Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

Может быть уже давно пора более активно продвигать этот класс? Включать эти соревнования и тренировки в календарь ФАС НО? Просить- требовать выделения залов и других летных площадок? Что скажет Маслов Е.?

mmm99

Аэр сейчас активно эту тему двигает, молодежь готовит, соревнования нам провел, но до Пензы нам как до луны, там одна судейская бригада человек под 20 была, а еще нам транспорт обеспечили, накормили, напоили, в бассейне искупали и спать уложили, не говоря уже о замечательном зале. Впечатлил Василюк младший - парню 7 лет, комплекс летает, так как многим взрослым не снилось.

александр52

там ,в Пензе - минпрос этап кубка России проводит - а у нас ? Минспорту не чего не надо

Andrew165
александр52:

там ,в Пензе - минпрос этап кубка России проводит - а у нас ? Минспорту не чего не надо

Перед тем как на других говорить… давайте взглянем на себя. Нам самим то что нужно…? Хотя Минспорт конечно же не ангел, но разжовывать за нас точно ни чего не будет…

mmm99

Мое мнение: в России большую часть года зима, на поле некомфортно, а зал - отличная тренировка для тех же пилотажников, хороший пример - Прокофьев, Белов, Василюк, они к этим “полетушкам” серьезно относятся. К тому же зальный пилотаж незатратен, модель Донатоса в стоке, та на которой Прокофьев 2 место привез Москве стоит 2700 р (а почем к примеру Европа?). Собирать и ремонтировать эти модели тоже просто. Зал не проблема, Маслов снял нам за приемлемые деньги (у нас от 100 до 200 р на брата выходит), и в этом его немалая заслуга во вчерашней победе, а Аэр вообще бесплатно по субботам на практически неограниченное время дает. Аэр, как руководитель кружка, это понял, и если бы решить вопрос с поездкой парня на соревнования (а поездка в Пензу вышла 4500-5000р и это с водкой, жильем, едой и бассейном) один из его пацанов я думаю по пилотажу там бы в десятке был, он прошлогодний комплекс уже неплохо летает. Решать конечно руководителям кружков, но я бы на Вашем месте не игнорировал зальные модели как класс, просто потому что двигаться нужно от пацанов. Да, у пензенцев я видел кордовую зальную модель, похожую на ту, что летала в зале 32 школы. А это полет с флагом Маслова после победы Василия

Andrew165
mmm99:

Решать конечно руководителям кружков, но я бы на Вашем месте не игнорировал зальные модели как класс

Его ни кто не игнорирует им просто нужно заниматься, как и всем остальным. Только вот желающих работать мало (т.е нету совсем).

o_v
Andrew165:

но разжовывать за нас точно ни чего не будет…

Эт точно!

o_v
Andrew165:

Только вот желающих работать мало (т.е нету совсем).

Уже двое - Носиковский и я, хотя, согласен, для нашего города “маловато будет”, ну так ведь только начали…
Ждём-с!

александр52

Без комментариев !!!
А пробовали делать небольшой анализ что и как и где - везде где есть жизнь и спорт - присутствуют структуры государевы и люди государевы - примеров масса и только структурная система может работать - не знаю как в других классах моделей - кордовые - Смоленск сильная поддержка структура ДОСААФ- Чита - таже тема ,Свердловск - та же тема ,и вышиби сейчас из под Щеголева эти структуры и умрет F3J в Свердловске

  • АСК МАИ - не знаю кто и что но не частник и не общественник точно ,Москва Марьино - минпрос ,Пенза - минпрос , Чебоксары - минпрос - и так почти везде где есть жизнь
    Пример хотя бы одной общественной структуры работающей ? ФАСР - ?
    Смешно и печально
Андрей_Курылев
александр52:

…Смоленск сильная поддержка структура ДОСААФ- Чита - таже тема ,Свердловск - та же тема…

Вот ДОСААФ НО, я даже туда чёта писал. Александр Николаич, ты ж знаком с Паковым, может его как нить побеспокоить по теме авиамодельных соревнований? Им 14 марта 85 стукнуло, а ФАС НО их не поздравило, есть повод там отметиться:)

александр52

Напрашиваюсь каждую неделю ,от Пакова ВН - полная поддержка - чем можем - только могут не очень много -
реально очень малым - когда есть время и не мешаем полетам - привычный нам аэродром каким не будь уголком или футбольной площадкой -

  • добрым словом - поддержим - совместными планами - а планы не очень совпадают и не вселяют надежды - мы теперь для них видимо нахлебники ,а не соратники
Андрей_Курылев:

Вот ДОСААФ НО, я даже туда чёта писал. Александр Николаич, ты ж знаком с Паковым, может его как нить побеспокоить по теме авиамодельных соревнований? Им 14 марта 85 стукнуло, а ФАС НО их не поздравило, есть повод там отметиться:)

Да Андрей , из ветеранов ДОСААФ - один Гулов Н М - а где остальные ?- они еще живые - не видно их - они видимо либо не нужны либо не угодны -
Куда уж нашим ветеранам - хотя они тоже есть

  • модельки наскребли столетние простенькие - мне стыдно от такого развития патриотизма у нас в Области
    Нам же не слова не пол слова - хотя договор у них с нами и у нас с ними есть и по развитию и по патриотизму- видимо опасались ,что вдруг губернатору глупые вопросы зададим - смешно и грустно от человеческого непонимания ситуевины , а когда комиссия из Москвы петрушила их ,про нас сразу вспомнили и приглашали и встречали как лучших друзей

  • у Вихарева С на дне рождения было больше действительных ветеранов ДОСААФ и парашютисты и самолетчики и моделисты - посидели - вспомнили былое - поминали кого с нами уже нет - выпили за память ,прошлое и за светлое будущее

Андрей_Курылев

[То, что площадка авиамоделистов (уже фактически разобрана) передается зоопарку «Лимпопо», стало новостью для главы города О.Сорокина.

  • Надо дать им альтернативную площадку, - предложил депутат Роман Буланов. - Это же кадры для нашего «Сокола»!
  • Ранее они (авиамоделисты. – Авт .) обращались ко мне только за материальной помощью в проведении соревнований, и такая помощь им была оказана, - сказал «МК в Нижнем» позже Сорокин. - Но, конечно, сейчас мы подберем им другую площадку.](nnovgorod.bezformata.ru/listnews/…/3414215/)
александр52

Андрей - положения с печатью передал -
был в Богородске - красиво - сухо - тепло - народ есть - говорят порядка 15 команд

o_v
александр52:

говорят порядка 15 команд

29 марта в ФОКе г. Богородска состоялся конкурс юных авиамоделистов, посвящённый 75-летию перелёта экипажа В.П. Чкалова через Северный полюс. На мой взгляд получилось неплохо. По крайней мере вечером того же дня я получил благодарность по телефону от Президента. ( Ой. вы чё, от нашего родного, нижегородского, авиамодельного -Цыганова А.Н. Это дороже!!!)

Команд-20, всего народу вроде более 400 чел Более подробный отчёт позже с видио и т.д. на сайте обл. ст…

Настоящим украшеним этого праздника стало авиа-шоу в исполнении В.Балабардина, Е.Маслова, А.Апаева. Результатом их полётов стало то, что всем “зальникам” в ближайшее время будет предложено сняться в срежиссированном и профессиональном деморолике, с помощью которого они смогут себя “продвигать” в различных коммерческих проектах. Этот ролик-ваша совместная собственность и на его создание не потребуется от вас никаких затрат (ну батарейки ваши). Это просто благодарность за ваш бескорыстный труд! А.Апаев и Н.Валяев приглашены принять участие в показательных полётах 12.04.2012 г., посвящённых Дню космонавтики. Внутри, под куполом планетария.

На конкурсе-же был публично продемонстрирован проект А.Апаева “Электронно-механический тренажёр для обучения пилотирования кордовой пилотажной моделью”. Тренажёр на практике был проверен Чемпионами Европы 2011 Гороховыми Денисом и Павлом. Затем навыки пилотирования получили ведущая конкурса Маша Синицина и три девочки - гимнастки. На другой день, 30 марта этот проект Апаев защищал на Областном конкурсе “Юный исследователь” и завоевал Первое место и Грант Президента РФ в номинации “Образование”. Авторские права на этот проект и его значимость подтверждены Российским обществом рационализации и изобретательства и Нижегородским Институтом Развития Образования. Мне кажется вполне можно поздравить парня с заслуженным успехом!
АЭР О.В.

Теперь про спорт. Прошу всех заинтересованых посоветоваться и определиться с местом проведения соревнований по электролётам 30 апреля сего года. Приму вашу версию, даже если она мне неудобна, всё для вас!!!

александр52

Олег все здорово - благодарности заслуженные - теперь ,если можно , таблицы для сравнения - анализа - опыта - мы такие непонятные - хочется сравнить проанализировать что и как и почему

Борисов
o_v:

Команд-20, всего народу вроде более 400 чел

А сколько участников?

o_v:

Авторские права на этот проект и его значимость подтверждены Российским обществом рационализации и изобретательства и Нижегородским Институтом Развития Образования

Российское общество рационализации и изобретательства и Нижегородский Институт Развития Образования, как мне видится, имеют статус “ноль” в среде подтверждения значимости таких “изобретений”, что и подтвердили наглядно. Молодца!

Andrew165
Andrew165:

Довожу до внимания всех заинтересованных авиамоделистов. Согласно решения ПРЕЗИДИУМА ФАС НО членские взносы на 2012 год:
-вступительные - 300 рублей,
-членские взносы для летающих на ЧР - 1500 рублей,
-членские взносы для участников Чемпионата Нижегородской области -300 рублей,
-членские взносы для не летающих (сочувствующих) - 100 рублей,
Напоминаю, что для участников ЧР и ЭКР членские взносы достаточно заплатить в региональную Федерацию т.е в ФАС НО!!

Для простоты оплаты вступительных и членских взносов выкладываю бланки квитанций на оплату. Хотелось бы увидеть больше поддержки Федерации со стороны: летающих, хоббистов и просто сочуствующих. Взносы более чем лояльны.

александр52

Вчера был звонок от председателя регионального отделения ДОСААФ - вроде нашли место в Ленинском районе
под кордодром и какие то деньги на постройку - просил проект - отправил - будем ждать ответа

Андрей_Курылев

Обнаружил, что не то положение по металкам HLG область выложил, исправляюсь…