Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

Кстати сегодня очень продуктивно пож-жужали.
Погода порадовала, так что залетались аж до самой темноты)))

(фототехнику никто не брал. Так что сегодня БЕЗ фотоотчётов)

Седой_55
Русинов_Сергей:

А мне приходится траву косить.

Может косить траву и не очень в радость, но и в этом есть своя прелесть пока косиш и кормиш при этом комаров и водней думаеш ,что у тебя появится время на полёты, а времени почемуто в обрез и оно не как не появится , вот с косилкой и летаеш над полосой!!!

Маляр

Да ладно не завидуйте-скоро не будет у нас полосы…Губер решил ее немчуре подогнать заботясь о (благе протых калужан)заводах VW…Так что просто пока еще они не решили кто и скока сворует с данного проекта НАМ вроде дают полетать.И пока есть возможность отжигаем!!!

Pilot40

Всем, доброго времени суток!
Подскажите как проехать на грабцевскую полосу для полетов ?
Заезжал с центарального входа (где бывший терминал) … так и непонял как на полосу заехать - везде вроде заборы.
Есть огромное желание полетать на этих выходных 18 - 20.06.2011.
Заранее спасибо за ответы.

михаил76
Pilot40:

Подскажите как проехать на грабцевскую полосу для полетов ?

На странице №13 в этой ветке пост #505 там есть ссылка с мелодичным названием “Тынц-тынц-тынц тынц-тынц тынц-тынц
(теперь она сюда продублировалась)))
Вот это и есть примерный маршрут проезда на полосу.
А вообще, путь там непростой. По незнанию легко можно заплутать.
Лучше договориться с кем-нибудь, чтобы встретили.

Маляр

Миха-че не присутствовал!Мессер-это вааашпе КРУТО!Кстати был какойто чувак на хатрейле но не здоровался…ОЙ я забыл его сфоткать-пленку жалко было…

Седой_55

Вечер добрый всем.
Ну мужики сегодня адреналину в кровь выбросил много.
Полетел снимать закат над посёлком, после десяти вечера на земле солнце уже село ,а в воздухе еще хорошо было его видно над посёлком.
Незаметно отлетел метров но 800-900, всё было нормально разворачиваюсь и всё сигнала от аппы приёмыш не получает антена ушла за двигатель и от помех двигателя машинки сходят сума ,выключаю двигатель немного лучше, но самолёт сносит в лес включаю модель падает не удержать минут десять боролся , думал кранты после таких полётов хочется выпить.
Садился в темноте без проблем. Уу…ххх!!!
Последний снимок солнце уже за горизонтом.

Маляр

Саша-ты просто молодец!!!Не спасовал после травмы-БОЛЬНОЙ НЕБОМ НАВСЕГДА!Рады за твои успехи!

михаил76
Маляр:

Миха-че не присутствовал!Мессер-это вааашпе КРУТО!

Извини, сегодня вообще никак! (да, боюсь, что и на предстоящих праздниках не выберусь, увы 😦

Маляр:

Рады за твои успехи!

Всецело Присоединяюсь! 😃

Седой_55
Русинов_Сергей:

Игорь, готов к дню независимости?

Абсолютно готов!
Сегодня в районе сложились сразу три праздника , день Независимости ,Троица и 72 года создания района, такой момент упустить было бы ошибкой и я слетал и немного поснимал, правда лес очень хорошо маскирует да и ветерок с помехами немного покачивали но что то снять удалось для памяти.

www.youtube.com/watch?v=IBMFodekH4o

Русинов_Сергей
михаил76:

А заяц чей???

Видать местный.
Мне доводилось видеть зайцев на “Калуге 3”, правда все они были без красных повязок. 😃

strig
Русинов_Сергей:

все они были без красных повязок.

Он дежурный по полосе. (Начальник полётов.)

Олег#

в том году начальник был по больше и по жернее

))

Седой_55

Не только я снимал сверху праздник , но и меня с низу успели снять, ладно хоть не сбили !!!

UA3XDS

Порылся в сети, нашел кучу видео, где народ летает над ярмарками, над пляжами, над парками, даже есть видео, как чел гоняется за квадроциклом по песку на пляже. Поэтому больше эту тему не обсуждаем. Меня тут подбили на съемку машин на огромной стоянке за 500 (пятьсот) метров от места управления самолетом (проверял гуглем), если точнее, то около 600, но ведь помидорами закидают. С большим трудом, но вырулил назад. FPV на борту не было, только флэшкамера. Не вижу смысла тащиться в Грабцево на заднеприводном планере 600 грамм весом. Больше не обсуждаем.
К делу: надо кому метровый кусок ЕРР? Увидел, как их десятками куда-то на свалку отправляют. Сам я не конструктор, использую только как подставки под камеру, упоры для аккумов, для заполнения пустот при необходимости. Что можно из него замутить что-то более полезное?
Размер 110х200х60. (см. фото)

михаил76

Сегодня вечером подлетнули немного.
Заодно и облёт ЯКа состоялся …не слишком удачный, конечно, но без дров )

михаил76
UA3XDS:

…нашел кучу видео, где народ летает над ярмарками, над пляжами, над парками, даже есть видео, как чел гоняется за квадроциклом…

А я видел кучу видео, как народ ввисит вверх (и вниз(!) винтом на расстоянии метра от земли. Только далеко не каждый так может.

UA3XDS:

…Не вижу смысла тащиться в Грабцево на заднеприводном планере 600 грамм весом…

Когда человеку интересно общение, то можно хоть с микро-вертолётом для запуска в офисах приехать. А если приятно гордое одиночество - можно и на самолёте с бензиновым двигателем и размахом крыльев более двух метров в стороне от всех жужжать. И никто этого не запретит.
Больше эти темы НЕ обсуждаем 😎