Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Saiz

Андрей, а что погода говорит про синоптиков на 15 число?

Andrew165

По прогнозу дождя не будет, ветер 4-5м/с, температура 17-20С. Мы надеемся, что бабье лето наконец начнется.

Andrew165

Предварительный список Участников Чемпионата Нижегородской области 15.09.12
СПОРТСМЕНЫ комплекс В13, в финале комплекс Р13:

  1. Иванов А.А. (Н.Новгород)
  2. Корякин В.В. (Н.Новгород)
  3. Апаев Алексей (Н.Новгород)
  4. Валентинов О. (г.Казань)
  5. Воронков Евгений (Нижегородская обл.)
  6. Маслов Е.В. (Н.Новгород)
  7. Шевяков Алексей (Н.Новгород)
  8. Насиковский Илья (Н.Новгород)

ХОББИСТЫ комплекс С11:
1.Сергеев О.А.(Йошкар-Ола)
2. Голомидов С.Г.(Йошкар-Ола)
3. Маклыгина Л.Б.(Йошкар-Ола)
4. Горбачев Виктор (Н.Новгород)
5. Горбунов Алексей (Н.Новгород)
6. Филякин Александр (Н.Новгород)
7. Зарубин Алексей (Нижегородская обл.)
8. Чиннов Илья (Н.Новгород)
9. Китаев Евгений (г.Казань)
10. Муравин Владимир (Н.Новгород)

Просьба всем кто не успел зарегистрироваться, поторопитесь с регистрацией или мне в Личку или Чугунову на эл. почту.
Спонсорами мероприятия выступают модельный магазин “Карлсон” и Моторный Центр на Федосеенко.
В каждом классе предусмотрены хорошие (профильные) призы.
ВПП Землячка уже готова для приема соревнований и тренировок.

Saiz

Подскажите как нам лучше ехать(вести водителя) к месту соревнований? Вьезжаем в Нижний со стороны Воротынца по трассе М7?

NK-2106
Saiz:

Подскажите как нам лучше ехать(вести водителя) к месту соревнований? Вьезжаем в Нижний со стороны Воротынца по трассе М7?

Так и едете по М7 через весь город до Московского шоссе: мимо “Меги” (есть дешевые сосиски в ИКЕА или МакДональдс) - ул. Ларина - Карповский мост через Оку - ул Новикова-Прибоя - ул. Удмуртская - ул. Кузбасская - виадук на Московском шоссе.

С Кузбасской, перед виадуком на кольцевом перекрестке (могут быть пробки) уходите налево к заправке Газпромнефть", по белым указателям “ЦЕНТР” и “КРЕМЛЬ”, синим указателям “Киров” и желтым “МETRO”. На виадук в сторону центра города, переезжаете его и сразу же направо под виадук. Далее с другой стороны виадука по кольцу объзаете еще один “Газпромнефть” и продолжаете движение в том же направлении что и по Кузбасской, но уже по улице Рябцева до конца. В конце Т-перекресток. Вам поворот налево (по синим указателям “ИВАНОВО”, “БАЛАХНА”, “ЗАВОЛЖЬЕ” или “ГОРОДЕЦ” - любой) и далее мимо Сормовоского парка до 7 микрорайона: ул. Ярошенко - ул. Черняховского - ул. Циолковского - ЖД/переезд с гиганскими пробками ул. Светлоярская - ул. Телеграфная до O-перекрестка напротив универмага “7 - SEVEN”. Огибаете овал и в том же направлении, параллельно правому борту универмага “7” - на ул. Стрелковую - ул. Планировочная - еще раз ЖД/переезд с теми же пробками - ул. Новые пески - через Y-перекресток прямо и левее на ул. Ясную - ул. Землячки.

А вообще - “Навител” вам в помощь. Наш город там прекрасно отрисован. Возьмите у кого нибудь на прокат, незаменимая вещь в больших городах.
И Яндекс.Карты то же самое рисуют. До ул. Стрелковой весь маршрут можете проехать на компьютере в режиме панорамы. Увлекательно! После Стрелковой - не заблудитесь. Все время прямо, до поворота на поле.

Andrew165

Предварительный список Участников Чемпионата Нижегородской области 15.09.12
СПОРТСМЕНЫ комплекс В13, в финале комплекс Р13:

  1. Иванов А.А. (Н.Новгород)
  2. Корякин В.В. (Н.Новгород)
  3. Апаев Алексей (Н.Новгород)
  4. Валентинов О. (г.Казань)
  5. Воронков Евгений (Нижегородская обл.)
  6. Маслов Е.В. (Н.Новгород)
  7. Шевяков Алексей (Н.Новгород)
  8. Насиковский Илья (Н.Новгород)

ХОББИСТЫ комплекс С11:
1.Сергеев О.А.(Йошкар-Ола)
2. Голомидов С.Г.(Йошкар-Ола)
3. Маклыгина Л.Б.(Йошкар-Ола)
4. Горбачев Виктор (Н.Новгород)
5. Горбунов Алексей (Н.Новгород)
6. Филякин Александр (Н.Новгород)
7. Зарубин Алексей (Нижегородская обл.)
8. Чиннов Илья (Н.Новгород)
9. Китаев Евгений (г.Казань)
10. Муравин Владимир (Н.Новгород)
11. Шушин Максим Александрович (Н.Новгород)
12. Бутин Михаил (Йошкар-Ола)
13. Волков Дмитрий (Йошкар-Ола)
14. Гаврилов Юрий (Чебоксары)

Просьба всем кто не успел зарегистрироваться, поторопитесь с регистрацией или мне в Личку или Чугунову на эл. почту.
Спонсорами мероприятия выступают:

  1. Модельный магазин “Karlsson” http://karlsson-rc.com
  2. Моторный Центр на Федосеенко motornn.ru
    В каждом классе предусмотрены хорошие (профильные) призы.
    ВПП Землячка уже готова для приема соревнований и тренировок.
NK-2106

Все кто умеет летать призываю заявиться полетать в классе “ХОББИСТЫ”. Комплекс С-11 без проблем летится с листа, “в темную”. Он состоит из естественных фигур, которые каждый и так выполняет не задумываясь - петли, бочки, повороты на вертикали и пр.

Модель - любая, лишь бы хватило тяги протянуть вертикаль секунд на 5, и конечно же необходимо наличие руля направления. Под это подходит множество моделей, и даже покупные китайские пенопластовые копии.

Призы очень достойные, а соревнования будут не предсказуемые.
Старая авиамодельная мудрость воздушных бойцов гласит: "Все кончается со словом “Старт!”. Поэтому у каждого есть шанс победить!

Max_NN
  1. Моторный Центр на Федосеенко motornn.ru - ссылка “битая” - “Срок регистрации домена motornn.ru истек”…
Andrew165
Max_NN:
  1. Моторный Центр на Федосеенко motornn.ru - ссылка “битая” - “Срок регистрации домена motornn.ru истек”…

говорят он уже работает, провайдеры медленно обновляют инфу на серверах…

Andrew165

Чемпионат Нижегородской области
Напоминаю начало стартов на Землячке завтра в 9-00. Заезжать начнут с 8-00. Утром можно будет подлетнуть.

Andrew165

Закончился Чемпионат и Первенство Нижегородской области. Соревнования я думаю прошли успешно. Было своевременно принято правильное решение о введении класса “ХОББИ”, в результате мы получили достаточно большую и популярную группу участников в этом классе. Очень жалко, что нас плохо поддержали юниоры. “Полет” фактически никого не выставил, и это хуже чем в прошлом году. Дворец Чкалова вообще не появился на стартах. Автозавод я то же не увидел. Олега Владимировича видел, но с участниками, что то совсем плохо- Олег Малышев (спасибо ему огромное) в последний момент зарегистрировался.
Гостей и посетителей было очень много. Впервые были проблемы с размещением зрителей.
Огромное спасибо нашей судейской бригаде за хорошее судейство. Отдельное спасибо Лушину Денису за методические разъяснения “ХОББИСТАМ” по выполнению фигур.
Спасибо нашим спонсорам: модельному магазину “Karlsson” и “Моторному центру на Федосеенко” за финансовую помощь и предоставленные призы, производственное предприятие “Нижегородптица” за организацию кормления людей.

александр52
александр52:

Информация - 22сентября состоится Кубок Нижегородской области по кордовым моделям Положение -

если есть у кого интерес по этим соревнованиям -связь и заявки оставляйте здесь

o_v
Andrew165:

Олега Владимировича видел, но с участниками, что то совсем плохо-

Ну, кроме О.Малышева, ещё принял участие в соревнованиях “Хоббистов” Горбачёв Виктор - второе место, хотя вынужден признать. что не хватило сил убеждения на нового р/пилота. Он уже пожалел о том, что не поддался моим убеждениям, обещал исправиться. Апаев в этом сезоне не готов по сугубо субъективным причинам, а В.Нефёдов по объективным не принял участие (купается в Чёрном море). Что-же касается Валяева, то он себя видит только “зальником”. Придётся поработать и в этом направлении. Это не оправдание, а констатация сложившейся на день стартов, ситуации. Что-же касается собственно стартов, то это был бальзам на мою душу! Наконец-то, снова Нижний в лидерах Р/У пилотажа и принимает пусть пока и не “топовых”, но приятных и, потому, дорогих гостей! Андрей Шевяков делает работу грамотно и настойчиво, поэтому и сладывается вокруг него коллектив настоящих моделистов, независимо от степени подготовки. Но не могу, дабы не изменять объективности, не плеснуть каплю дёгтя: дорогой Глеб, необходимо быть более жёстким в плане контроля стартовой дисциплины, я имею в виду поведение нашего всеобщего любимца, Горбунова А. На мою попытку “отшлёпать” его после первого тура за демонстрацию фигур сверх регламента, он ответил, что не собирается принимать участие в серъёзных F3 -ашных соревнованиях. Так вот, дорогой наш Алексей, серъёзность соревнований зависит не от их ранга, а от отношения к ним участников, а оно реально было на должной высоте со стороны как продвинутых, так и не очень, пилотов. Глеб рули увереннее, -это только начало, дальше будет ещё труднее! А, Лёха? Да и не таких перевоспитывали! А для соревнований действительно Всероссийского уровня нужна лругая площадка. Андрей необходимо обсудить эту проблему серьёзно, т.к. есть кое-какие наработки, возможно они смогут ещё “выстрелить”. Всему оргкомитету большой респект!

Andrew165
o_v:

А для соревнований действительно Всероссийского уровня нужна лругая площадка.

Есть предложение собраться на эту тему всем заинтересованным радиопилотам и руководителям.

o_v
Andrew165:

Есть предложение собраться на эту тему всем заинтересованным радиопилотам и руководителям.

АЛА “Авиахобби” готова!

Andrew165
o_v:

АЛА “Авиахобби” готова!

АЛЛА Борисовна…? класно иметь блат в таких кругах…

NK-2106
o_v:

АЛА “Авиахобби”

Что такое АЛА и где оно, это Авиахобби - ни Яндекс ни Гугл ни соратники не знают…

Или это один из видов маркетинга, по типу как Шустов продвигал свой коньяк?!

Нанял красивых молодых людей, с хорошими манерами, дал им много денег и послал по парижским ресторанам. И они под занавес вечеринки должны были заказывать шустовский коньяк. А потом жеманно удивляться: “Как, вы не знаете шустовского коньяка?!”

Я тоже не знаю ничего про АЛА Авиахобби.

o_v
Andrew165:

АЛЛА Борисовна…? класно иметь блат в таких кругах…

Смешно! А по сути,- я привык опираться на свои собственные силы…

NK-2106:

Я тоже не знаю ничего про АЛА Авиахобби.

А когда мои детишки-авиахоббишки залезли в “сеть”, чтобы просветиться о NK-2106, то наткнулись на это: “Языком молоть - не мешки ворочать”.

NK-2106
o_v:

А когда мои детишки-авиахоббишки залезли в “сеть”, чтобы просветиться о NK-2106, то наткнулись на это: “Языком молоть - не мешки ворочать”.

Вот видете - даже меня можно найти а Алу нет.

Andrew165

Сегодня проводили принудительную выездную тренировку для радистов из секции ДЮСШ Полет на ВПП Землячка. Родителям первогодок и второгодок объявили зарание почти за 2 недели. Жаль конечно, что погоду за 2 недели не закажешь. Цель - приучение РОДИТЕЛЕЙ и детей к выездным тренировкам, дать возможность начинающим(второй год обучения) попробовать полетать самостоятельно и на шнурке(на пенолетиках), показать РОДИТЕЛЯМ и детям образцы реальной спортивной техники(самолет F3A и Q500), показать как выглядят реальные полеты в классах F3A и F3D.
Мероприятие получилось не смотря на сложные погодные условия. Родители с детьми и приехали на машинах и даже подтянулись пешком. Было около 8-10 человек. Дети(и надеюсь родители) получили впечатление.

NK-2106
Andrew165:

проводили принудительную выездную тренировку

Сильно сказано…