Поле около Байбаки

Chigor
Juk:

Миниатюры

При такой температуре и поле высохнет и свежая травка вырастит.

UltiRed

Потихоньку тоже готовлюсь к лет. сезону. Подобрал, поменял, переставил и не забыл подстроить но без фанатизма. Ждём благоприятных дней.

саша_шибев

Позавчера был на поле! Вся низина поля одна река. По ней утки плавают!

Juk
саша_шибев:

По ней утки плавают!

Это хорошо, значит квадрики не ездят.

Juk
vfts:

Наткнулся тут…

Ваня, заинтриговал. Когда облет?

vfts
Juk:

Ваня, заинтриговал. Когда облет?

Как березы нарублю)))

ОМП

А здравствуйте! Разрешите к вам? А то я в тихушку эту тему читаю, и как то это не правильно, по шпионски что ли)))) О себе. Живу в мкр Богородский, около года переехали сюда. К авиамоделизму прикепела душой лет так пять назад. Пока больше участвовала в жизни авиамоделирования, как администратор-помощник на Чемпионатах f4c и Фестивалях России в Великих Луках, помогала на МАКСе в прошлом году и просто ездила смотреть разные Фестивали. Самостоятельно могу пока летать только в симуляторе. Пробовала в небе самолёт только с дублирующим пультом опытного авиамоделиста. Очень хочется самой построить модель самолёта. И очень жаль, что не могу стать маленькой девочкой, что бы записаться в кружок авиамоделирования. Но у меня есть дети, которых можно попробовать тоже увлечь. Подскажите пожалуйста, есть ли в Щёлково или Ивантеевке кружок авиамоделирования?

Juk
ОМП:

…есть ли в Щёлково или Ивантеевке кружок…

Оля здравствуйте! Так Вы оказывается наша соседка, читаю некоторые Ваши сообщения в фестивальных темах. Кружков, к сожалению, поблизости нет, но есть замечательное поле и хороший коллектив. Чтобы приобщиться плотнее к моделям и полетам, маленькой девочкой становиться не обязательно, просто приходите (тут даже ездить не надо) на поле, будем рады.
Сегодня после работы зашел на поле. Вот в таком виде наша полоса сейчас. Все следы от квадриков прошлогодние, проехать пока на это место нельзя. Если в воскресенье выберемся, то скорее всего у дороги напротив танка.

samic
ОМП:

А здравствуйте! Разрешите к вам? А то я в тихушку эту тему читаю, и как то это не правильно, по шпионски что ли

Здравствуйте, у нас наша компания очень дружная и я знаю что никто не будет против чтобы Вы присоединились к нам.

vfts

Может к выходным еще просохнет. Надо уже на квадрике начинать летать.
Вот еще интересная статейка про посадку на скорости 415км/ч www.posadki.net/accident_view.php?aid=50

UltiRed
Juk:

Вот в таком виде наша полоса сейчас. Все следы от квадриков прошлогодние, проехать пока на это место нельзя. Если в воскресенье выберемся, то скорее всего у дороги напротив танка.

Главное ,что-бы в выходные на дрыголках не перепахали.

DANILAMASTER

Кстати,сегодня ехал мимо поля-
взлётка возле “танка” вполне себе утрамбована машинами и ровная…
так шо ждём просыхания,утяжеляем модели (БВС) до 30 килограмм и ОДНОГО грамма(Вес модели,аппаратуры,рюкзака с запчастями и велосипеда \Стартово-посадочного комплекса\) и
НЕ ПОПАДАЕМ ПОД РЕГИСТРАЦИЮ…УРА!!!

vfts

Я уже второй сайт вижу с “регистрацией”,но пока, что это все фикция. Официально поправки только сочиняют.

samic

Даже до конца не прочитал, голимотья жуткая. Как летали так и будем летать. Буду на поле в воскресенье, суббота вся занята, надо переобуть машину и своему двухколесному другу провести ТО, а то скоро лето.

UltiRed

Ехал мимо “танка” и видел как один кент хотел пробку к переезду по полю срезать-сел. Джипак его вытаскивал как раз за “танком”. Полетать смогу только в субботу, да и то под-?.

hobbit

Коллеги, а “танк” это где? хотел бы приехать в субботу или воскресенье. познакомиться с коллективом и полетать.

UltiRed

Да нет проблем. По Ярославке проезжаем Ивантеевку и через ж/д въезжаем в Щёлковский р-он. И вот оно поле перед локаторами (по ходу с лева),а на против дер. Байбаки. После 16-00 надеюсь быть, посмотреть как поле и подлетнуть на пробу.

Juk
DANILAMASTER:

взлётка возле “танка” вполне себе утрамбована машинами и ровная…

Да “вполне себе ровная”, осталось чуть пригладить и все. А если серьезно, то с колес не полетаешь. Только мелколеты и с рук!
Завтра тоже планирую на 16 часов, на импеллерах, а в воскресенье посмотрим на чем, все равно летать будем.

Бензинщики, надо думать, где летом будем летать. Варианта два:

  1. Невзорово.
  2. Левково (где в 14 году летали).
    И там и там надо прикладывать усилия регулярно.
    Или третий вариант - как в прошлом году, летать на электричках у озера внизу.