Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76
Маляр:

Давайте в субботу порубим ленточки(НУ ХОТЬ КТО_НИБУДЬ!!!)

Я до конца этого года точно уже отлетался.
Все оставшиеся выходные дни завалены работой.

Маляр
михаил76:

Я до конца этого года точно уже отлетался.
Все оставшиеся выходные дни завалены работой.

Ну вот еппппть …И хто еще не могет???Тоска блин с ВАМИ…На ЗУМАХ давайте!!!Я против ЗУМА в реальном проигрыше как МиГ 3 против Мессера(скорость есть а виража нет).Жду вызова!!!

Седой_55
Маляр:

.Жду вызова!!!

Жаль далековато, а то бы обязательно скрестил шпаги.

Маляр

Сегодня тусили в Грабцево(при мне летанул тока Леха)-ЭКСТРИМ ё моё…Потом я чуть побыл дежурным тягачом и удалился.Надеюсь парни напишут чем ВСЁ закончилось.Кстати кто желает приобщиться к бою-давайте в выходные соберемся у меня и настругаем еропланов(пены хватит) прикупите тока по пачке потолочки+циакрин+стандартная эпоксидка.Место и инструмент гарантирую.Кто не в курсе-8 905 641 37 11.

11 days later
van11

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.

GereSport
van11:

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!😃

Олег#
GereSport:

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

с наступающим Новым Годом

Седой_55

Репортаж казалось бы не в теме но очень приятный, с верху я Вам уже показывал наш новый ФОК, а вот сегодня состоялось его официальное открытие, естественно приехали высокие чины из области, присутствовало руководство района, была хлеб и соль ,тёплые слова в адрес строителей ,они действительно не подкачали и сделали объект за пол года ,вручение грамот и подарков, перерезание ленточки и ФОК распахнул двери. Конечно внутри хорошо и залы просторные, хорошая сауна ,борцовские залы тренажёрный зал просторные раздевалки, а в большом зале очень даже ничего , где то 20х10х8 метров, очень захотелось полетать надеюсь когда сделаю зальный самолёт полетаю с разрешением проблем не должно возникнуть. Вот такая хорошая новость.
Всех поздравляю с наступающим Новым 2012 годом! Здоровья Всем и мягких посадок.

youtu.be/80VWmsjKn0c

МАХНО

С новым годом радиоавиаторы Калуги и области и близлежащих волостей!

ZamuykAtel

Привет всем,за лето собрал себе квадрик,на фото он только что собран и облетан в комнатных условиях.

Вторая фотка после глубокой модернизации-специально ждал сумерек и получил немного неожиданный эффект.

Седой_55
ZamuykAtel:

Привет всем,за лето собрал себе квадрик,на фото он только что собран и облетан в комнатных условиях.

Ждём фотки и видео боевых полётов! Интересный птиц.

михаил76

Сезон 2012 года уже в действии! 😃

С Новым годом 😃

Седой_55
михаил76:

Сезон 2012 года уже в действии!

Получил на днях OSD телеметрию от смалтима, пропаялся ну и естестно уехал на полёты, летал один и поэтому иногда было ссыкотно да и удаление было не рекордное но нормальное два с половиной км. Высоту не набирал там ветер посвежей да и туман до двухсот метров ,облетел посёлок снял фото и против ветра потопол домой ,поначалу побоялся не дотяну , но всё обошлось прилетел с запасом и ещё полетал над собой сжёг 3250ма/ч из 4000 время полёта составило 26 минут, техника отработала как по рельсам ,температура -2 градуса.
Сезон 2012 открыт. Есть видео но оно техническое запись телеметрии.

Олег#
ZamuykAtel:

собран и облетан в комнатных условиях

где же все таки видео

Седой_55

Если кому интересно сейчас перекидоваю на комп надо обрезать выложить на ютуб , часа через два.

михаил76

Залез я давича вот по этой ссылке, rcopen.com/forum/f6/topic260133 и начали меня одолевать какие-то невесёлые мысли.
Понятное дело, что данное происшествие носит пока локальный характер, но… проблема сего заключается в том, что с распространением
системы телеметрии, которая позвляет уводить модели не на десятки метров, а на очень большие расстояния, как бы сия проблемма не
стала массовой.
Может я чего-то недопонимаю и накручиваю (и убедительно попрошу меня поправить, если что не так), но если предположить такой вариант, что в силу
каких-то обстоятельств авиамодель с той же камерой попадает в зону, где в общем-то нельзя находится, и снимает то, что в общем-то нельзя
снимать (а таких мест немало), то выражаясь по русски: пи…ды получит вся деревня, да так, что мало никому не покажется.
Искать правды во властьпридержащих структурах по этому поводу бессмысленно - никто и пальцем не пошевелит, чтобы создать реальные
условия для запуска моделей, но вот поставить это всё под запрет они могут моментально. Причём под запрет попадёт всё вплоть до применения
систем радиоуправления. Вот это они могут, увы.
Очень бы хотелось, чтобы этот случай остался единичным, но…тем не менее призадуматься над происходящим он заставляет.
Опять-таки повторюсь: возможно я в чём-то и заблуждаюсь, ибо высказываю лишь своё субъективное мнение.