Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Sosna

В тренеры не гожусь, сам винты на посадке ломаю)))
Чуствуется весна, народ оживился, так что ждем не дождемся сухого бетона и открываем сезон…
про Грабцево нет никакой инфы?

михаил76
van11:

Монтаж полюбому😁

НЕ УГАДАЛ! )))))))))))))))))))))))))
Реальный исторический факт! (хотя, я догадывался, что ты не поверишь)
И тем не менее, это событие было в действительности в июле 1998 г.
Видел я это своими глазами и снимал сам!
Помню было полностью перекрыто движение, как по мосту, так и по всей дамбе.

михаил76

Пока никак: ( Он на носителе VHS, а с отцифровкой - проблемы. Как получится на комп загнать - ясен пень - выложу.

Я, правда, поражаюсь: неужели никто из Вас не помнит про авиационно-спортивное шоу??? (в июле 1998 г.) там и на самолётах и на вертолётах и на авиамоделях чудеса показывали. Борода, кстати там тоже летал.
А этот легендарный пролёт под мостом на трёх МИ-2 видели сотни (или даже тысячи) Калужан. Вся дамба была облеплена зрителями.
(мы тогда вели телевизионную съёмку этого мероприятия)

И такое могло забыться???

Sosna

перерыл инет, нигде нет упоминания об этом…

Олег#

да не было такого
я вот и думаю что
VHS сейчас куданиюуть задевается )))
а если нет то модно мобильником снять с телика и показать…

михаил76
Олег#:

да не было такого.

Эх, жаль я не увижу твоего лица, когда сей ролик и вправду сюда выложу!
Глупо отрицать реальный ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ

Олег#:

а если нет то модно мобильником снять с телика и показать.

А вот такой самодеятельностью я заниматься НЕ буду как получиться отцифровать по всем правилам - тогда ролик сюда и ляжет. VHS - никуда не денется (более 10 лет хранит весь материал об этом Калужском авиашоу)

ХЕ! А неслабая интрига-то получилась )))))))))))))))))))))

михаил76
Sosna:

перерыл инет, нигде нет упоминания об этом…

Роман! Нет упоминания, скорее всего потому, что в Калуге очень слабо в те времена велась интернет-летопись происходивших событий. И это не единичный пример. Уверен, что упоминания о прохождении через Калугу эстафеты олимпийского огня (в том же 1998 г. (4 июля, кажется)) тоже найти вряд ли получится.

михаил76

…только рекомендую терпением запастись, и по напрасну пыль не поднимать.
Я прекрасно знаю, о чём пишу и потому спокоен, как удав.
И поверьТЕ 12 лет стажа работы на телевидении приучают к порядку в видеоархивах. (иначе данную тему не поднимал бы вовсе)

михаил76

…А это уже ФЛУД не по теме.
Нашёл, чем удивлять )))))))))))
Мог и поинтереснее найти чего-нибудь.

djlom

Калуга отжигает)))
У меня кстати вопрос, а в Калуге есть соревнования или показательные выступления авиамоделистов или тоже все глухо? Михаил такой репортаж бы нам забахал)

михаил76
djlom:

Калуга отжигает)))
У меня кстати вопрос, а в Калуге есть соревнования или показательные выступления авиамоделистов или тоже все глухо? Михаил такой репортаж бы нам забахал)

Забабахал бы, если бы было что!
Но…увы! Тишина полная.
В последний раз чемпионат России по радиоуправляемым моделям проводился в Грабцево в 1998 г (эх, и урожайный на события год был)))).
Кстати, этот чемпионат у меня тоже в видеоархиве есть.

djlom

Я думаю все от нас зависит, если сами замутим, все будет) Мы оказывается с Олегом старые знакомые, учились вместе в Калуге, не думал, что вот так вот на форуме встретимся))) На всю Калужскую область думаю человек 20 то наберем, я думаю летать научусь тоже поучаствую. Организация не такой сложный процесс, просто нужен опытный и авторитетный пилот-человек и бросить клич! Ну как???

van11

Осталось только место найти:)

djlom

С местом предлагаю определится старым калужским волкам, нам не принципиально доедем)))
Смотрю на возраст пилотов, почти у всех одинаковый 30-40, кризис среднего возраста убиваем хобби)))

van11
GereSport:

Всем привет!

Здорово!😉

djlom:

С местом предлагаю определится старым калужским волкам, нам не принципиально доедем)))
Смотрю на возраст пилотов, почти у всех одинаковый 30-40, кризис среднего возраста убиваем хобби)))

В этом и проблема,места нормального нет.