Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Андрей_Курылев
Baloo:

На проведение закрытия сезона, тоже, пришлось потратиться, хотя эта сумма раз в восемь-десять меньше вышеобозначенной.
Хочу в очередной раз предложить принять эстафету у самарцев, и провести у Нижнем Новгороде “Кубок Поволжъя по 3D пилотажу”. Готов принять участие в организации этого мероприятия.
Лично у меня есть желание организовать “Открытие летнего сезона”, включив в эти полетушки еще и соревновательный процесс, с Положением…, как пологаецца, учитывая осенний опыт.

Алексей, слово Хотеть должно быть равно слову Мочь, если это так, то все получится. Зная людей в Самаре и высочайший уровень их подготовки по организации стартов могу сказать только одно, если уровень проведения в Нижнем этапа по 3D пилотажу предполагается ниже, то не стоит даже начинать, дабы не позориться. Либо делать все хорошо, либо никак.

Andrew165

Алексей предлагаю тебе в следующем году потренироваться на проведении Чемпионата НО по F3A и по FPV. Принимай активное участие. Одной из проблем этих стартов является площадка для проведения. (мое мнение)

александр52

Андрей просто мы еще не созрели на созидание ,преобладают эгоистические интересы и даже вопрос задают так
А в Самаре есть коллектив единомышленников он и творит

Baloo
Андрей_Курылев:

Алексей, слово Хотеть должно быть равно слову Мочь, если это так, то все получится.

Тогда я совершенно не понимаю, зачем Вы предложили озвучить хоббийные хотелки?!

Andrew165:

Алексей предлагаю тебе в следующем году потренироваться на проведении Чемпионата НО по F3A и по FPV.

Андрей, в чем это будет заключаться? Сразу замечу, что я мало чего понимаю в F3A, и вообще не бачу в FPV.

Андрей_Курылев
Baloo:

Тогда я совершенно не понимаю, зачем Вы предложили озвучить хоббийные хотелки?!

Что бы ставить посильные планы и пытаться их выполнить. Это как построить дом. работа-мечта-кошелек-смета-прораб- и т. д.-дом
Алексей, лично мне от вас ничего не надо,возможно мне просто показалось, что вы чего то хотите организовать, по этому я тут делюсь с вами какими то мнениями. Звиняйте если ашипся:)

Andrew165

Алексей сперва хотелки нужно озвучивать, а потом к ним идти. Другого пути наверное нет. Как ты сам понимаешь в одиночку большие дела не сделать. Как правильно сказал Андрей Курылев нам пока не хватает команды. Хотя уже есть опыт проведения достаточного количества соревнований.

Андрей_Курылев

Седня пришла телефонограмма- 12 ноября,суббота в 11 00 состоится совещание руководителей авиамодельных кружков в ДЮТ им.Чкалова. Повеска дня- авиамодельные школьные соревнования.

александр52

Вот только как понять - руководителей и как отнесутся к явке руководители - от Смирнова я имею информацию - обязательна для всех
Или только для тех кому интересно это - трудно понять ,но интересно

Андрей_Курылев
александр52:

Вот только как понять - руководителей и как отнесутся к явке руководители - от Смирнова я имею информацию - обязательна для всех
Или только для тех кому интересно это - трудно понять ,но интересно

От меня поедет Мягков,Коркин наверно то же поедет,сообщил на Радугу, там то же должны, с Сокола должны. Народ будет. Самое главное запротоколировать вече,что п потом ходить куда надо…

Andrew165

Если их ждать так ни чего и не будет. Нужно к протоколу приделывать ноги и ходить.

Andrew165

Начали появлятся первые ростки от шума поднятого вокруг Сормовского кордодрома. Кто не в теме сообщаю того кордодрома который был фактически нет. Осенью этого года его потихоньку растащили с попустительства наших правоохранительных органов. Не смотря на 3 заведенных УГОЛОВНЫХ дела. Результат по делам НУЛЕВОЙ, хотя наших доблестных полицейских под “белы рученьки привезли на скупку метала где лежали обломки и хозяин скупки сразу же съездил и показал где находится Дача человека сдавшего металл”. Зато все наши защитники уже переатестовались и признаны профи… для продолжения службы в ПОЛИЦИИ". Представляю что нас ждет в будующем…😦

Андрей_Курылев

Александр Николаевич! А правда, что народ на этом собрании по школьникам договорился мертвых душ писать в бумажки по отчетности??? Мож я чё не так понял со слов товарищей? Мож кто нить просветит, как там усё було. Что будет проводится, будут ли кордовые. Ну и вообще,мероприятие прошло, народ молчит. Куда смотрит Олег Владимирович:) пару фраз черкните кто нить:)

александр52

Не как не могу прочитать с диктофона запись
Но для более правдивой информации пробую разобраться и отписать чуть позжее

Andrew165
Andrew165:

По просьбам читателей выкладываю образец квитанции для оплаты членских взносов в Федерацию Нижегородской области. Год не закончен поэтому желающие еще могут нас поддержать вступительными и членскими взносами.
вступительный взнос 2011 года -500руб, членский для летающих 500 рублей. для не летающих 100 руб.

Извиняюсь опубликовали не те реквизиты. Вот правильные:

o_v
Андрей_Курылев:

Куда смотрит Олег Владимирович пару фраз черкните кто нить

Сегодня вечером брошу камень в наш водоём (вроде бы уже не совсем болото, - работа по очищению от тины очевидна!), уверен будут волны “гнева”, вот и здорово, авось в “драке” что-нибудь и родится здравое.

александр52

Олег рано встаешь - однако
Регламент проведения городских мероприятий мне понятен - за цели и задачи ,что перед этими стартами ставят устроители, мне понятен и очевиден
Не могу найти это соглашение ФАС и минпрос - или скинь или ссылку
В ФАС предвыборная горячка - молчат

Андрей_Курылев
o_v:

Сегодня вечером брошу камень в наш водоём (вроде бы уже не совсем болото, - работа по очищению от тины очевидна!), уверен будут волны “гнева”, вот и здорово, авось в “драке” что-нибудь и родится здравое.

Олег Владимирович, Кого бить будем??😁 Самое главное быть аккуратным в словах, ибо их уже потом не вырубишь топором. Чем собсна форум и хорош в отличие от всяких высоких собранийB-)

o_v
Андрей_Курылев:

Олег Владимирович, Кого бить будем

А “бить-то”, уважаемый Андрей Александрович, придётся самих себя, т.к. сложившаяся ситуация во многом зависит от реальных действий и поступков всех тех, кто считает себя спецом в делах авиамоделизма(рования). И одним из первых в этом списке считаю себя. Дело в том, что находясь уже длительное время внутри системы, имея возможность изучать опыт не только нижегородских тренеров-педагогов, но и иногородних и, смею полагать, обладая некоторыми способностями к анализу, я (да думсаю не я один) достаточно давно пришёл к выводу о признаках “нездоровья” существующей ситстемы взаимодействия представителей “изма” и “рования”. При очевидной разнице в целях существующих ветвей (спортивно-техническая и ДЕТСКОЕ техническое творчество) это взаимодействие напоминает поведение слона в посудной лавке, причём слон не очень здоров и поэтому неадекватен. “Спорт” по ряду причин, не всегда объективных, всё более становится элитарным, а значит, всё менее интересеным для широких кругов общественности. Растеряв, в большинстве своём, ввиду неумелых действий своих погононосных руководителей, составные части спортивной структуры, их лидеры бросились к Образованию. И ладно бы речь шла о просьбе о помощи со стороны большой, консерватиной, не спеша, но уверенно работающей машины, таки нет - давай учить, исправлять, и насаждать свои узкокорпоративные цели! А спорт в этой машине лишь небольшая, хотя безусловно необходимая, шестерёнка и любая попытка к её увеличению приведёт к разрушению, не машины - нет, а этой самой “преувеличеннозначимой” детали! Об этой опасности я предупреждал несколько лет назад, достаточно настойчиво предлагая в школьном модели(дальше как кому нравится) не идти тупо на поводу “обязательности” спорта. Эта опасность была наиболее очевидна в кордовых моделях. Моё мнение не было услышано и я как бы удалился от дел. Теперь вижу, что это была моя ошибка, смалодушничал. Нужно было быть более настойчивым в доказательстве своей правоты. Хотя жизнь, как она это прекрасно умеет делать, эту самую мою правоту и доказала. В минувшем школьном авиамодельном сезоне я, не подавая заявки, абсолютно не занимаясь кордовыми моделями, занял Второе командное место, сразу за “Суперклубом Полёт”, Что это как не провал политики действующего руководства кордовых моделей у нас в области. Мои препирательства и с прежним руководителем были малоэффективны, а с нынешним просто бесполезны, т.к. человек оказавшийся на этой, по сути растрельной должности, не обладает ни малейшими опытом и сособностями к организаторско-методической деятельности. Впрочем, как и большинство нормальных людей, долго и счастливо живущих на земле без тяжкого груза ответственности за необходимость принимать решения. Этот пост достался ему в результате “бунта”, а конструктивность русских бунтов общеизвестна!
Итак, спад интереса в области спорта общеизвестен, хотя, по моему не необратим. Попробуем для начала “реинкарнировать”, да-да, не ренимировать труп, а возродить в новой ипостаси кордовые модели. Пример для подражания есть - Муссонов. Человек спокойно, без излишнего пафоса трудится, заметно прибавляя в качестве (грамотность была очевидна изначально). Я не знаю стоит ли создавать новую структуру для разработки предложений по реинкарнации, т.к. общеизвестно, что это кратчайший путь к забалтыванию проблемы. Быть может достаточно того, что новый председатель, а обновление это, лучше на добровольной основе, безусловно должно произойти, осуществляя тесный контакт (как призывает Александр Николаевич:“Давайте чаще встречаться!”) с членами нашего сообщества, пусть даже и не всегда активными, сможет разработать комплекс мероприятий по “сдвиганию с мёртвой точки”. Если ему понадобится для этого и общая “сходка”, то призываю откликнуться всех независимо от авиаспециализации, расы, пола и вероисповедования!
А Очень хорошее, так это принятое положение п Р/У моделям! Будут, пусть и не сразу новые команды, а значит новые ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ лица! Именно к такому подходу я и призывал во всех видах школьного авиа… Лёд тронулся!!!

александр52:

Не могу найти это соглашение ФАС

Александр Николаевич! Соглашение у меня распечатано. Могу передать в понедельник Смирнову, ьесли это Вам удобно.