Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Baloo

Я собираюсь сегодня в Сормово, в качестве тренера-учителя!

Andrew165
Baloo:

Ну и последний момент касается судейства, а оно хромает на обе ноги!!! Лично меня просто возмущает, почему сидит Нефедов, и надиктовавает отценки другим судьям?! Что это за бред такой?! Почему на городских соревнованиях такого небыло???

Мне кажется это не самый плохой вариант для пилотов. Реально подготовка пилотов достаточно слабая. Кроме того на всех соревнованиях мы видим одни и те же лица детей. И это из года в год. Это говорит об очень слабой работе на местах (не которые причины этого понятны), но не все. ОЧЕНЬ мало подрастающего поколения.

Baloo
Andrew165:

Мне кажется это не самый плохой вариант для пилотов. Реально подготовка пилотов достаточно слабая. Кроме того на всех соревнованиях мы видим одни и те же лица детей. И это из года в год. Это говорит об очень слабой работе на местах (не которые причины этого понятны), но не все. ОЧЕНЬ мало подрастающего поколения.

Да откуда этой самой подготовке взяцца?! У нас в клубе все очень хитро устроено. Машину начальство нам, дейсвительно даёт, но только не в те дни, когда нам надо: “Ой, мальчики! Берите машину, только не сегодня: меня водитель повезет куда то там, на совещание! Давайте завтра.” А “завтра” дождь, или ветер, или водила “с юбилея”! А зад-то у начальства остается прикрытым: машину-то фактически дают, а мы, такие не благодарные, ее не берем, да потом еще и смеем жаловаться!!!
С детьми, тоже, проблем- выши крыши! Начнем с того, что изначально, в течении учебного года, от педагогов требуется колличество кружковцев. Качественная составляющая- никого не волнует!!! Всех волнуют только цифры! А особенно сильно этот вопрос встанет, когда будет действовать “подушевое финансирование” кружков! Вот, ради хохмы, судя по журналу, я уже третий год учусь в 11-м классе!😃
Продолжим про детей. Многих из них родители (дедушки-бабушки) приводят просто так, что бы “сплавить” своих чад кому-нибудь на какое-то время, что бы заняться своими делами. Но от таких-то, хотя бы, избавиться просто: как только заводишь разговор о том, что надо что-то купить, как их и след простыл!😁 Другие дети просто “перегарают” пока собирают свой первый пепелац. А “перегарают” они почему?! Да потому, что они строят, и не понимают- что. Они просто не представляют, к чему надо стремиться. А надо-то всего-лишь вывозить их на показательно-тренировочные полеты, начиная с сентября, но это не получацца, потому, что сразу начинается поиск причин, почему бы НЕ ехать (см. использование машины и отсутствие ГСМов).
В итоге, к соревнованиям остается некоторое колличество детей, которых забирают на лето, в деревню, к бабушке! И никого из родителей не интересует, что на их детей были потрачены ресурсы, которые надо компенсировать, хотя бы, участием в соревнованиях!
Занавес!

александр52

Алексей эта тема уже не раз обсуждалась и понимания не находит .пробуй сам порешать с народом о сроках и времени проведения полетов ,консультаций , соревнований Вот сейчас если убрать минпросовскую отчетность по областным то сразу все умрет ,а у нас есть уже кадры предлагающие вместо соревнований - фестивали - на них много можно списать при малом вложении труда и средств Я не отрицаю совсем данных мероприятий пусть будут в доп к соревнованиям
Самое главное все делаем своими руками нет желающих ,все списывают на обьективные причины А дети всегда отличались от родителей все течет все изменяется и мы должны менятся искать новые способы влияния на ситуацию Предлагай и будем решать , только совместно и только общими усилиями можно сдвинуть ситуацию
ПС вот в Навашино совсем закрывают тех творчество, в этом городе не нужны технически- развитые граждане , только танцоры,артисты , музыканты - они их будут в старости развлекать, а кормить наверное китайцы - стакан риса в день

Andrew165
Baloo:

Это уже не раз обсуждалось на различных собраниях, хотя, там речь, в основном, шла по поводу судей на свободном лёте. Я считаю, что надо создать некое пособие для судей и пилотов, где будут описаны основные моменты на которые необходимо обращать внимание: высота входа в фигуру= высоте выхода, общая высота полета при выполнении комплекса, и тд. По-моему, на ФАСРе я видел нечто подобное, но там разбирался один конкретный комплекс, указавались типичные ошибки пилотов.

Этот документ есть. Называется Руководство для судей

Andrew165
Baloo:

Да откуда этой самой подготовке взяцца?! У нас в клубе все очень хитро устроено. Машину начальство нам, дейсвительно даёт, но только не в те дни, когда нам надо: “Ой, мальчики! Берите машину, только не сегодня: меня водитель повезет куда то там, на совещание! Давайте завтра.” А “завтра” дождь, или ветер, или водила “с юбилея”! А зад-то у начальства остается прикрытым: машину-то фактически дают, а мы, такие не благодарные, ее не берем, да потом еще и смеем жаловаться!!!
С детьми, тоже, проблем- выши крыши! Начнем с того, что изначально, в течении учебного года, от педагогов требуется колличество кружковцев. Качественная составляющая- никого не волнует!!! Всех волнуют только цифры! А особенно сильно этот вопрос встанет, когда будет действовать “подушевое финансирование” кружков! Вот, ради хохмы, судя по журналу, я уже третий год учусь в 11-м классе!😃
Продолжим про детей. Многих из них родители (дедушки-бабушки) приводят просто так, что бы “сплавить” своих чад кому-нибудь на какое-то время, что бы заняться своими делами. Но от таких-то, хотя бы, избавиться просто: как только заводишь разговор о том, что надо что-то купить, как их и след простыл!😁 Другие дети просто “перегарают” пока собирают свой первый пепелац. А “перегарают” они почему?! Да потому, что они строят, и не понимают- что. Они просто не представляют, к чему надо стремиться. А надо-то всего-лишь вывозить их на показательно-тренировочные полеты, начиная с сентября, но это не получацца, потому, что сразу начинается поиск причин, почему бы НЕ ехать (см. использование машины и отсутствие ГСМов).
В итоге, к соревнованиям остается некоторое колличество детей, которых забирают на лето, в деревню, к бабушке! И никого из родителей не интересует, что на их детей были потрачены ресурсы, которые надо компенсировать, хотя бы, участием в соревнованиях!
Занавес!

Есть у меня знакомый, руководит секцией синхронного плавания. Обучение в секции платное (не дешево). У него очередь из родителей в спину друг другу дышат деньги суют только возьмите чадо для обучения в вашей школе. Причем школа начинающая (и даже не школа Олимпийского резерва). Просто человек правильно организовал процесс и правильно сделал себе рекламу.

Baloo
Andrew165:

Есть у меня знакомый, руководит секцией синхронного плавания. Обучение в секции платное (не дешево). У него очередь из родителей в спину друг другу дышат деньги суют только возьмите чадо для обучения в вашей школе. Причем школа начинающая (и даже не школа Олимпийского резерва). Просто человек правильно организовал процесс и правильно сделал себе рекламу.

Дело не только в том, как ты себя разрекламировал, и организовал процесс, хотя и это не маловажно. Есть еще одна важная составляющая: родители считают, что для их чаду гораздо важнее научиться хорошо плавать, танцевать, знать пару иностранных языков, а еще мальчик должен ходить на бокс или на футбол. Получается, что технические виды спорта “остаются в тени”. Родитель, в поседнюю очередь, ведет ребенка в техническую секцию, потому, что “Это менее всего повлияет на будущую карьеру моего ребенка, гвозь забивать он всегда сможет научиться!”

Евгений_Маслов
Baloo:

Дело не только в том, как ты себя разрекламировал, и организовал процесс, хотя и это не маловажно. Есть еще одна важная составляющая: родители считают, что для их чаду гораздо важнее научиться хорошо плавать, танцевать, знать пару иностранных языков, а еще мальчик должен ходить на бокс или на футбол. Получается, что технические виды спорта “остаются в тени”. Родитель, в поседнюю очередь, ведет ребенка в техническую секцию, потому, что “Это менее всего повлияет на будущую карьеру моего ребенка, гвозь забивать он всегда сможет научиться!”

Значит, к детям надо продвигать металки: тут и физическое развитие, и техническая сторона, и цены не кусаются - ни мотора не надо, ни регулятора, ни липолек дорогих!

Andrew165

ФАС НО еще раз выражает благодарность Маслову Е. и Балабардину В. за участие в фестивале воздушных змеев. Смотрелось изумительно. Интерес у народа к самолетикам был большой. После выступления к организаторам несколько раз подходили и интересовались кто это летел и как нас найти. Так что я думаю можно нас всех поздравить с началом участия в общественно массовых мероприятиях нашего города. Это только + к популяризации и развитию Авиамоделизма в нашем городе.
Здесь можно посмотреть репортажи с места событий:
play2grow.livejournal.com

Andrew165
Baloo:

Дело не только в том, как ты себя разрекламировал, и организовал процесс, хотя и это не маловажно. Есть еще одна важная составляющая: родители считают, что для их чаду гораздо важнее научиться хорошо плавать, танцевать, знать пару иностранных языков, а еще мальчик должен ходить на бокс или на футбол. Получается, что технические виды спорта “остаются в тени”. Родитель, в поседнюю очередь, ведет ребенка в техническую секцию, потому, что “Это менее всего повлияет на будущую карьеру моего ребенка, гвозь забивать он всегда сможет научиться!”

Слава богу, что не все родители такие как ты говоришь. Я сам достаточно много (3-4 года) прообщался с родителями пока стоял около спортзала в ожидании своего ребенка. Да иждивенческое настроение у них присутствует- отдать ребенка к тренеру-профессионалу и пусть тренер сам расхлебывается, но 80-90% из них хотят что бы их чада занимались не только бальными танцами рисованием и английским, но и каким то видом спорта (конечно лучше с накачкой мышц). И это только наша проблемма и огромная недоработка, что про Авиамодельный спорт народ совсем или почти совсем не слышал (хотя + у нас огромный-хочешь можно работать руками, а можно быть и спортсменом). Т.е мы можем относится и к спортивной и к интелектуальной категории одновременно. А на тему “забивать гвозди” счас почти ни где не учат, поэтому я думаю родители будут не против если кто то научит их детей работать руками.(сами то родители это не всегда умеют).

Baloo
Andrew165:

мы можем относится и к спортивной и к интелектуальной категории одновременно.

Очень интересная фраза, Андрей. И аргумент сильный, при общении с родителями!😃

Andrew165

Ура дети едут в Казань на соревнования. После долгих поисков деньги наконец нашлись😵

александр52

эх а сколько времени нервов и врагов нажили , но рад и очень надеюсь на успехи в этом направлении - финансировании детского авиамоделизма

Andrew165

Сегодня последний день соревнований потом награждение. Завтра команда выезжает домой. Уже есть первые результаты:

  1. Планера старшие школьники 2место(личное) + 3 место(в командном зачете)
  2. Пилотаж мл. школьники 1 место (личное) + 4 место (в командном зачете)
  3. Гонки мл. школьники 1 место (в командном зачете)
  4. Гонки старшие школьники 2 или 3 место (нет точной информации)
    Официальная информация по приезду команды
Andrew165
  1. Модели полукопии младшие школьники - I место
  2. Гонки младшие школьники - I место
    старшие школьники - III место
  3. Метательные планера младшие школьники - III место
  4. Пилотажные модели младшие школьники - I место
    старшие школьники - III место
  5. Планера младшие школьники - III место
    старшие школьники - II+III место
  6. Электролеты младшие школьники - VI место
    старшие школьники - III место

ИТОГ Командные места младшие школьники - I место
старшие школьники - I место

александр52

Итог отличный - ответ достойный Теперь будем ждать продолжения - нужны технически одаренные дети в Нижегородской губернии или нет
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

александр52

Уважаемые друзья скончался наш нижегородский моделист Рузавин Степан - вечная память и земля пухом Прощание по адресу - Акимова58 кв 17 примерно 13 часов
Скорбим и помним

Andrew165

Сборная команда Нижегородской области в рамках подготовки к Чемпионату России в г.Мытищи примет участие в 3 этапе Кубка России.

Андрей_Курылев

Сегодня скончался Мстислав Петрович Караганов,наш учитель и просто ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК.
Вечная память…
Похороны в вторник 20 июля с ул Сурикова д. 16.