Авиамодельная Федерация Нижегородской области

александр52

Андрей !
Что я и писал ранее -конкретики ну никакой
выслушали их слова -Вот прошло только год -вот выиграли суд -вот включили в реестр -вот чемпионы и молодцы - примерно так ,скоро наверное встретимся и там и обсудим все что есть

Андрей_Курылев
александр52:

Андрей !
Что я и писал ранее -конкретики ну никакой
выслушали их слова -Вот прошло только год -вот выиграли суд -вот включили в реестр -вот чемпионы и молодцы - примерно так ,скоро наверное встретимся и там и обсудим все что есть

Ну с ними понятно. Что с нами?

александр52

тут нам решать что делать в такой ситуации - понятно одно -в современной ситуации нужны неординарные действия на ноже авантюризма и мошенничества

Andrew165
александр52:

Андрей !
Что я и писал ранее -конкретики ну никакой
выслушали их слова -Вот прошло только год -вот выиграли суд -вот включили в реестр -вот чемпионы и молодцы - примерно так ,скоро наверное встретимся и там и обсудим все что есть

Хотел бы озвучить свое восприятие конференции (у меня конечно не такой богатый опыт посещения таких мероприятий).

  1. Понравился общий настрой всего Президиума. Возникло ощущение, что у них достаточно слаженная рабочая команда
  2. Все выступавшие члены президиума выступали в основном чётко и по существу
  3. Отдельно хотел бы отметить выступление Ващука(мне очень интересено было услышать его отчет о работе за год)- доложился четко по военному:
    3.1. Сказал о сложившихся хороших отношениях в Минспорте и в центре подготовки сборных команд, однако на сегодня эти отношения не помогают увеличению финансирования Федерации и она продолжает как и большинство других не Олимпийских видов спорта финансироваться по остаточчному признаку.
    3.2. Удалось сдвиинуть с мертвой точки очень злободневную тему использования воздушного пространства. Федерация на прямую обращалась в Росавиацию, к Председателю Правительства, в Думу. Дума опять в Правительство. В итоге поступила команда от Председателя Правительства “разобраться с Авиамодельным спортом”. По словам Глеба Бабинцева когда пришли в Росавиацию на прием сперва начались наводящие вопросы: кто такие? зачем? кто вами руководит? Когда сказали, что мы спортивная Федерация и наш Президент Федерации - Герой России, заслуженный летчик испытатель Ващук отношение стало достаточно быстро менятся в теплую сторону.
    Стояло две задачи: max- ввести понятие авиационной модели и min- авиационный аппарат весом до 30кг. Первая задача пока не получилась, вторую удалось решить. Документы из Росавиации пошли на согласование в другие ведомства, так как это документы ДСП то в течении полугода их отследить не удастся. После согласований они должны вернуться на утверждение и после этого должны увидеть свет(срок 0,5-1 год).
    3.3 В связи с плохим финансированием Ващук занимался переговорами с потенциальными спонсорами Федерации. В итоге достигли результатов с авиакорпорацией “Сухой”. После того как там пройдут структурные изменения(окнчания их ждали уже осенью, но пока затянулись) они готовы будут подписать соглашение о спонсорстве Федерации.
    3.4 Ващук считает обязательным добится участия Авиамоделистов на предстоящем “Максе 2013”
    3.5 Ну и конечно любимая тема - деньги выделяемые ДОСААФ. На технические виды в этом году было выделено более 120 млн. рублей. Встречаясь с генералом Черновым Ващук обсуждал конкретизацию денежных средств выделяемых на Авиамодельный спорт.
    Потом выступали другие члены Президиума. Общий фон мне очень понравился. В конце награждали Медалями за заслуги перед отечеством II и III степени, а так же медалями ДОСААФ.
    P.S Хотел бы добавить: это только со стороны кажется, что сделано мало, на самом деле когда начинаешь по 10 раз ходить из кабинета в кабинет для решения хотя бы одного вопроса, то понимаешь, что все далеко не просто.(Я по кабинетам хожу сам и цену этих хождений и писаний бумаг знаю не по наслышке).
    Если бы у нас сложился хотя бы чуть близкий к этому состав Руководящих органов Федерации, то мы смогли бы решить гораздо больше вопросов, чем сейчас.
александр52:

в современной ситуации нужны неординарные действия на ноже авантюризма и мошенничества

Не нужно ни какого авантюризма и тем более мошенничества… нужно просто работать!!!

NK-2106

Где я могу увидеть Правила и тех.регламент на некоторые классы моделей, действующие на этот год?

Интересует F3K и F5B.

александр52
Andrew165:

Хотел бы озвучить свое восприятие конференции (у меня конечно не такой богатый опыт посещения таких мероприятий).

  1. Понравился общий настрой всего Президиума. Возникло ощущение, что у них достаточно слаженная рабочая команда
  2. Все выступавшие члены президиума выступали в основном чётко и по существу
  3. Отдельно хотел бы отметить выступление Ващука(мне очень интересено было услышать его отчет о работе за год)- доложился четко по военному:
    3.1. Сказал о сложившихся хороших отношениях в Минспорте и в центре подготовки сборных команд, однако на сегодня эти отношения не помогают увеличению финансирования Федерации и она продолжает как и большинство других не Олимпийских видов спорта финансироваться по остаточчному признаку.
    3.2. Удалось сдвиинуть с мертвой точки очень злободневную тему использования воздушного пространства. Федерация на прямую обращалась в Росавиацию, к Председателю Правительства, в Думу. Дума опять в Правительство. В итоге поступила команда от Председателя Правительства “разобраться с Авиамодельным спортом”. По словам Глеба Бабинцева когда пришли в Росавиацию на прием сперва начались наводящие вопросы: кто такие? зачем? кто вами руководит? Когда сказали, что мы спортивная Федерация и наш Президент Федерации - Герой России, заслуженный летчик испытатель Ващук отношение стало достаточно быстро менятся в теплую сторону.
    Стояло две задачи: max- ввести понятие авиационной модели и min- авиационный аппарат весом до 30кг. Первая задача пока не получилась, вторую удалось решить. Документы из Росавиации пошли на согласование в другие ведомства, так как это документы ДСП то в течении полугода их отследить не удастся. После согласований они должны вернуться на утверждение и после этого должны увидеть свет(срок 0,5-1 год).
    3.3 В связи с плохим финансированием Ващук занимался переговорами с потенциальными спонсорами Федерации. В итоге достигли результатов с авиакорпорацией “Сухой”. После того как там пройдут структурные изменения(окнчания их ждали уже осенью, но пока затянулись) они готовы будут подписать соглашение о спонсорстве Федерации.
    3.4 Ващук считает обязательным добится участия Авиамоделистов на предстоящем “Максе 2013”
    3.5 Ну и конечно любимая тема - деньги выделяемые ДОСААФ. На технические виды в этом году было выделено более 120 млн. рублей. Встречаясь с генералом Черновым Ващук обсуждал конкретизацию денежных средств выделяемых на Авиамодельный спорт.
    Потом выступали другие члены Президиума. Общий фон мне очень понравился. В конце награждали Медалями за заслуги перед отечеством II и III степени, а так же медалями ДОСААФ.
    P.S Хотел бы добавить: это только со стороны кажется, что сделано мало, на самом деле когда начинаешь по 10 раз ходить из кабинета в кабинет для решения хотя бы одного вопроса, то понимаешь, что все далеко не просто.(Я по кабинетам хожу сам и цену этих хождений и писаний бумаг знаю не по наслышке).
    Если бы у нас сложился хотя бы чуть близкий к этому состав Руководящих органов Федерации, то мы смогли бы решить гораздо больше вопросов, чем сейчас.

Не нужно ни какого авантюризма и тем более мошенничества… нужно просто работать!!!

Андрей !!
Хорошие слова - главное правильные - в новостях госдумы похожие - вот работаем - вот топчим полы и ходим в двери - ну избранники народа- результат какой - работа ради работы или для соблюдения статуса комплектования сборной не более того -
или что то другое ?

Как жили так и будем жить - как крутились так и будем крутится пока сил хватит - весь вопрос как долго
PS В основном собрались - кому интересна сборная и друзей встретить- пообщаться
давно все разочаровались в конструктивности данного мероприятия - увы но правда

Andrew165

В связи с предстоящим общим собранием членов Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области. Президиум Федерации начинает регистрацию кандидатов на пост Президента и в члены Президиума. Не стесняйтесь подавайте заявки, лучше если они будут сопровождаться программой действий на следующие 3 года. Заявки подаются либо в Президиум, либо в Федерацию по адресу: г.Н.Новгород, ул.Федосеенко,51. Федерация Авиамодельного спорта Нижегородской области.
Список членов Федерации в 2012 году вскоре опубликуем на сайте. Тем кто еще не сдал членские взносы за 2012 год нужно поторопится. К голосованию буду допускаться только члены Федерации оплатившие взнос в 2012 году.
Дата собрания и место проведения будут сообщены дополнительно на сайте и доведена персонально до членов Федерации.

10 days later
александр52

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ ,БЛАГОПОЛУЧИЯ , ТВОРЧЕСТВА !!!

Андрей_Курылев
Andrew165:

В связи с предстоящим общим собранием членов Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области.

Начало собрания 5 января 2013г. в 11-00 по адресу: 603 111 г.Нижний Новгород,переулок Моторный,дом2,корпус 3,клуб “Юный авиатор” тел. клуба 290 04-04, 8 920 005 0099
Чай с плюшками обеспечит принимающая сторона.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Andrew165

От лица Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области хочу поздравить всех авиамоделистов с наступающим Новым годом пожелать здоровья, счастья, удачи, что бы количество взлетов равнялось количеству посадок. Хотелось бы в новом году увидеть большего сплочения и роста численности наших рядов, что бы Нижегородские спортсмены-авиамоделисты добились новых высот и новых побед на соревнованиях любого ранга.
С Новым Годом ВАС ДРУЗЬЯ!!!

vvshish

С Новым Годом увжаемые моделисты.
Примите поздравления от соседей из Мордовии.

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждет уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его.
Звоном бокалов хрустальных
Входит в наш дом торжество.
Пусть посетят Вас удачи,
Пусть вдохновенье придет,
Пусть Ваша жизнь станет ярче
В новый начавшийся год!

vpcards.ru/ex.asp?silentnight

Andrew165

Прошла отчетно выборная конференция ФАС НО. Итог переизбрали Президента Федерации. На следующие 3 года им опять стал Цыганов Александр Николаевич.
Новый Президиум: Аэр О.В., Курылев А.А., Соколов С.А., Шевяков А.Н.
Руководителями профильных комитетов выбраны:
F1 - Евстигнеев Роман
F2 - Соколов Сергей
F3 - Жабокрицкий Евгений
Экспериментальный класс - Курылев Андрей

Cosh

Давно мучает вопрос, а что за экспериментальный класс? Что в нём делают и есть ли там какие-нибудь соревнования?)))

Andrew165
Cosh:

Давно мучает вопрос, а что за экспериментальный класс? Что в нём делают и есть ли там какие-нибудь соревнования?)))

теперь этот вопрос к Курылеву😁😁

o_v

А меня мучает вопрос: " А кто я?". Выборы и моё выдвижение в президиум прошли в моё отсутствиеи без озвучивания круга моих обязанностей, похоже в “наказание” за моё высказывание в адрес Президента. Шучу! Саш, приношу свои извинения за публичный наезд(“морды побьём” один на один!). Что же касается моего личного взгляда на существующее положение дел, то считаю необходимым его озвучить здесь, учитывая ЕДИНОГЛАСНУЮ поддержку моей кандидатуры (со слов Шевякова А.) Народ должен знать за что голосовал:

  1. считаю необходимым приглашать на конференцию максимальное количество авиамоделистов, хотя бы с совещательным голосом;
  2. отменить взносы (заменить на добровольные спонсорские во время конференции, в том числе);
  3. локальным актом закрепить сотрудничество ФАС НО с творческими объединениями области, независимо от их ведомственной принадлежности и возраста членов объединений. Предлагаю сл. “Дорожнуя карту”-
    первый этап:
    “не можем ли мы быть вам полезны?”
    второй этап:
    “а давайте работать вместе!”:
    третий этап:
    “а мы предлагаем вам вот такой вариант”.
    Ввиду того, что почти на 100 процентов авиамоделизм выходит из недр учреждений Минобра, уважительное отношение к этому институту должно быть на генетическом уровне, что не мешает творчески влиять на положение дел в нашем любимом увлечении.
    PS
Andrew165:

Сообщение от Cosh Давно мучает вопрос, а что за экспериментальный класс? Что в нём делают и есть ли там какие-нибудь соревнования?)))

Меня тоже мучал этот вопрос и я его разрешил сл. образом (для себя) не экспериментальные, а нетрадиционные (необычные), хотя и здесь не всё однозначно, так принято схему “Утка” относить к необычным, хотя братья Райт использовали именно эту схему и, вполне обоснованно.
Что же касается направления, выбранного Курылёвым А.А., то мне думается речь следует вести об инновации в применении известных и новых, но уже достаточно хорошо апробированных схем, как собственно летающих объектов, так и дополнительных компонентов (в частности видеофиксация и дистанционное управление). Проводимые им сравнительные испытания (в том числе конкурсные) схожих аппаратов, совершенно обосновано являются не соревновательным, а фестивальным компонентом, именно так он их и позиционирует. Эта форма является не только отличным способом для выяснения правильности выбора пути совершенствоания да и просто целесообразности той или иной конструкции, но и сильнейшим катализатором роста популярности авиамоделирования, как вида технического творчества. Всё вроде круто, но по присущей мне страсти к “педагогической правильности”, вынужден отметить методические недоработки (вполне устранимые) именно в этой части его “детищ”. Работать он умеет, учиться тоже, так что всё будет хорошо!

Andrew165
o_v:
  1. отменить взносы (заменить на добровольные спонсорские во время конференции, в том числе);

… во время конференции добровольного спонсорства не увидел пока что. Остальные вопросы я думаю будут решаться обдуманно и в рабочем порядке. Давайте работать не на публику, а просто работать … хотя бы немного лучше чем предыдущий созыв…

Кстати еще раз про членские взносы: количество членов Федерации Нижегородской области в 2010, 2011 году когда взносы были 500 рублей/год и в 2012 когда стали 100 руб/год мало чем отличается. Так что вопрос не во взносах. Тем более 100 руб/год это не деньги. (каждый уважающий себя хоббист в разы больше тратит на заказ запчастей у Китайцев… я уже не говорю о спортсменах - там затраты на 2-3 порядка больше!!!)

NK-2106
o_v:

учитывая ЕДИНОГЛАСНУЮ поддержку моей кандидатуры (со слов Шевякова А.)

Вас выдвинули Маслов, Курылев и Шевяков. После аргументации, что мол “прозвучало справедливое замечание об отходе от Минобраза. Причем некоторые наши деятельные личности от Федерации так и вообще являются пугалом для местных чиновников от образования. Поэтому предлагаем Аэра О.В. как представителя и Федерации в органах образования.” После этого остальные присутствующие с данной аргументацией согласились, и действительно - единогласно.

Andrew165:

Кстати еще раз про членские взносы

Напомните сумму и бланк квитанции на 2013 г.

александр52

Всем ПРИВЕТ
Не много тоже добавлю свое мнение - оно мое личное как простого члена ФАС
1 Взносы считаю надо оставить - пусть они будут чисто символическими - но будут - для соблюдения условностей и хотя бы понятия что ГРАЖДАНИНУ не безразличны решения , в которых он будет принимать участия
2 Приглашать надо всех - только эти все должны общаться и хотя бы немного быть в теме жизни и в процессах ФАС и не только во время собраний и конференций
3 Мы не кому еще не отказали в сотрудничестве- и так думаю - не будем - если это не противоречит Уставу и Закону
4 Любые предложения направленные на РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ ,а не на строительство лестницы на луну или создание рая на земле для отдельных личностей - должны быть поддержаны и все такие предложения освещать публично - хотя бы на этом ресурсе
5 целиком и полностью поддерживаю предложенный вариант - Дорожной карты - но со всеми вытекающими последствиями ответственности и серьезности
6 Работать согласен на благо авиамоделизма со всеми - уважать оставьте мне - отдельная тема - моя личная .
и генетика здесь не причем - ненавижу деятельность ради деятельности и когда обманывают и обворовывают детей - еще раз - это личное
и в минпросе есть порядочные люди ,но их мало

Andrew165:

во время конференции добровольного спонсорства не увидел пока что. Остальные вопросы я думаю будут решаться обдуманно и в рабочем порядке

Андрей это ты напрасно - а поездки с пацанами за свои деньги на соревнования -что разве не спонсорство ? А техника ,а материалы ,- это что из минпроса дали ? Тут не согласен с тобой - да это не оформлено на бумаге , да это не прошло по бух.учету - но есть у нас не равнодушные люди и помогают нам - и спасибо им за это огромное и низкий поклон

Andrew165
александр52:

Андрей это ты напрасно - а поездки с пацанами за свои деньги на соревнования -что разве не спонсорство ?

А.Н если вы внимательно посмотрите корни этой ссылки то увидите, что разговор начался с фразы заменить взносы добровольным спонсорством во время конференции. Вот на эту тему и только про это я и высказался.