!

vfts

Я бы для обучения посоветовал что ни будь из ЕПП или ЕПО, бальза уж очень хрупкая и ремонтируется только в условиях мастерской.
У меня кстати на крыле тоже похоже, что рег отсекает двигатель, но я еще пока не искал в чем причина.

Баз

Есть у меня незаконченный проект из потолочки. Но у Меня там заминка вышла. Вечером выложу фото.

Баз

Ну вот как и обещал выкладываю свою “потолочную катану”.

vfts

Руки с нужного места растут.

Баз

Спасибо!!!Недавно услышал -“Если руки золотые , то не важно из какого места они растут”😁😁😁

vfts

Знаю по другому: если руки растут из *опы, значит, это ноги:-)

vfts

Собираюсь сегодня часов в 6-7 облетать новинку, если погода не подведет.

UltiRed
vfts:

Собираюсь сегодня часов в 6-7 облетать новинку, если погода не подведет.

Новинку?

Juk
vfts:

Собираюсь сегодня часов в 6-7 облетать

Подтянусь тоже, а то на выходные прогноз не радует

iVazovsky
vfts:

Собираюсь сегодня… облетать новинку

Как первый полет? Состоялся?

А_Палыч
iVazovsky:

Как первый полет? Состоялся?

Присоединяюсь к вопросу. Сам не летаю, т.к. техника не в порядке, устраняю косяки.