Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Андрей_Курылев
Andrew165:

… А теперь я иду в … “форточку”.

Андрей Николаевич! Ни пуха ни пера…😃

Andrew165:

…и “Помошники” то го гляди разорвут на части, потому что работой не делишся😁. Наверное всю трудовую славу норовишь под себя подмять…

С радостью готов поделится всем опытом, только не когда говорят “дай” ,а когда говорят “расскажи как”

o_v
Андрей_Курылев:

Только зря Вы Алексей пытаетесь противопоставить или столкнуть меня с ним лбами Я Олега знаю ну очень давно,еще до Вашего рождения и у нас с ним замечательные и ровные отношения.

Это правда, а “столкновение лбами” это исключительно наша внутренняя мазохистская забава! Только А.А., немного лукавите, помнится мне Вы помогали не только советами (было и это), но и презренным металлом. Что же касается мнения Алексея, то было и меня он “пинал”, ничего страшного - он имеет право на СВОЁ мнение, а насколько оно верно решается в цивилизованной дискуссии или самой жизнью!

александр52:

Андрей ,понимаю что заело ,боюсь не поймуть и истолкують по своему разумению ,может ну их эти дрязги - молодые они есче

А вот такой подход А.Н. считаю глубоко ошибочным - кому же как не молодым подхватывать эстафету от нас-“старперов”. помогать, а не отпихивать, терпеливо объясняя и тактично направляя их, порой необузданную, но искренюю энергию в конструктивное русло - это, на мой взгляд является одной из главных задач старшего (хочется верить - опытного) поколения общественной организации. Не спортом единым жив человек!

александр52

Андрей отправил тебе положения отпиши на этот ресурс не могу прикрепить что то ,дождались на конец февраля и положения

o_v:

вот такой подход А.Н. считаю глубоко ошибочным - кому же как не молодым подхватывать эстафету от нас-“старперов”. помогать, а не отпихивать, терпеливо объясняя и тактично направляя их, порой необузданную, но искренюю энергию в конструктивное русло - это, на мой взгляд является одной из главных задач старшего (хочется верить - опытного) поколения общественной организации. Не спортом единым жив человек!

Вот именно Олег- ПОМОГАТЬ - назови кому я не помог имея возможность - всем чем могу в теме моделизма - хоть авиа хоть судо хоть авто - но ты свяжись задай правильно вопрос ,

отпихивать от чего ? от желания летать и творить ? Энергию - куда и какую? Пиши вменяемо что хочешь -и многое можно решить и конструктивно и положительно

александр52

вот что дали наконецто в облсют - положения школьных областных соревнований 2012 года

NK-2106
o_v:

в классе моделей F5B7

o_v:

популяризации р/у моделизма и обмену опытом, как среди ведущих спортсменов, так и начинающих моделистов

o_v:

результаты не могут быть учтены

По совокупности признаков - это междусобойчик для поддержания спортивной формы и массовости, класса ФАИ придерживаемся условно и можно лететь на ЛиПо, ограничено только время работы мотора?! У меня нет НиКд, и не собираюсь их приобретать, но класс очень нравится. Хотел бы продвигать у себя в Полете. Одним словом, Олег Владимирович, какой тех.регламент для этих соревнований?!

Andrew165

Руководителям комитетов F1, F2, F3. Нужно срочно сдать на проверку Циганову “Положения по соревнованиям 2012 г. …” согласно календарного плана проведения региональных соревнований.

o_v
NK-2106:

Одним словом, Олег Владимирович, какой тех.регламент для этих соревнований?!

Акки любые, всё остальное по FAI, за подробностями рекомендую обращаться к Жабокрицким, т.к. все тонкости этих стартов я хитро переложил на их могучие плечи, себе оставив почётную роль завхоза! Что же касается “междусобойчика”…, то дай-то Бог быть такими-же бескомпрмиссными, по накалу спортивных страстей, соревнованиям и более высокого ранга! Соревнования, подчёркиваю, - ОТКРЫТЫЕ!!!

александр52

Правильно Олег - главное полеты , А Жабокрцкий Александр после серьезной болезни месяца на три выбыл - значит Женя

o_v
александр52:

А Жабокрцкий Александр после серьезной болезни месяца на три выбыл - значит Женя

Михалыч, слава Богу, очухивается, мы с ним на связи и проект стартов 30.04. с ним согласован и им поддержан!

o_v
Андрей_Курылев:

РАЗУМНЫЕ замечания приму в дар…

“Выраживать” какие-либо замечания не вижу смысла, всё непривычно, а потому трудно перевариваемо, поэтому, думается, надо просто проводить по предложенной схеме, а всё остальное по ходу и об–ть и славить. Только вот, если не ошибаюсь распространенный трос диаметр 0.38 мм.

NK-2106
o_v:

Акки любые, всё остальное по FAI

Замечательно! На сегодняшний день воистину демократично.

o_v:

Что же касается “междусобойчика”…, то дай-то Бог быть такими-же бескомпрмиссными, по накалу спортивных страстей, соревнованиям и более высокого ранга! Соревнования, подчёркиваю, - ОТКРЫТЫЕ!!!

Я в хорошем смысле слова! В смысле - все вместе договорились, собрались и посоревновались. А то, судя по форуму, мы даже договориться не можем…

Andrew165:

Циганову

😃 Цыган, цыпленок, цыц - ЦЫ, 3 слова-исключения 😃 Если уж у меня была тройка по русскому, то…

александр52

Всем привет
вот пока первые образцы положений по областным соревнованиям -

Андрей_Курылев
александр52:

Всем привет
вот пока первые образцы положений по областным соревнованиям -

Александр,по F2 допускаются спортсмены уплатившие взнос в ФАС НО 2012г, а по F1 спортсмены без ограничений. Очепятка?

Andrew165

Довожу до внимания всех заинтересованных авиамоделистов. Согласно решения ПРЕЗИДИУМА ФАС НО членские взносы на 2012 год:
-вступительные - 300 рублей,
-членские взносы для летающих на ЧР - 1500 рублей,
-членские взносы для участников Чемпионата Нижегородской области -300 рублей,
-членские взносы для не летающих (сочувствующих) - 100 рублей,
Напоминаю, что для участников ЧР и ЭКР членские взносы достаточно заплатить в региональную Федерацию т.е в ФАС НО!!

александр52
Андрей_Курылев:

Александр,по F2 допускаются спортсмены уплатившие взнос в ФАС НО 2012г, а по F1 спортсмены без ограничений. Очепятка?

Андрей - проект - будем согласуя с комитетом править - демокра тия СЭР

Андрей_Курылев:

Александр,по F2 допускаются спортсмены уплатившие взнос в ФАС НО 2012г, а по F1 спортсмены без ограничений. Очепятка?

Андрей - проект - будем согласуя с комитетом править - демокра тия СЭР

пока по радиомоделям инфо от зам .комитета - сам не может по ряду причин -

Выложи на форуме по F-5B7. Отступления от существующих правил FAI по электролетам на соревнованиях, которые будут проводиться в области:
ДОПУСКАЕТСЯ БАТАРЕЯ LiPo , но не более 3-х банок. ВРЕМЯ НА ВЗЛЕТ - одна минута ( или меньше в случае тумана) Правила приняты для проведения Первенства России 2012 года, что будет на Чемпионате России я пока не знаю.
Жабокритский

NK-2106
александр52:

Выложи на форуме по F-5B7

Ссылку, если можно, на конкретный раздел форума.

александр52:

ВРЕМЯ НА ВЗЛЕТ - одна минута ( или меньше в случае тумана)

Уже с кем-то обсуждали: даже с никель-кадмием за минуту модель в стратосферу улетит, а с литий-полимером - до нижней границы космоса… Ничего не попутали на счет 1 минуты?!

александр52

Коля - 89519094808 - это тел для связи - общайся на прямую - может будет и быстрее и понятнее - Отв по радио - Сенин - самоустранился- Жабокритский А - болен сейчас за него сын Евгений - его тел выше я отписал

Андрей_Курылев
NK-2106:

Ссылку, если можно, на конкретный раздел форума.

Александра Николаича нужно уметь читать:😁 он с русского языка сбегал в моделку
Жабокрицкий пишет Цыганову- выложи на форуме(этом) про F-5B7 отступление от существующих правил FAI…