Поле около Байбаки

samic

Полетали сегодня просто супер, правда не без поломок, но все равно хорошо.

аерокобра:

Поехал и недоехал😁

Димка, не расстраивайся, ты лучше скажи, к следующим выходным сделаешь свой бензиныч?

Стойку шасси я уже переделал, осталось резьбу нарезать и поставить все на место.

samic

Народ, а как вам эти поля и не далеко от Байбаков:maps.google.ru/maps/mm?ie=UTF8&hl=ru&ll=56.000589,…

Надо будет съездить посмотреть.

Андрюха, ты не переживай, тебя обязательно заберем с собой, только ты больше не возвращайся домой когда электричку отменяют😁.

Может Юра сможет съездит на эти поля, а то я смогу только в субботу.

samic

Можно предлагать свои варианты.

Juk
samic:

Может Юра сможет съездит на эти поля, а то я смогу только в субботу.

В субботу вместе посмотрим

samic

Что, других вариантов нема, будем предлагать или нет?

ace210

Ну,ё. Если так охота поболтать - давай. Предлагай тему, пофлудим.
Поле, что на карте, не нравится. Маленькое оно. Рядом опять дома. А на дороге, что пересекает поле, виднеются деревья. Значит ВПП там нельзя.

slides
samic:

Алё, народ, где все?

Как где ? В отпуске, на даче, далеко от Вас, клеим Акромастер и параллельно промываем печень спиртом 😃 😈

Serёga

А я бы лучше почки пывом промывал 😃

slides

Спирт подразумевается в различных модификациях

бача

Я был на этом поле-то что снизу это кладбище, слева лес а поле с травой и одуванчиками,чьё-не знаю, паслись несколько телят.

samic

Значит будем искать другое поле.

Juk
samic:

Значит будем искать другое поле.

Посмотрел сегодня поле справа от дороги Пушкино - Кпасноармейск сразу после поворота на Ивантеевку. Это 8 км от Байбаков. Поле достаточно большое (около 2 км) и дикое. По периметру никаких дач. Поросшее одуванчиками и лопухами. Дорог ни вдоль, ни поперек нет. Если приложить руки, можно сделать взлетки под разными углами. От дороги отделено лесопосадкой шириной метров 30 - 50, с дороги не видно. Но нужно не только косить траву, но и равняь поле.
Андрей, а как же дачи на этом поле? Что-то надоело общаться с их владельцами.

ace210

Валентиновка мне поэтому и не нравится. Осенью мне кто-то сказал, уже были прецеденты там - дачница какая-то жаловалась на шум.
К тому же оно (поле) маловато.
А полосу у них каждые 2-3 года перепахивают. Скидываются, делают заново.
Но, к слову, сказать, ВПП весной прошлой они классную сделали,Травкой засеяли. Любо было летать.

Juk
ace210:

А про это-то хоть знаете? .

Посмотрел эту ветку, им только наших летающих танков не хватает. Попрут их вместе с нами в первый же день. К тому же хозяева поля, как и у нас могут объявиться в самый подходящий момент (после завершения работ).

ace210

Во-во. Попрут.
Осенью я видел у них только электрички. Тяжелой техники не встречал. Думаю, она у них редкость, поэтому на них особо пока не наезжали.

Это поле?

maps.yandex.ru/?um=vEoLaB_QH8rPYvA21lofJbcXu_OdMHP…

Но оно размером только 500м.
?
Но хорошо рядом нет домов.

А понял! Вот это наверное:
maps.yandex.ru/?um=Melsnon9SGUYS7KbwvuKeWAO3M4i7vE…

Juk:

Если приложить руки,

Руки я готов предоставить, но вот с грейдером не хочется. Потому как совсем с месяц назад в Алтуфьево ребята загнали грейдер - тут же появился местный житель-милиционер и пригрозил составить протокол. rcopen.com/forum/f22/topic152384/1227. Пришлось им свернутся тут же оставив плеш на поле.

Кто еще готов поработать? Копать нужно много, целыми днями.

Я вот изобретаю… А нельзя ли какую пленку положить на ВПП прямо поверх скошенной травы, чтобы ямы скрыть. Купить такой пленки метров 50, будет мобильная ВПП. Свернул в рулон и поехал летать хоть куда.

Juk

На первой карте. Мне показалось оно больше, Здесь где-то 1000 х 500 м. Для пилотажа вполне хватит. Возможно дальше в сторону Красноармейска еще есть поля. Главное, чтобы недалеко от трассы и без дач.
Задача не скрыть ямки, а закрыть. Жесткую пленку надо и тяжелую, чтобы ветом не сдуло, а то получится ковер-самолет

shumalex
ace210:

Валентиновка мне поэтому и не нравится. Осенью мне кто-то сказал, уже были прецеденты там - дачница какая-то жаловалась на шум.
К тому же оно (поле) маловато.
А полосу у них каждые 2-3 года перепахивают. Скидываются, делают заново.
Но, к слову, сказать, ВПП весной прошлой они классную сделали,Травкой засеяли. Любо было летать.

Раз в два три года-это круто,каждый раз скидываться:).Я уже решил ребятам помочь и деньгами скинуться,но вот теперь и думаю.Андрей к тому же говорит поле маловато и недалеко от котеджей,думаю наступать на одни и теже грабли.

Juk:

Посмотрел эту ветку, им только наших летающих танков не хватает. Попрут их вместе с нами в первый же день. К тому же хозяева поля, как и у нас могут объявиться в самый подходящий момент (после завершения работ).

Согласен с Юрой-насколько я понял у людей в основном небольшие электрички,даже в зале летали в одной из школ.

ace210:

Кто еще готов поработать? Копать нужно много, целыми днями.

Я вот изобретаю… А нельзя ли какую пленку положить на ВПП прямо поверх скошенной травы, чтобы ямы скрыть. Купить такой пленки метров 50, будет мобильная ВПП. Свернул в рулон и поехал летать хоть куда.

Я готов поработать руками:),и ногами.Нравится отсутствие рядом котеджей.
По поводу плёнки не знаю-а вот я видел на строительном рынке продаётся пластиковая решётка,-толщиной сантиметров 3-5 см,скручивается в рулон.Она используется для устройства временных дорожек(а может и постоянных) на даче.Из таких(только потолще) я знаю в нашем районе делают парковки для машин-кладут прямо на газон,и трава не мнётся и дешево и сердито.Только не знаю сколько они стоят.А вообще я думаю лучше собраться всем и поработать руками,с грейдером я думаю связываться не стоит(вспомнить хотя бы Алтуфьево).Хотя было бы гораздо быстрее.Я так понимаю две бензокосилки есть,скосить траву и немножко подровнять лопатами.

Juk

5 острых лопат, чтобы ровнять верхний слой с травой, 2 газонокосилки и день работы, но надо чтобы все одобрили поле. Я в субботу, наверное, не смогу, хотя на даче буду (работают строители). А в воскресенье можно объявить воскресник.

ace210

Я в эти выходные не могу вообще.

😃