Авиамодельная Федерация Нижегородской области

NK-2106
o_v:

Акки любые, всё остальное по FAI

Замечательно! На сегодняшний день воистину демократично.

o_v:

Что же касается “междусобойчика”…, то дай-то Бог быть такими-же бескомпрмиссными, по накалу спортивных страстей, соревнованиям и более высокого ранга! Соревнования, подчёркиваю, - ОТКРЫТЫЕ!!!

Я в хорошем смысле слова! В смысле - все вместе договорились, собрались и посоревновались. А то, судя по форуму, мы даже договориться не можем…

Andrew165:

Циганову

😃 Цыган, цыпленок, цыц - ЦЫ, 3 слова-исключения 😃 Если уж у меня была тройка по русскому, то…

александр52

Всем привет
вот пока первые образцы положений по областным соревнованиям -

Андрей_Курылев
александр52:

Всем привет
вот пока первые образцы положений по областным соревнованиям -

Александр,по F2 допускаются спортсмены уплатившие взнос в ФАС НО 2012г, а по F1 спортсмены без ограничений. Очепятка?

Andrew165

Довожу до внимания всех заинтересованных авиамоделистов. Согласно решения ПРЕЗИДИУМА ФАС НО членские взносы на 2012 год:
-вступительные - 300 рублей,
-членские взносы для летающих на ЧР - 1500 рублей,
-членские взносы для участников Чемпионата Нижегородской области -300 рублей,
-членские взносы для не летающих (сочувствующих) - 100 рублей,
Напоминаю, что для участников ЧР и ЭКР членские взносы достаточно заплатить в региональную Федерацию т.е в ФАС НО!!

александр52
Андрей_Курылев:

Александр,по F2 допускаются спортсмены уплатившие взнос в ФАС НО 2012г, а по F1 спортсмены без ограничений. Очепятка?

Андрей - проект - будем согласуя с комитетом править - демокра тия СЭР

Андрей_Курылев:

Александр,по F2 допускаются спортсмены уплатившие взнос в ФАС НО 2012г, а по F1 спортсмены без ограничений. Очепятка?

Андрей - проект - будем согласуя с комитетом править - демокра тия СЭР

пока по радиомоделям инфо от зам .комитета - сам не может по ряду причин -

Выложи на форуме по F-5B7. Отступления от существующих правил FAI по электролетам на соревнованиях, которые будут проводиться в области:
ДОПУСКАЕТСЯ БАТАРЕЯ LiPo , но не более 3-х банок. ВРЕМЯ НА ВЗЛЕТ - одна минута ( или меньше в случае тумана) Правила приняты для проведения Первенства России 2012 года, что будет на Чемпионате России я пока не знаю.
Жабокритский

NK-2106
александр52:

Выложи на форуме по F-5B7

Ссылку, если можно, на конкретный раздел форума.

александр52:

ВРЕМЯ НА ВЗЛЕТ - одна минута ( или меньше в случае тумана)

Уже с кем-то обсуждали: даже с никель-кадмием за минуту модель в стратосферу улетит, а с литий-полимером - до нижней границы космоса… Ничего не попутали на счет 1 минуты?!

александр52

Коля - 89519094808 - это тел для связи - общайся на прямую - может будет и быстрее и понятнее - Отв по радио - Сенин - самоустранился- Жабокритский А - болен сейчас за него сын Евгений - его тел выше я отписал

Андрей_Курылев
NK-2106:

Ссылку, если можно, на конкретный раздел форума.

Александра Николаича нужно уметь читать:😁 он с русского языка сбегал в моделку
Жабокрицкий пишет Цыганову- выложи на форуме(этом) про F-5B7 отступление от существующих правил FAI…

Andrew165
Andrew165:

Алексей я не сказал, что она не работает. Я сказал какой пока на данный момент итог. А теперь я иду в … “форточку”.

Результаты хождения … пошел в форточку - вышел в два окна :

  1. на прошлой неделе в Сормовском парке проходило выездное совещание комитета Городской Думы по спорту, социальной политике и т.д. Рассматривался в том числе и вопрос “КОРДОДРОМА”. Приехала куча чиновников и депутатов. По результату совещания в протоколе должен появится пункт о необходимости сохранения в Сормовском парке спортивного сооружения “КОРДОДРОМ”. Данное предложение будет доложено на Думе Главе города.
  2. Вчера состоялось совещание у зам. Главы Администрации города Беспаловой Т.Н. Совещание было посвящено конкретно “КОРДОДРОМу”. По результату совещания принято решение о необходимости выделения нового места в Сормовском парке для строительства нового “КОРДОДРОМА”. Т.Н. будет ходатайствовать, о необходимости проведения совещания на эту тему у Кондрашова О.А. Требуемые сроки решения этой проблеммы весна 2012 года.
    Пока вот такие результаты.
Андрей_Курылев
Andrew165:

Т.Н. будет ходатайствовать, о необходимости проведения совещания на эту тему у Кондрашова О.А. Требуемые сроки решения этой проблеммы весна 2012 года.
Пока вот такие результаты.

Дык Кондрашов в курсе, чё там ходатайствовать😁

Вот мне его ответ-

oleg_kondrashov wrote:
Mar. 4th, 2012 05:29 am (UTC)
Re: Кордодром в Сормовском парке.

Андрей! Здравствуйте! Я так понимаю, что Вам эта тема более чем близка. Посмотрел ссылки. Дело, которым Вы увлечены важное. Тем более что к авиамоделизму тянутся школьники… На прошлой неделе был Сормовском районе, как говорится с рабочим визитом - открывали кабинеты врачей общей практики и обсуждали проблему Сормовского храма. Видимо, в ближайшее время надо запланировать поездку в Сормовский парк. Тема Сормовского парка в целом и кордодрома в частности у меня на контроле.

Продолжаем давить с разных сторон:)

александр52

Андрей они в теме - только не чего не меняется или мы спешим ?

вот еще положения 2012 года по F3 и область и Кубки - только проект напоминаю - если у кого есть вопросы реальные по делу пишите -

Андрей_Курылев
александр52:

Андрей они в теме - только не чего не меняется или мы спешим ?

Саш,не знаю спешим или нет, но там всегда делается все медленно и печально,пока угля накидают, пары разведут, потом потихоньку весь это паравоз поедет,хрен остановишь:)

александр52

Человек живет надеждой - но и самим надо шевелится ,а паровоз ? лишь бы нас не задавил - а ведь может

mmm99
Евгений_Маслов:

Благодаря усилиям Олега Аэра, школа 32 предоставляет спортзал 10 марта (в субботу) для проведения Первенства Нижнего Новгорода 2012 г. по зальным воздушным гонкам и воздушному бою.

Спасибо Олегу Аэру и Евгению Маслову за отлично организованные соревнования. Даже о питании для судей и участников позаботились. Радует молодое пополнение зальников которые через полгода тренировок летают ничем не хуже
тех кто в зале по 2-3 года. Может быть через некоторое время получится провести у нас что то уровня Пензы. А пока готовимся в Пензу. rcopen.com/forum/f86/topic250385/152 Билеты на поезд куплены.

Евгений_Маслов

Результаты первенства Нижнего Новгорода 2012 г. по гонкам и воздушному бою в закрытом помещении:

Слаломные гонки:

  1. Владимир Балабардин
  2. Евгений Маслов
  3. Алексей Апаев

Кольцевые гонки:

  1. Николай Валяев
  2. Максим Шушин
  3. Владимир Балабардин

Воздушный бой:

  1. Максим Шушин
  2. Владимир Балабардин
  3. Евгений Маслов

Результаты по пилотажу F3P опубликует Олег Аэр.

Огромное спасибо всем участникам, судьям и поздравления победителям!

Александр_Жабокрицкий
NK-2106:

Уже с кем-то обсуждали: даже с никель-кадмием за минуту модель в стратосферу улетит, а с литий-полимером - до нижней границы космоса… Ничего не попутали на счет 1 минуты?!

Коля, привет. Стратосфера у всех разная, да и далеко не все туда забираются, техника у всех разная. А правила у всех одни. Так что притупи движок на взлете,
или выключай через 15 секунд и планируй лишние 45.

NK-2106
Александр_Жабокрицкий:

Коля, привет. Стратосфера у всех разная, да и далеко не все туда забираются, техника у всех разная. А правила у всех одни. Так что притупи движок на взлете,
или выключай через 15 секунд и планируй лишние 45.

С возвращением, Александр Михайлович!
А можно моторную фазу можно использовать не за один раз, а потом еще несколько раз газануть?