Поле около Байбаки

slides

И работа тоже сказка. До пол-шестого сегодня.

Алекс67

Я буду к 13-00

Ваня, винт тебе я взял, захвати т разъем “мама”

vfts

Спасибо, про разъем помню,лежит в кармане.

shumalex

Не знаю как с пробками по Ярославке,постараюсь тоже к часу подтянуться.

Алекс67

А вот классно полетали!
Пусть недолго (ну вот какой олух понаставил вдоль дороги деревьев???) - но за то весело ))))

Juk
Алекс67:

…понаставил вдоль дороги деревьев…

Это самолето-защитная полоса. Кстати неоднократно себя оправдала.

Алекс67
Juk:

Это самолето-защитная полоса.

Вот ОЧЕНЬ точно сказано!!!

samic

А где фото, дайте хоть посмотреть на все безобразие.

Juk
samic:

дайте хоть посмотреть на все безобразие.

Кончай прогуливать, наверное на митинг опять ходил втихушку!

shumalex

Что то быстро все разъехались.Самые стойкие с 16-00 до 17-00 были вознаграждены полным штилем,ни дуновения.

Алекс67
samic:

А где фото, дайте хоть посмотреть на все безобразие.

Шпионских коптеров сегодня небыло, Андрей все полеты проспал…
Откуда фото, раз снимать некому???

shumalex:

Что то быстро все разъехались.

Тезка, спасибо за науку и консультации )))))))

Вадик!!! Вот как я тебя теперь понимаю, что значит солнышко в глазки…
Какой то миг - а уже не поймешь куда и зачем рулишь…и что с самолетом…

vfts

Илья, а у тебя видео получилось с планера?

аерокобра

а у меня запасная лыжа лежала в сумке. можно было летать еще. и лыжа именно с этой стойки. вот же повезло не переть за новыми лыжками.

и сегодня два моих летчика летали на крыле. Дима и Александр . крылышко просто как пушинка в без ветреную погоду и Сашка мне дал поуправлять
своим снежно водным самолетом на 55 ослике. классный аппаратик. мне повезло полетать на аппаратах нашей тусовке. Сашкин планер прекрасный самолет но скотч надо сдирать . это лишний вес и задняя центровка .

UltiRed
аерокобра:

Сашкин планер прекрасный самолет но скотч надо сдирать . это лишний вес и задняя центровка .

Надо отобрать и больше не давать,Саньку,забаву-скотч.Он готов замотать все. Подскажите,просто уткнулся в стену.Как синхронизировать машинки руля высоты(перевести одну в реверс)Почти целый день паял,крутил,вертел и все в пустоту.

Juk

Хорошему самолету - хорошие серво - HiTec Servo HS-5495BH HV Digital (там же есть помощнее и с металлом).
У меня есть для них (HiTec) программатор.
Ребята работают быстро, сегодня заказал, завтра забрал.

Алекс67
UltiRed:

Надо отобрать и больше не давать,Саньку,забаву-скотч.Он готов замотать все.

Вот до сих пор не понимаю, за что я, Вадим, тебя люблю???

Лучше бы порадовался - это был мой второй долгий сознательный полет - целых минуты 3 летал )))

Алекс67
Алекс67:

отобрать и больше не давать,Саньку,забаву-скотч.Он готов замотать все.

Собратья по крылатому строю, поясните чайнику - вот как усилить прочность ЕРР и не утяжелить модель?

ace210
UltiRed:

Как синхронизировать машинки руля высоты(перевести одну в реверс)

Всё просто. На моторчике поменять провода местами и на потенциометре поменять местами крайние провода.

Я делал, всё получилось сразу.

аерокобра

этого делать не надо так как управляемость снижается а метать бревно можно и так . а сломать пенопласт и тут же его склеить это дело десяти минут.
максимум это армированный скотч на лобовой части крыла и на пузе .

ты прогульщик . хонда на фоне синего неба это круто а ты все проспал.

Juk
Алекс67:

вот как усилить прочность ЕРР

Модель должна обладать пассивной безопасностью, т.е. ломаться при краше, оберегая начинку.
Представь авто в суперпрочном корпусе. Столкновение, кузов цел, а внутри биомасса.

slides

Пена нехио упрочняется окарбониванием и обтяжкой пленкой для ламинатора. Проверено.

UltiRed
Алекс67:

Вот до сих пор не понимаю, за что я, Вадим, тебя люблю???

Лучше бы порадовался - это был мой второй долгий сознательный полет - целых минуты 3 летал )))

Конечно очень Рад!!!Не долгий сознательный полёт,а долгий шаг к осознанию на чём летать.Молодец!!!

ace210:

Всё просто. На моторчике поменять провода местами и на потенциометре поменять местами крайние провода.

Я делал, всё получилось сразу.

Здорово,Андрюха!Вся феня в том,что на Мессер для закрылок перепаял машинку за 5 мин. и всё работает.Нет,это магнитная буря меня в ступор загоняет.

Алекс67
аерокобра:

этого делать не надо так как управляемость снижается а метать бревно можно и так

ВОТ ПРО БРЕВНО ПОНРАВИЛОСЬ ))))))))))))

Juk:

Представь авто в суперпрочном корпусе. Столкновение, кузов цел, а внутри биомасса.

вот вроде очевидно… а думал наоборот…в слабости = сила…, век живи…

slides:

обтяжкой пленкой для ламинатора.

эта собачья пленка клеится только по ровной поверхности…а если на поверхности ихгиб - фиг она клеится и не тянется нифига. (опробовано на собственном опыте с пленками разной тольщины - 5 разных пленок)

ace210:

Я делал, всё получилось сразу.

Андрей = прогульщик!!!

ILUSHKAINEN
vfts:

Илья, а у тебя видео получилось с планера?

Что то получилось)), жаль только дата и время все испортили, почему то высветился 2008-год вместо 2012-го((.
Выложу позже при первой возможности 😉