Авиамодельная Федерация Нижегородской области

olegca-xuligan

Извините ,может я чего недопонимаю, но старичков надо уважать и чтить даже если они неправы,меня так воспитывали и ненадо сталкиваться лбами.Но вот проблему надо решать вместе и необижаться.

александр52
olegca-xuligan:

Извините ,может я чего недопонимаю, но старичков надо уважать и чтить даже если они неправы,меня так воспитывали и ненадо сталкиваться лбами.Но вот проблему надо решать вместе и необижаться.

обязательно нужно - при определенных условиях -
а столкновение лбами - не наш принцип - он больше от стариков идет - а молодежь еще не понимает сути интриг - они газет типа Ленинская смена - про голодовки не читали

smirnov_aa

На самом деле, нет ни каких интриг. Я тут просто шумнул назлобу дня. Для непосвященных: Пять последних лет я сам по своей инициативепроводил старты в Нижегородской области по 2 и 3 за сезон. Печатал положения, дипломы подписывалведомствами соответствующими статусу этих стартов, брал колышек, мегафон,секундомер и прочее… Ехал в Богородск в АК со всеми его сложностями попроведению авиамодельных стартов. Давал консультации некоторым спортсменам. Необходимуюинформацию отдавал в президиум ФАС НО. В эти годы (может быть не по этой причин ), выросло поголовье действующихСПОРТСМЕНОВ в классе моделей F-1, активные авиамоделистыподключились к организационным вопросам, сами стали проводить такие старты. Всепрекрасно. Ни кого не просил, не на что не жаловался. Но когда пришло время обовсем отчитаться в ФАС НО, оказалось, что меня там не ждут, хотя я председателькомитета F-1. Может, недозвонились? Позвонил сам – формулировка – не уплатил несколько сотен - кому то- не достоин! (Если бы позволило состояние здоровья, все равно бы конечно приехал).Просто если так и дальше дело пойдет, вряд ли кто-то будет доволен такимотношением. Ну и раньше писал здесь и говорил при случае устно, людей надо привлекать,а не отгонять, вести диалог, а не на арапа брать и затыкать рот.

Ко всем с наилучшими пожеланиями )))

Andrew165
smirnov_aa:

Необходимуюинформацию отдавал в президиум ФАС НО

За первый год подал с трудом после 10 напоминаний, второй год с тебя ее как то выуживал Цыганов, а на третий год и он плюнул и информацию за тебя подавали другие люди. Это у них заняло всего один день с момента обращения к ним, за что им большёе спасибо и респект.

На конференции за работу отчитывался Президиум, а не руководители комитетов. На отчетно-перевыборное собрание приглашаются члены ФАС НО оплатившие вступительные и членские взносы и имеющие право на голосование. Ты в связи с неоплатой взносов не за один из годов не можешь быть членом ФАС НО(так записано в Уставе Федерации). Но это не означает, что тебя кто то пытается отлучать от Авиамоделизма. Федерация это добровольное объединение людей по интересам для определенных конкретных целей. Кто хочет участвует, кто не хочет тот не участвует. Палками ни кого не загоняют и не отгоняют то же.

smirnov_aa
Andrew165:

информацию за тебя подавали другие люди. Это у них заняло всего один день с момента обращения к ним, за что им большёе спасибо и респект.

назовите героя который спас мир))))

Протоколы областных соревнований получали всегда все кому это надо было - это раз, план мероприятий на год тоже был у всех на руках кому нужен был. А безнадежные сметы с потолка - видимо их вы имели в виду, это не про меня. Вот пускай теневики-дублеры вам и дальше их подают - удачи

olegca-xuligan

Аркалий ,а что Вы так все близко к сердцу принимаете или Вы впервые по жизни попадаетев такую ситуацию

efn

уважаемые господа авиамоделисты поздравляю всех с новогодними праздниками, желаю творческих успехов, терппимости друк к другу

Andrew165

Ну наконец то Евгений Федорович зарегистрировался

александр52
efn:

уважаемые господа авиамоделисты поздравляю всех с новогодними праздниками, желаю творческих успехов, терппимости друк к другу

рад тебя встретить здесь и спасибо за поздравление

Andrew165

В четверг на прошлой неделе у Беспаловой Т.Н. прошло совещание на тему Кордодром. Итог: поручено в течении 2 недель окончательно определится с местом расположения данного сооружения на территории Сормовсого парка. В результате в пятницу под руководством Горина С.А. пошли исследовать заповедные уголки парка. Рассмотрели несколько потенциально интересных мест, но согласия с руководством парка не нашли. Во вторник руководство Парка за столом 😃 у Горина С.А. :)должно было окончательно разобраться и предложить место под Кордодром. С последнего совещания и разборок на эту тему прошло 9-11 месяцев.
Сегодня мы были вызваны в УАГ для согласования этого места в Сормовском парке. Копию части картинки(то что нам дали в виде копии) выношу на ваше обсуждение. Срок ответа ФАС НО до понедельника утро!!! Прошу всех активно принять участие в прениях!!!

NK-2106
Андрей_Курылев:

Андрей, а можно ткнуть вот на такой карте,где планируется

Как я понял - где то здесь (56.335509,43.863111 - или введите эти координаты). Если получится, то это место - лучше, чем было. На народной тропе, трамвай и основные автобусы - рядом. Парк, деревья, люди мимо будут ходить. Лично мне, как аборигену, место нравится.

Andrew165
NK-2106:

Как я понял - где то здесь (56.335509,43.863111 - или введите эти координаты). Если получится, то это место - лучше, чем было. На народной тропе, трамвай и основные автобусы - рядом. Парк, деревья, люди мимо будут ходить. Лично мне, как аборигену, место нравится.

Я думаю место немного правее на полянке. На сколько я понимаю там весной очень влажно и неровности рельефа приличные, придется много подготовительных работ проводить. Место находится на задворках парка гуляющих людей особо нету, зато могут быть всякие любители что то сломать и т.д.
Давайте обсуждать срок для решения короткий…

Борисов
Andrew165:

принять участие в прениях

Андрей, а речь только о месте, или о строительстве в целом?
О чем могут быть прения, если нет вариантов… Место, вроде, и в селе и в людях, не думаю, что будет подтопляться весной, а влажность - как-то бог с ней, ну, комарики … Зато сосенки, хвоя. Для вандалов место более привлекательное, чем раньше, но кудой от них денешься… строить надо крепше.

александр52
NK-2106:

Как я понял - где то здесь (56.335509,43.863111 - или введите эти координаты). Если получится, то это место - лучше, чем было. На народной тропе, трамвай и основные автобусы - рядом. Парк, деревья, люди мимо будут ходить. Лично мне, как аборигену, место нравится.

Да примерно там
Парни попробуйте просчитать расстояние до больницы - и в субботу всех приглашаем на смотрины ,мы с Соколовым С планируем туда как то пробраться и провести эксперименты с моторчиком - какая слышимость у больницы - если будет слышно сильно - данное место не приемлемо -

Борисов:

Андрей, а речь только о месте, или о строительстве в целом?
О чем могут быть прения, если нет вариантов… Место, вроде, и в селе и в людях, не думаю, что будет подтопляться весной, а влажность - как-то бог с ней, ну, комарики … Зато сосенки, хвоя. Для вандалов место более привлекательное, чем раньше, но кудой от них денешься… строить надо крепше.

Крепше КАК ? - литые чугунные ограды не спасают от вандалов - что предлагаете ? только наличие доступности может спасти или как то решать с парковым начальством

Андрей_Курылев

Нормальное место, только при возможности нужно подальше от больнички. Строить два круга,асфальт и земляной+ плошадку для авто+ дорогу к кордодрому.

  • освещение+доступ к 220V, +паркинг для авиамоделей(навес от дождя со столами) Стоять на этом жестко. Да, с местом согласны, но с обременением. Просто круг асфальта нах не нужен. Нужен нормальный спорткомплекс в минимальной кофигурации для проведения соревнования по авиамодельному спорту в кордовых классах моделей ЛЮБОГО УРОВНЯ(это акцентировать!)

Сдвинуться нужно чудь дальше и правее

Это будет 300 метров до больнички, вполне достаточно, шума быть не должно.

Андрей_Курылев
александр52:

согласен полностью но проверку с мотором вси равно надо

Надо.Какой нить скоростной ЦСТКМ без глушителя тыркнуть

александр52

вот вот или еще лучше бойцовый без глушителя - сегодня вечером займусь

Andrew165

Я в пятницу после Городской Администрации заходил к Сормовскому Главе районной Администрации Моисееву В.Ю. сказал, что Авиамоделисты не очень довольны таким размещением, очень далеко от основных мест хождения народа, нет рядом коммуникаций, далеко от подъездов к парку, но зато близко к ВАНДАЛАМ, да и средств на планировку и подготовку из Бюджета придется потратить дополнительно(а средствов то не ту). Мне показалось, что он проникся вопросом. Тем более, что весной 2012 года он вызывал к себе и просил дать ориентировочные чертежи Кордодрома на 2 ядра, что бы можно было проводить как минимум Чемпионат России!!! Сказал, что в пятницу(сегодня) вызовет к себе районного Архитектора на беседу.