Калужане здесь есть? Отзовитесь!

Олег#

да не было такого
я вот и думаю что
VHS сейчас куданиюуть задевается )))
а если нет то модно мобильником снять с телика и показать…

михаил76
Олег#:

да не было такого.

Эх, жаль я не увижу твоего лица, когда сей ролик и вправду сюда выложу!
Глупо отрицать реальный ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ

Олег#:

а если нет то модно мобильником снять с телика и показать.

А вот такой самодеятельностью я заниматься НЕ буду как получиться отцифровать по всем правилам - тогда ролик сюда и ляжет. VHS - никуда не денется (более 10 лет хранит весь материал об этом Калужском авиашоу)

ХЕ! А неслабая интрига-то получилась )))))))))))))))))))))

михаил76
Sosna:

перерыл инет, нигде нет упоминания об этом…

Роман! Нет упоминания, скорее всего потому, что в Калуге очень слабо в те времена велась интернет-летопись происходивших событий. И это не единичный пример. Уверен, что упоминания о прохождении через Калугу эстафеты олимпийского огня (в том же 1998 г. (4 июля, кажется)) тоже найти вряд ли получится.

михаил76

…только рекомендую терпением запастись, и по напрасну пыль не поднимать.
Я прекрасно знаю, о чём пишу и потому спокоен, как удав.
И поверьТЕ 12 лет стажа работы на телевидении приучают к порядку в видеоархивах. (иначе данную тему не поднимал бы вовсе)

михаил76

…А это уже ФЛУД не по теме.
Нашёл, чем удивлять )))))))))))
Мог и поинтереснее найти чего-нибудь.

djlom

Калуга отжигает)))
У меня кстати вопрос, а в Калуге есть соревнования или показательные выступления авиамоделистов или тоже все глухо? Михаил такой репортаж бы нам забахал)

михаил76
djlom:

Калуга отжигает)))
У меня кстати вопрос, а в Калуге есть соревнования или показательные выступления авиамоделистов или тоже все глухо? Михаил такой репортаж бы нам забахал)

Забабахал бы, если бы было что!
Но…увы! Тишина полная.
В последний раз чемпионат России по радиоуправляемым моделям проводился в Грабцево в 1998 г (эх, и урожайный на события год был)))).
Кстати, этот чемпионат у меня тоже в видеоархиве есть.

djlom

Я думаю все от нас зависит, если сами замутим, все будет) Мы оказывается с Олегом старые знакомые, учились вместе в Калуге, не думал, что вот так вот на форуме встретимся))) На всю Калужскую область думаю человек 20 то наберем, я думаю летать научусь тоже поучаствую. Организация не такой сложный процесс, просто нужен опытный и авторитетный пилот-человек и бросить клич! Ну как???

van11

Осталось только место найти:)

djlom

С местом предлагаю определится старым калужским волкам, нам не принципиально доедем)))
Смотрю на возраст пилотов, почти у всех одинаковый 30-40, кризис среднего возраста убиваем хобби)))

van11
GereSport:

Всем привет!

Здорово!😉

djlom:

С местом предлагаю определится старым калужским волкам, нам не принципиально доедем)))
Смотрю на возраст пилотов, почти у всех одинаковый 30-40, кризис среднего возраста убиваем хобби)))

В этом и проблема,места нормального нет.

Nosov0

А на набережной? Там-же вроде большое свободное пространство…

van11

Все зависит от того,какие модели будут учавствовать.
А вобще,если просто полетать,то место завсегда найти можно.

GereSport
djlom:

С местом предлагаю определится старым калужским волкам, нам не принципиально доедем)))
Смотрю на возраст пилотов, почти у всех одинаковый 30-40, кризис среднего возраста убиваем хобби)))

Да уже как-минимум ТРИ места нашлось на летний сезон: Грабцево, “КалугаБор”-там фотка с колдуном была, ну и Пучково (координаты на карте). Там где трава - можно покосить - “инструмент” есть, было бы желание.😃

михаил76
van11:

Все зависит от того,какие модели будут учавствовать.
А вобще,если просто полетать,то место завсегда найти можно.

Развивая эту мысль дальше: в чём именно хотелось посоревноваться-то?
Если организовывать соревнования, скажем в классе F3A либо F3D либо F3J (как пример), то там не так всё просто. И к моделям там вполне конкретные жёсткие требования и к программе полётов, а…следовательно к судейству и организации. (это я про призовой фонд не пишу). В таком случае список потенциальных участников может резко поредеть вплоть до полного отсутствия соперничества.

Другое дело, если организуется эдакий междусобойчик с внутренним уставом: на самую красивую модель (предположим), самый зрелищный полёт (насыщенный пилотажными фигурами) самый экстримальный полёт (с 3D комплексом) и.т.д. Вариантов может быть масса, и участников, разумеется больше.
Тогда и судейство может быть местечковым, и с местом для полётов проблем особых не будет, а призовой фонд …вступительные взносы для участников (испытанная схема самоокупаемости )))