Поле около Байбаки

iVazovsky
Леханец:

“помехой” застращали меня

Очень похоже на релэйку от военной части в сторону Ивантеевки. На посадку заходи как можно ниже, на траверзе куста не выше 3х метров. На майских пульт орал о потере связи только один раз, как раз над кустом, метрах в 8-10.

саш

Был сегодня на областных соревнованиях по кордовым скоростным в Жуковском.Весь день шёл дождь не прекращаясь.Кордодром вообще в воде стоял.Но итог я слетал 200 км/ч и занял первое место !!

Баз
саш:

Был сегодня на областных соревнованиях по кордовым скоростным в Жуковском.Весь день шёл дождь не прекращаясь.Кордодром вообще в воде стоял.Но итог я слетал 200 км/ч и занял первое место !!

Круто!!! Поздравляю!!! Так держать.

lgf
саш:

Был сегодня на областных соревнованиях по кордовым скоростным в Жуковском.Весь день шёл дождь не прекращаясь.Кордодром вообще в воде стоял.Но итог я слетал 200 км/ч и занял первое место !!

Молодец!

UltiRed

Просто творец скорости.Молодец Саша!

iVazovsky:

Очень похоже на релэйку от военной части в сторону Ивантеевки. На посадку заходи как можно ниже, на траверзе куста не выше 3х метров. На майских пульт орал о потере связи только один раз, как раз над кустом, метрах в 8-10.

Хороша релейка,лупит метко.

sergesv
саш:

я слетал 200 км/ч

200км/час - это 56м/с При корде 20м 1 круг = 126м. Это каждые 2,3 с - полный оборот.
Крепок ты Саня!

А я сегодня не дождавшись погоды вышел в 18 на середину Байбаковского поля.
Трава 20…25см, только квадроциклами помятая.
Центральная дорога

не заросшая, можно с нее летать.
Ну а я поотрабатывал упражнение по удержанию самолета против ветра перед собой.
На 1/2…2/3 газа получается, пока боковым порывом не сдует.

саш
sergesv:

200км/час - это 56м/с При корде 20м 1 круг = 126м. Это каждые 2,3 с - полный оборот.
Крепок ты Саня!

Небольшую поправку внесу) у меня корд 17.69м летаем 1км.Всего это получается 9 кругов.Я их пролетел за 18с

UltiRed

Я бы так не смог.Сразу реанимация,вызывайте скорую.

iVazovsky
саш:

Всего это получается 9 кругов.Я их пролетел за 18с

2 сек/оборот… и так 9 раз.
Таких как ты берут в космонавты! Саша, стоит подумать… 😉

UltiRed

Интересный подход. Решение с блоком подшипников “просто” и надёжно,есть возможность выбрать люфты.Я брал 12-е подшипники бокового перемещения но калиброванный вал на 12 мм не нашёл.Всё затухло.

Juk

Все ресурсы предсказывают на завтра отличную погоду. С Вадимом созвонились, будем в 17 (может и раньше) на поле. Желающие подключайтесь!

Juk

Вадим облетал такой вот самолетик. Самое то для заросшего травой поля при отсутствии взлетки. В небе смотрится и летает здорово!

А_Палыч

Погода супер. Сегодня вечерком надо полетать.

Juk
А_Палыч:

надо полетать

Отлично полетали!

lgf

Сегодня утром полетал в Левково на “Bixlere”. Затем переместился в Байбаки для полетов на “Su-31”.Летал в одиночестве.Уехал около 12.00.

UltiRed

Я сегодня был в пролёте, мотался по области а потом в Москву стриганул.

А_Палыч
lgf:

Уехал около 12.00.

А я в 17 проезжал мимо из Пушкино на 40 автобусе. Из окошка глянул - ни кого. А погода-то была что надо. Сам к сожалению не мог никак. 😦

sergesv
А_Палыч:

А я

А я, а мы с Василием запускали в пятницу новый аэростат в Алферьево.

Успели наподниматься до грозы. К сожалению, не было ветра, как в четверг (5-10 с порывами до 20) и потому испытания получились не полными.
Естественно Феникс был взят с собой и трагически погиб в четверг вечером.
Сначала не смог вырулить против ветра - унесло, пришлось сажать и бежать за ним через весь аэродром.
Еле нашел, вроде на вид целый.
Перед закатом ветер стих, вышел еще подлетнуть, но на первой же петле оторвалось ухо консоли.
Так что после встречи с землей получил кучку обломков.

samic

Хочу летать, но как выходные так погода все обо…т, в эти выходные я надеюсь что будет хорошая погода.