Поле около Байбаки

samic

Уууууу, какая у вас тут дискуссия развернулась.

Juk

Обращаюсь к новичкам. Фото и видео с воздуха на нашем поле не приветствуются. Сами догадайтесь почему.

ILUSHKAINEN
Juk:

Обращаюсь к новичкам. Фото и видео с воздуха на нашем поле не приветствуются. Сами догадайтесь почему.

Немного не понял?! удалять что ли?! если бы знал причину то не размещал бы…
Если вы на счет радаров которые видны в отдалении от наших полетов.Так их и так видно со спутников , и вся информация и характеристики подробно расписаны в инете .
Вот например на сайте викимапии wikimapia.org/#lat=55.9495362&lon=37.9593086&z=15&…

Алекс67
ILUSHKAINEN:

если бы знал причину то не размещал бы…

Правда ведь нам нравится это поле - тихое, спокойное … однако, Юрий прав полностью - вот и надо - тихо и спокойно…
никто не против видео…но ведь не все могут это видео понять правильно…

ILUSHKAINEN

Нравится конечно! И коллектив наш мне нравится! поэтому если не желательно так нежелательно, обещаю это крайнее видео на этой ветке от меняс нашего поля , да и в общем то снимать больше нечего, просто хотелось простор осмотреть и поделится с друзьями, даже и в мыслях не было вызывать возмущение.
.P.S. А на той карте на которую я дал ссылку можно узнать ,что это за военная часть, а если кликать по военным объектам этой воинской части , то можн узнать подробную информацию о каждой антенне.

Juk
ILUSHKAINEN:

…можно узнать…

Илья, не надо ничего узнавать. А то кто - нибудь может захотеть узнать о тебе. Хочешь летать и общаться - летай и общайся, мы рады тебе.

Алекс67
Juk:

А то кто - нибудь может захотеть узнать о тебе.

Илья! При всем уважении к тебе полностью Юрия поддерживаю. Зачем возбуждать погоны?

Juk

Давайте уж о самолетах. Кстати Саша, ты свой восстановил? Там же только пропеллер сломался?

ILUSHKAINEN

хорошо, все понял осознал. Замяли😒

я кстати тоже поломался, похоже что то с регулятором, по необъяснимой причине падают обороты двигателя при заряженной батарее, причем результат повторяется и с остальными двумя батареями.
При взлете ручку газа даю до упора , через примерно минуту , не более ,полета обороты начинают неумолимо падать до совсем низких. Резко убираю газ , и тут же прибаляю снова, двигатель приходит в норму но опять на короткое время. И опять стала пропадать связь с приемником именно на взлетном режиме, результатом чего стали две морковки в сугроб

Juk
ILUSHKAINEN:

похоже что то с регулятором

Надо попробовать другую аппаратуру, чтобы убедиться в регуляторе. Если соберемся в выходные. могу снять для пробы приемник со своего какого-нибудь самолета. А свою аппаратуру ты уже перерос.

UltiRed
Juk:

Надо попробовать другую аппаратуру, А свою аппаратуру ты уже перерос.

Свой минимум ты уже прошел.Твоя аппа изночально мудрила.Пора присмотреться к другой.

samic:

Уууууу, как у вас тут

И когда,Серега,можно тебя увидеть?Боюсь потерять З.П. для Лаши.

аерокобра
Алекс67:

Правда ведь нам нравится это поле - тихое, спокойное … однако, Юрий прав полностью - вот и надо - тихо и спокойно…
никто не против видео…но ведь не все могут это видео понять правильно…

и обычно ссылочку на закрытый показ в личку кидают для своих.

Алекс67
Juk:

Там же только пропеллер сломался?

Не только, сломал крепление пропеллера к оси. Потому и мотался на Братиславскую - Москва большая а складных пропеллеров шиш где найдешь.
Но нашел, сегодня прикручу !!!

ILUSHKAINEN:

я кстати тоже поломался, похоже что то с регулятором,

Могу снять со своего корсара 35-40 А регуль…

Juk

Бача опять недоступен. Вот занятый человек, даже с днем рождения не удается его поздравить!
Надеюсь, что на ветку нашу когда-нибудь заглянет.
Саша, с днем рождения тебя! Желаю, чтобы твое новое приобретение нашло применение и порадовало тебя в этом сезоне (я имею в виду новый двигатель), ну и почаще встречаться!

samic

Саня, я тоже тебя поздравляю с Днем рождения!
Желаю всего самого хорошего, богатырского здоровья, ну и всего того что сам пожелаешь и конечно как Юра сказал - почаще встречаться. А про движок я не знал, давай колись что за движок.

UltiRed:

Боюсь потерять З.П. для Лаши.

Терять не надо, может быть заберу в эти выходные, если работать не буду.

ILUSHKAINEN
Juk:

Если соберемся в выходные. могу снять для пробы приемник со своего какого-нибудь самолета.

Алекс67:

Могу снять со своего корсара 35-40 А регуль…

Друзья,огромное спасибо за готовность помочь!Так приятно че та))!
сегодня после работы заехал и уже купил новый регулятор, а сообщения от вас только сейчас прочитал((. Эх! поторопился(

Juk:

Саша, с днем рождения тебя!

а это тот самый у которого красивый пилотажный и синего цвета с желтыми полосочками гигант))?!
В любом случае я тоже присоединяюсь к поздравлениям

аерокобра:

и обычно ссылочку на закрытый показ в личку кидают для своих.

хорошо! все замечания принял))! учту

UltiRed
Juk:

Бача опять недоступен. Вот занятый человек, даже с днем рождения не удается его поздравить!
Надеюсь, что на ветку нашу когда-нибудь заглянет.

Присоединяюсь к Поздравлениям!Желая огромных успехов на жизненном поприще надеюсь,что наши послания не пойдут в пустоту.Саня не только их прочитает но и найдет время с нами полетать.

Алекс67

Также поздравляю тезку с днем рождения!!!
А пожелать - ну чтобы количество взлетов и удачных посадок совпадало!

аерокобра

о проспали день рождения.
Александр БАЧА ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с днем рождения и желаю тебе здоровья и побольше времени на полеты - ты же часть души нашей компании !!!

VINNI_P
ILUSHKAINEN:

Немного не понял?! удалять что ли?! если бы знал причину то не размещал бы…

С ю-туба тож можно удалить, т. к. кто выложил тот и хозяин. А виды хороши, аж обзавидовался…

Кста, в субботу возможно во 2 половине дня окажусь на поле, типа - случайно.
Просто одна хорошая знакомая согласилась съездить за водой(колодезной) на моём тарантасе.

аерокобра
VINNI_P:

С ю-туба тож можно удалить, т. к. кто выложил тот и хозяин. А виды хороши, аж обзавидовался…

Кста, в субботу возможно во 2 половине дня окажусь на поле, типа - случайно.
Просто одна хорошая знакомая согласилась съездить за водой(колодезной) на моём тарантасе.

Игорь заезжай конечно. а то давно не видели тебя.

Алекс67

Нормальные люди в субботу летают…
А я на поминках…по проданной компании…

Вадим! У тебя на ультике стояла звуковая сигналка на разрядку батарей - колись, где брал?
Или если не нужна - продай мне!

ILUSHKAINEN

VINNI_P
Сообщение от ILUSHKAINEN
Немного не понял?! удалять что ли?! если бы знал причину то не размещал бы…
С ю-туба тож можно удалить, т. к. кто выложил тот и хозяин.

По вашему совету с ютуба удалил.
У меня только вот вопрос: если мое видео полета вызвало такой интерес, то почему не привлекло внимание следующее видео на стр88?.

Sergik79:

3 марта. Видео с квадрокоптера и самостоятельным полетом видеокамеры в конце.

Байбаки.MP4