Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

01 декабря в Москве состоится общее собрание членов Общероссийской Федерации. ФАС НО является членом ФАС РФ. Если у членов Федерации есть вопросы или предложения на конференцию - пишите .

Андрей_Курылев
Andrew165:

01 декабря в Москве состоится общее собрание членов Общероссийской Федерации. ФАС НО является членом ФАС РФ. Если у членов Федерации есть вопросы или предложения на конференцию - пишите .

Что Сделано и будет еще Сделано Президентом ФАС РФ для развития Авиамоделизма, Авиамоделирования и Авиамодельного спорта в Нашей Стране

NK-2106
Andrew165:

Если у членов Федерации есть вопросы или предложения на конференцию - пишите .

  1. Проглядывал авиамодельные сайты. Наткнулся на новый классификатор авиамоделей.
    Получается, что радиопилотажки с электромотором и пилотажки с ДВС теперь в разных классах?!

  2. Появился класс -Продвижение авиамоделизма F6: художественный пилотаж (А), полеты под музыку (В) и метательные планеры (D). Меня интересует последнее. Что там такое, не то ли, что Сергей Мягков продвигает? Или мы попадаем под "F1N — это комнатные модели планеров с метательным стартом "с рук", как разновидность?

  3. Ура-ура - узаконили F5B как планер с электромотором на LiPo:

“Эта категория во многом похожа на F3B но имеет следующие ограничения:
Минимальный вес без учета батареи - 1000грамм
Минимальная поверхность - 26.66дм2
Батарея - LiPo 6 банок максимум, вес 450-600грамм.
Ограничитель мощности - 1750Вт/мин”.

Однако непонятки остаются - макс. размеры и масса, методика определения мощности и пр.
_________________________

По всем вопросам хочется официальной информации.

александр52
Андрей_Курылев:

Что Сделано и будет еще Сделано Президентом ФАС РФ для развития Авиамоделизма, Авиамоделирования и Авиамодельного спорта в Нашей Стране

А каких вопросах идет речь Андрей ?
Ответят много и расплывчато - но реальных дел,касаемо именно моделизма я думаю не кто не ощутил и не будет их , одни декларации ,
да и по большому счету - что мы со своими самолетиками в его жизни ?

o_v

24.11.2012г в школе №32 очередная тренировка с 16.00. В программе:кордовый тренажёр, резиномоторная модель(комнатная), Р/У всякое (само - и верто-). Интересующиеся, Велкам(со см. обувью или бахилами)

20 days later
Андрей_Курылев

Недавно прошла конференция Федерации авиамодельного спорта России. Знаю, что там были руководители нашей Федерации.
Поэтому простые вопросы:

  1. Что мы делаем
  2. Куда идем.
  3. Зачем все это надо
  4. Перспективы и векторы развития.

Наверно у нас должна быть то же какая то конференция, слет,собрание или чего нибудь эдакое, КОЛЛЕКТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ что ли…

Как то вот хотелось бы услышать нашего Президента, дорогого Александра Николаевича Цыганова:) ну и Андрея Николаевича Шевякова…то же дорогого:)

александр52

Андрей !
Что я и писал ранее -конкретики ну никакой
выслушали их слова -Вот прошло только год -вот выиграли суд -вот включили в реестр -вот чемпионы и молодцы - примерно так ,скоро наверное встретимся и там и обсудим все что есть

Андрей_Курылев
александр52:

Андрей !
Что я и писал ранее -конкретики ну никакой
выслушали их слова -Вот прошло только год -вот выиграли суд -вот включили в реестр -вот чемпионы и молодцы - примерно так ,скоро наверное встретимся и там и обсудим все что есть

Ну с ними понятно. Что с нами?

александр52

тут нам решать что делать в такой ситуации - понятно одно -в современной ситуации нужны неординарные действия на ноже авантюризма и мошенничества

Andrew165
александр52:

Андрей !
Что я и писал ранее -конкретики ну никакой
выслушали их слова -Вот прошло только год -вот выиграли суд -вот включили в реестр -вот чемпионы и молодцы - примерно так ,скоро наверное встретимся и там и обсудим все что есть

Хотел бы озвучить свое восприятие конференции (у меня конечно не такой богатый опыт посещения таких мероприятий).

  1. Понравился общий настрой всего Президиума. Возникло ощущение, что у них достаточно слаженная рабочая команда
  2. Все выступавшие члены президиума выступали в основном чётко и по существу
  3. Отдельно хотел бы отметить выступление Ващука(мне очень интересено было услышать его отчет о работе за год)- доложился четко по военному:
    3.1. Сказал о сложившихся хороших отношениях в Минспорте и в центре подготовки сборных команд, однако на сегодня эти отношения не помогают увеличению финансирования Федерации и она продолжает как и большинство других не Олимпийских видов спорта финансироваться по остаточчному признаку.
    3.2. Удалось сдвиинуть с мертвой точки очень злободневную тему использования воздушного пространства. Федерация на прямую обращалась в Росавиацию, к Председателю Правительства, в Думу. Дума опять в Правительство. В итоге поступила команда от Председателя Правительства “разобраться с Авиамодельным спортом”. По словам Глеба Бабинцева когда пришли в Росавиацию на прием сперва начались наводящие вопросы: кто такие? зачем? кто вами руководит? Когда сказали, что мы спортивная Федерация и наш Президент Федерации - Герой России, заслуженный летчик испытатель Ващук отношение стало достаточно быстро менятся в теплую сторону.
    Стояло две задачи: max- ввести понятие авиационной модели и min- авиационный аппарат весом до 30кг. Первая задача пока не получилась, вторую удалось решить. Документы из Росавиации пошли на согласование в другие ведомства, так как это документы ДСП то в течении полугода их отследить не удастся. После согласований они должны вернуться на утверждение и после этого должны увидеть свет(срок 0,5-1 год).
    3.3 В связи с плохим финансированием Ващук занимался переговорами с потенциальными спонсорами Федерации. В итоге достигли результатов с авиакорпорацией “Сухой”. После того как там пройдут структурные изменения(окнчания их ждали уже осенью, но пока затянулись) они готовы будут подписать соглашение о спонсорстве Федерации.
    3.4 Ващук считает обязательным добится участия Авиамоделистов на предстоящем “Максе 2013”
    3.5 Ну и конечно любимая тема - деньги выделяемые ДОСААФ. На технические виды в этом году было выделено более 120 млн. рублей. Встречаясь с генералом Черновым Ващук обсуждал конкретизацию денежных средств выделяемых на Авиамодельный спорт.
    Потом выступали другие члены Президиума. Общий фон мне очень понравился. В конце награждали Медалями за заслуги перед отечеством II и III степени, а так же медалями ДОСААФ.
    P.S Хотел бы добавить: это только со стороны кажется, что сделано мало, на самом деле когда начинаешь по 10 раз ходить из кабинета в кабинет для решения хотя бы одного вопроса, то понимаешь, что все далеко не просто.(Я по кабинетам хожу сам и цену этих хождений и писаний бумаг знаю не по наслышке).
    Если бы у нас сложился хотя бы чуть близкий к этому состав Руководящих органов Федерации, то мы смогли бы решить гораздо больше вопросов, чем сейчас.
александр52:

в современной ситуации нужны неординарные действия на ноже авантюризма и мошенничества

Не нужно ни какого авантюризма и тем более мошенничества… нужно просто работать!!!

NK-2106

Где я могу увидеть Правила и тех.регламент на некоторые классы моделей, действующие на этот год?

Интересует F3K и F5B.

александр52
Andrew165:

Хотел бы озвучить свое восприятие конференции (у меня конечно не такой богатый опыт посещения таких мероприятий).

  1. Понравился общий настрой всего Президиума. Возникло ощущение, что у них достаточно слаженная рабочая команда
  2. Все выступавшие члены президиума выступали в основном чётко и по существу
  3. Отдельно хотел бы отметить выступление Ващука(мне очень интересено было услышать его отчет о работе за год)- доложился четко по военному:
    3.1. Сказал о сложившихся хороших отношениях в Минспорте и в центре подготовки сборных команд, однако на сегодня эти отношения не помогают увеличению финансирования Федерации и она продолжает как и большинство других не Олимпийских видов спорта финансироваться по остаточчному признаку.
    3.2. Удалось сдвиинуть с мертвой точки очень злободневную тему использования воздушного пространства. Федерация на прямую обращалась в Росавиацию, к Председателю Правительства, в Думу. Дума опять в Правительство. В итоге поступила команда от Председателя Правительства “разобраться с Авиамодельным спортом”. По словам Глеба Бабинцева когда пришли в Росавиацию на прием сперва начались наводящие вопросы: кто такие? зачем? кто вами руководит? Когда сказали, что мы спортивная Федерация и наш Президент Федерации - Герой России, заслуженный летчик испытатель Ващук отношение стало достаточно быстро менятся в теплую сторону.
    Стояло две задачи: max- ввести понятие авиационной модели и min- авиационный аппарат весом до 30кг. Первая задача пока не получилась, вторую удалось решить. Документы из Росавиации пошли на согласование в другие ведомства, так как это документы ДСП то в течении полугода их отследить не удастся. После согласований они должны вернуться на утверждение и после этого должны увидеть свет(срок 0,5-1 год).
    3.3 В связи с плохим финансированием Ващук занимался переговорами с потенциальными спонсорами Федерации. В итоге достигли результатов с авиакорпорацией “Сухой”. После того как там пройдут структурные изменения(окнчания их ждали уже осенью, но пока затянулись) они готовы будут подписать соглашение о спонсорстве Федерации.
    3.4 Ващук считает обязательным добится участия Авиамоделистов на предстоящем “Максе 2013”
    3.5 Ну и конечно любимая тема - деньги выделяемые ДОСААФ. На технические виды в этом году было выделено более 120 млн. рублей. Встречаясь с генералом Черновым Ващук обсуждал конкретизацию денежных средств выделяемых на Авиамодельный спорт.
    Потом выступали другие члены Президиума. Общий фон мне очень понравился. В конце награждали Медалями за заслуги перед отечеством II и III степени, а так же медалями ДОСААФ.
    P.S Хотел бы добавить: это только со стороны кажется, что сделано мало, на самом деле когда начинаешь по 10 раз ходить из кабинета в кабинет для решения хотя бы одного вопроса, то понимаешь, что все далеко не просто.(Я по кабинетам хожу сам и цену этих хождений и писаний бумаг знаю не по наслышке).
    Если бы у нас сложился хотя бы чуть близкий к этому состав Руководящих органов Федерации, то мы смогли бы решить гораздо больше вопросов, чем сейчас.

Не нужно ни какого авантюризма и тем более мошенничества… нужно просто работать!!!

Андрей !!
Хорошие слова - главное правильные - в новостях госдумы похожие - вот работаем - вот топчим полы и ходим в двери - ну избранники народа- результат какой - работа ради работы или для соблюдения статуса комплектования сборной не более того -
или что то другое ?

Как жили так и будем жить - как крутились так и будем крутится пока сил хватит - весь вопрос как долго
PS В основном собрались - кому интересна сборная и друзей встретить- пообщаться
давно все разочаровались в конструктивности данного мероприятия - увы но правда

Andrew165

В связи с предстоящим общим собранием членов Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области. Президиум Федерации начинает регистрацию кандидатов на пост Президента и в члены Президиума. Не стесняйтесь подавайте заявки, лучше если они будут сопровождаться программой действий на следующие 3 года. Заявки подаются либо в Президиум, либо в Федерацию по адресу: г.Н.Новгород, ул.Федосеенко,51. Федерация Авиамодельного спорта Нижегородской области.
Список членов Федерации в 2012 году вскоре опубликуем на сайте. Тем кто еще не сдал членские взносы за 2012 год нужно поторопится. К голосованию буду допускаться только члены Федерации оплатившие взнос в 2012 году.
Дата собрания и место проведения будут сообщены дополнительно на сайте и доведена персонально до членов Федерации.

10 days later
александр52

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ ,БЛАГОПОЛУЧИЯ , ТВОРЧЕСТВА !!!

Андрей_Курылев
Andrew165:

В связи с предстоящим общим собранием членов Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области.

Начало собрания 5 января 2013г. в 11-00 по адресу: 603 111 г.Нижний Новгород,переулок Моторный,дом2,корпус 3,клуб “Юный авиатор” тел. клуба 290 04-04, 8 920 005 0099
Чай с плюшками обеспечит принимающая сторона.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Andrew165

От лица Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области хочу поздравить всех авиамоделистов с наступающим Новым годом пожелать здоровья, счастья, удачи, что бы количество взлетов равнялось количеству посадок. Хотелось бы в новом году увидеть большего сплочения и роста численности наших рядов, что бы Нижегородские спортсмены-авиамоделисты добились новых высот и новых побед на соревнованиях любого ранга.
С Новым Годом ВАС ДРУЗЬЯ!!!

vvshish

С Новым Годом увжаемые моделисты.
Примите поздравления от соседей из Мордовии.

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждет уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его.
Звоном бокалов хрустальных
Входит в наш дом торжество.
Пусть посетят Вас удачи,
Пусть вдохновенье придет,
Пусть Ваша жизнь станет ярче
В новый начавшийся год!

vpcards.ru/ex.asp?silentnight

Andrew165

Прошла отчетно выборная конференция ФАС НО. Итог переизбрали Президента Федерации. На следующие 3 года им опять стал Цыганов Александр Николаевич.
Новый Президиум: Аэр О.В., Курылев А.А., Соколов С.А., Шевяков А.Н.
Руководителями профильных комитетов выбраны:
F1 - Евстигнеев Роман
F2 - Соколов Сергей
F3 - Жабокрицкий Евгений
Экспериментальный класс - Курылев Андрей

Cosh

Давно мучает вопрос, а что за экспериментальный класс? Что в нём делают и есть ли там какие-нибудь соревнования?)))

Andrew165
Cosh:

Давно мучает вопрос, а что за экспериментальный класс? Что в нём делают и есть ли там какие-нибудь соревнования?)))

теперь этот вопрос к Курылеву😁😁