Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

…однако, данная ветка явно находится в зимней спячке.

makcim_44

автомобилисты не спят, завтра к 13-00 едем на набережную кататься!!!

михаил76

молодцы автомобилисты!
Хоть парочку фотографий со своих заездов тогда кинули бы.

7 days later
Sosna

Доброго времени суток всем! Позно нашел вашу тему, летом весь сезон отлетали в Куровских и в р-не Пучкова. У нас компания человек пять наберется… сечас летаю практически один по выходным, если позволяет погода в р-не Пучкова…

Неплохо полетали на “каникулах”, позже выложу фотки…

а пока летние…

михаил76
Sosna:

Позно нашел вашу тему, летом весь сезон отлетали в Куровских и в р-не Пучкова.

Дык почему же “позно” то???
Совсем не позно. Самое оно.
Просто, ветка сейчас пребывает в стадии зимней спячки. Лётный сезон сейчас в пассивной стадии находится - летают только полные активисты и фанаты;)
Меня, признаюсь, на мороз с самолётом не выгонишь. (а зима за окном нынче классическая, холодная).
Так что, полагаю, с наступлением активного сезона - движуха здесь увеличится.
Так что: совсем не позно! Главное - найтись.

Кстати, мы, кажется, встречались на Куровских как-то в августе. Я с “calmato-sports” был.

Sosna

Вполне возможно, что встречались, да и в Грабцево с народом пару раз пересекались, планер признаюсь не мой, сложновато пока, мой тренер, а ща заканчиваю Funtanu X50 по-суху, и когда тепло, облетаю… А ща тоже редко, когда не ниже -5С и с ветром потише, а чтоб не замерзнуть напихтериваемся, чайку горяченького, это для себя и кипяточку для мотора… Симулятор мучаю…

Володь, а у тебя шоутайм 90, тогда в грабцево у тебя на нем подкал накрылся, аа?

Sosna

несколько фоток с тех времен…

михаил76

Два нижних фото можно назвать…“темна Украинская ночь” : )))

…А-а, вот что за полукопия “Вильги” такая прикольная?
Похоже на ARF, но таких что-то ни разу не встречал.
Какой кубатуры моторчик стоит, и какой размах???

Sosna

Фюзеляж Вильги, стеклопластиковый, с очень давних времен валялся в обласной станции, в ужасном состоянии, откуда появился никто не знает, хотели выбросить, по-моему была свободнолетающия электричка, уточню. Зачистили, кое-что подклеили, Репин Сергей (кто знает) подогнал под него консоли (тоже с незопамятных времен) ну и собрали все это дело, мотор “Энья” 2,5см, газ на полную, два канала, аппаратура АМ27МГц, но летает, полный восторг, минут на 30, размах не помню, до метра где-то…

van11

Володь, а у тебя шоутайм 90, тогда в грабцево у тебя на нем подкал накрылся, аа?[/QUOTE]

Ага, выкинул я его.Подкал всмысли.

михаил76
Sosna:

Фюзеляж Вильги, стеклопластиковый, с очень давних времен валялся в обласной станции, в ужасном состоянии, откуда появился никто не знает. Зачистили, кое-что подклеили, Репин Сергей (кто знает) подогнал под него консоли (тоже с незопамятных времен) ну и собрали все это дело, мотор “Энья” 2,5см.

Репина Сергея - знаем конечно же.
И, надо сказать, очень прикольно получилось.
Раз два канала всего, то руль поворота, выходит - имитация.

Аж глянуть захотелось, как сия штука в воздухе себя ведёт.

Sosna

Да, элероны и руль высоты, двигатель до полной выработки, устойчиво, взлетает с руки, посадка с заглохшим двигателем планированием нормально…
Ну а в воздухе вновь появиться уже ближе к лету…

михаил76

Во, реально народ: ни мороза ни снежных заносов не боится!

А самый крупный монстЕр на последнем фото, это какой масштаб??? 1:8 ?

makcim_44

Нам снег только на руку, после него модель не надо мыть! только кое-где кисточкой почистить!

михаил76

Я, просто слышал, что электрички попадать в снег боятся (особенно, когда тот подтаивать начинает) и…амортизаторам, если туда вода попадает - тоже не очень здорово.

Хотя, это давно было. Возможно сейчас более влагоустойчивые технологии.

Sosna:

…и в р-не Пучкова…

Роман, а что там за площадка “в районе Пучкова”???
Ясно, что поле, а в плане взлётки как там???
Грунт, или асфальтовая дорога?
Достаточно площади для взлёта-посадки, или…с рук.

Просто, хочется как можно больше вариантов площадок к предстоящему сезону набрать.

makcim_44

Ну электрику герметезировать надо, а то загорется можно. Если хорошо загерметезировать, то даже под водой можно ехать! А в амортизаторы вода точно не попадет, гораздо страшнее грязь, для подшипников!