Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

От лица Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области хочу поздравить всех авиамоделистов с наступающим Новым годом пожелать здоровья, счастья, удачи, что бы количество взлетов равнялось количеству посадок. Хотелось бы в новом году увидеть большего сплочения и роста численности наших рядов, что бы Нижегородские спортсмены-авиамоделисты добились новых высот и новых побед на соревнованиях любого ранга.
С Новым Годом ВАС ДРУЗЬЯ!!!

vvshish

С Новым Годом увжаемые моделисты.
Примите поздравления от соседей из Мордовии.

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждет уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его.
Звоном бокалов хрустальных
Входит в наш дом торжество.
Пусть посетят Вас удачи,
Пусть вдохновенье придет,
Пусть Ваша жизнь станет ярче
В новый начавшийся год!

vpcards.ru/ex.asp?silentnight

Andrew165

Прошла отчетно выборная конференция ФАС НО. Итог переизбрали Президента Федерации. На следующие 3 года им опять стал Цыганов Александр Николаевич.
Новый Президиум: Аэр О.В., Курылев А.А., Соколов С.А., Шевяков А.Н.
Руководителями профильных комитетов выбраны:
F1 - Евстигнеев Роман
F2 - Соколов Сергей
F3 - Жабокрицкий Евгений
Экспериментальный класс - Курылев Андрей

Cosh

Давно мучает вопрос, а что за экспериментальный класс? Что в нём делают и есть ли там какие-нибудь соревнования?)))

Andrew165
Cosh:

Давно мучает вопрос, а что за экспериментальный класс? Что в нём делают и есть ли там какие-нибудь соревнования?)))

теперь этот вопрос к Курылеву😁😁

o_v

А меня мучает вопрос: " А кто я?". Выборы и моё выдвижение в президиум прошли в моё отсутствиеи без озвучивания круга моих обязанностей, похоже в “наказание” за моё высказывание в адрес Президента. Шучу! Саш, приношу свои извинения за публичный наезд(“морды побьём” один на один!). Что же касается моего личного взгляда на существующее положение дел, то считаю необходимым его озвучить здесь, учитывая ЕДИНОГЛАСНУЮ поддержку моей кандидатуры (со слов Шевякова А.) Народ должен знать за что голосовал:

  1. считаю необходимым приглашать на конференцию максимальное количество авиамоделистов, хотя бы с совещательным голосом;
  2. отменить взносы (заменить на добровольные спонсорские во время конференции, в том числе);
  3. локальным актом закрепить сотрудничество ФАС НО с творческими объединениями области, независимо от их ведомственной принадлежности и возраста членов объединений. Предлагаю сл. “Дорожнуя карту”-
    первый этап:
    “не можем ли мы быть вам полезны?”
    второй этап:
    “а давайте работать вместе!”:
    третий этап:
    “а мы предлагаем вам вот такой вариант”.
    Ввиду того, что почти на 100 процентов авиамоделизм выходит из недр учреждений Минобра, уважительное отношение к этому институту должно быть на генетическом уровне, что не мешает творчески влиять на положение дел в нашем любимом увлечении.
    PS
Andrew165:

Сообщение от Cosh Давно мучает вопрос, а что за экспериментальный класс? Что в нём делают и есть ли там какие-нибудь соревнования?)))

Меня тоже мучал этот вопрос и я его разрешил сл. образом (для себя) не экспериментальные, а нетрадиционные (необычные), хотя и здесь не всё однозначно, так принято схему “Утка” относить к необычным, хотя братья Райт использовали именно эту схему и, вполне обоснованно.
Что же касается направления, выбранного Курылёвым А.А., то мне думается речь следует вести об инновации в применении известных и новых, но уже достаточно хорошо апробированных схем, как собственно летающих объектов, так и дополнительных компонентов (в частности видеофиксация и дистанционное управление). Проводимые им сравнительные испытания (в том числе конкурсные) схожих аппаратов, совершенно обосновано являются не соревновательным, а фестивальным компонентом, именно так он их и позиционирует. Эта форма является не только отличным способом для выяснения правильности выбора пути совершенствоания да и просто целесообразности той или иной конструкции, но и сильнейшим катализатором роста популярности авиамоделирования, как вида технического творчества. Всё вроде круто, но по присущей мне страсти к “педагогической правильности”, вынужден отметить методические недоработки (вполне устранимые) именно в этой части его “детищ”. Работать он умеет, учиться тоже, так что всё будет хорошо!

Andrew165
o_v:
  1. отменить взносы (заменить на добровольные спонсорские во время конференции, в том числе);

… во время конференции добровольного спонсорства не увидел пока что. Остальные вопросы я думаю будут решаться обдуманно и в рабочем порядке. Давайте работать не на публику, а просто работать … хотя бы немного лучше чем предыдущий созыв…

Кстати еще раз про членские взносы: количество членов Федерации Нижегородской области в 2010, 2011 году когда взносы были 500 рублей/год и в 2012 когда стали 100 руб/год мало чем отличается. Так что вопрос не во взносах. Тем более 100 руб/год это не деньги. (каждый уважающий себя хоббист в разы больше тратит на заказ запчастей у Китайцев… я уже не говорю о спортсменах - там затраты на 2-3 порядка больше!!!)

NK-2106
o_v:

учитывая ЕДИНОГЛАСНУЮ поддержку моей кандидатуры (со слов Шевякова А.)

Вас выдвинули Маслов, Курылев и Шевяков. После аргументации, что мол “прозвучало справедливое замечание об отходе от Минобраза. Причем некоторые наши деятельные личности от Федерации так и вообще являются пугалом для местных чиновников от образования. Поэтому предлагаем Аэра О.В. как представителя и Федерации в органах образования.” После этого остальные присутствующие с данной аргументацией согласились, и действительно - единогласно.

Andrew165:

Кстати еще раз про членские взносы

Напомните сумму и бланк квитанции на 2013 г.

александр52

Всем ПРИВЕТ
Не много тоже добавлю свое мнение - оно мое личное как простого члена ФАС
1 Взносы считаю надо оставить - пусть они будут чисто символическими - но будут - для соблюдения условностей и хотя бы понятия что ГРАЖДАНИНУ не безразличны решения , в которых он будет принимать участия
2 Приглашать надо всех - только эти все должны общаться и хотя бы немного быть в теме жизни и в процессах ФАС и не только во время собраний и конференций
3 Мы не кому еще не отказали в сотрудничестве- и так думаю - не будем - если это не противоречит Уставу и Закону
4 Любые предложения направленные на РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ ,а не на строительство лестницы на луну или создание рая на земле для отдельных личностей - должны быть поддержаны и все такие предложения освещать публично - хотя бы на этом ресурсе
5 целиком и полностью поддерживаю предложенный вариант - Дорожной карты - но со всеми вытекающими последствиями ответственности и серьезности
6 Работать согласен на благо авиамоделизма со всеми - уважать оставьте мне - отдельная тема - моя личная .
и генетика здесь не причем - ненавижу деятельность ради деятельности и когда обманывают и обворовывают детей - еще раз - это личное
и в минпросе есть порядочные люди ,но их мало

Andrew165:

во время конференции добровольного спонсорства не увидел пока что. Остальные вопросы я думаю будут решаться обдуманно и в рабочем порядке

Андрей это ты напрасно - а поездки с пацанами за свои деньги на соревнования -что разве не спонсорство ? А техника ,а материалы ,- это что из минпроса дали ? Тут не согласен с тобой - да это не оформлено на бумаге , да это не прошло по бух.учету - но есть у нас не равнодушные люди и помогают нам - и спасибо им за это огромное и низкий поклон

Andrew165
александр52:

Андрей это ты напрасно - а поездки с пацанами за свои деньги на соревнования -что разве не спонсорство ?

А.Н если вы внимательно посмотрите корни этой ссылки то увидите, что разговор начался с фразы заменить взносы добровольным спонсорством во время конференции. Вот на эту тему и только про это я и высказался.

smirnov_aa

Здрасте.

При всем уважении к Вам как к людям, нет терпения, высказатькритику.

Федерация авиамодельного СПОРТА должна заниматьсяспортсменами, их подготовкой, содействием в материальной базе, профессиональнойконсультацией на достигнутом уровне. В данный момент этого ни чего нет, идетсплошная шлаеботина, которая ни какой критики не выдерживает. Смешалось все вдоме Оболенских. Вы придете в тупик опять, хотя из него и не выходили))). Нетсубординации действий, три хороших отца, это не есть движение, все это все понимают,и интересы отдельных людей ни кого не интересуют. Поймите правильно, я не созла, я слишком много потратил на развитие этого дела…… Все СПОРТСМЕНЫ и без НО являются членами FAI. Показатель уплаты в ФАС НО это блеф (чисто моемнение )))), сейчас в стране куча движений, которые готовы ПЛАТИТЬ людямвступившим в их ряды)))))….) понимайте как хотите, я об этом не раз говорил.Про детское техническое творчество, как часть его авиамоделизм: там спорта нет,и спортивная федерация не имеет к нему ни какого отношения, может толькоспособствовать. Такая специфика, все прекрасно понимают, о чем речь. Посчитайтесколько в области взрослых действующих спортсменов уровня КМС и МС и все станетясно))). Все остальное за счет министерства образования. Давайте комментарии.

александр52

хорошие слова от души ,
очень жаль что знаем только слова мне и дай - так возьми - про фас но и про все остальное спасибо - другого и не ждал ,если честно . А строительство лестницы на луну и другие прожекты - мы этого не могем - это не к нам -это в другие ведомства

Что же мы у тебя отняли ? Что плохого сделали лично для тебя или твоих друзей , может за спиной шептали гадости и унижали , может присваивали твои заслуги и новшества ? может отняли что то ?
Может обещали золотые горы ? Старты в Куршавели ? и поехали сами - вот негодяи

  • да спасибо за то что вовремя все высказал , но мой телефон доступен почти всегда , будет действительно хреново ты того ,звони - помогу чем смогу , я понимаю чего и как и сколько стоит в этом не простом мире
smirnov_aa

Александр Николаевич, не надо принимать все на свой счет. Есть мое личное мнение, я его высказал.

Я лично принимал от Вас материальное содействие, знаю, что Хилов многого достиг благодаря Вам, про Гороховых я всегда знал что благодаря вам гениальные пацаны добились успеха ( их талант раскрыл Носов), это не секрет. Но в целом…?

Андрей_Курылев
Andrew165:

Новый Президиум: Аэр О.В., Курылев А.А., Соколов С.А., Шевяков А.Н.

smirnov_aa:

…, идетсплошная шлаеботина,…

Прошу вычеркнуть меня из состава президиума. Работу в ФАСНО закончил****ТЧК жирная

smirnov_aa
Андрей_Курылев:

Прошу вычеркнуть меня из состава президиума. Работу в ФАСНО закончил****ТЧК жирная

Андрей Александрович, мне тоже не приятно когда на мою работу положили прибор)))), а что делать?

Андрей_Курылев
smirnov_aa:

Андрей Александрович, мне тоже не приятно когда на мою работу положили прибор)))), а что делать?

На мою работу никто ничего не положил.
Просто у мну пришло время выбирать- метать перед свиньям бисер или пройти мимо них, погрязших в зловонном и помпезном словоблудии, занимаясь Реальной Работой.

Baloo

Эх братцы… Как грустно читать всё это… Вроде вы все ОДНИМ делом занимаетесь…

александр52
Baloo:

. Вроде вы все ОДНИМ делом занимаетесь.

а почему - ЗАНИМАЕТЕСЬ - так и вы участвуете в этом процессе - только чуть в стороне - пока в стороне - а там как жизнь и желания

Baloo
александр52:

а почему - ЗАНИМАЕТЕСЬ - так и вы участвуете в этом процессе

Есть такое. Попросил Шевяков провести агитацию перед Чемпионатом НО по Ф3А- я провел- результат- участники приехали аж из Марий-Эл и Чебоксар. Договорились мы с ним комплекс С-11 для хоббитов предложить - результат- массовость. Да и зрителей- хоть отбавляй. С другой стороны… не надо отбавлять!😃 Хотя моей работы в проведении этого мероприятия- с гулькин нос, но мне приятно, что я приложил к этому руку.
А помочь- я всегда рад. И не раз предлагал свою посильную помощь. Хоть судьей, или в организации мероприятия, или еще чем помочь- обращайтесь- мой телефон прежний.