Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Andrew165

Ну наконец то Евгений Федорович зарегистрировался

александр52
efn:

уважаемые господа авиамоделисты поздравляю всех с новогодними праздниками, желаю творческих успехов, терппимости друк к другу

рад тебя встретить здесь и спасибо за поздравление

Andrew165

В четверг на прошлой неделе у Беспаловой Т.Н. прошло совещание на тему Кордодром. Итог: поручено в течении 2 недель окончательно определится с местом расположения данного сооружения на территории Сормовсого парка. В результате в пятницу под руководством Горина С.А. пошли исследовать заповедные уголки парка. Рассмотрели несколько потенциально интересных мест, но согласия с руководством парка не нашли. Во вторник руководство Парка за столом 😃 у Горина С.А. :)должно было окончательно разобраться и предложить место под Кордодром. С последнего совещания и разборок на эту тему прошло 9-11 месяцев.
Сегодня мы были вызваны в УАГ для согласования этого места в Сормовском парке. Копию части картинки(то что нам дали в виде копии) выношу на ваше обсуждение. Срок ответа ФАС НО до понедельника утро!!! Прошу всех активно принять участие в прениях!!!

NK-2106
Андрей_Курылев:

Андрей, а можно ткнуть вот на такой карте,где планируется

Как я понял - где то здесь (56.335509,43.863111 - или введите эти координаты). Если получится, то это место - лучше, чем было. На народной тропе, трамвай и основные автобусы - рядом. Парк, деревья, люди мимо будут ходить. Лично мне, как аборигену, место нравится.

Andrew165
NK-2106:

Как я понял - где то здесь (56.335509,43.863111 - или введите эти координаты). Если получится, то это место - лучше, чем было. На народной тропе, трамвай и основные автобусы - рядом. Парк, деревья, люди мимо будут ходить. Лично мне, как аборигену, место нравится.

Я думаю место немного правее на полянке. На сколько я понимаю там весной очень влажно и неровности рельефа приличные, придется много подготовительных работ проводить. Место находится на задворках парка гуляющих людей особо нету, зато могут быть всякие любители что то сломать и т.д.
Давайте обсуждать срок для решения короткий…

Борисов
Andrew165:

принять участие в прениях

Андрей, а речь только о месте, или о строительстве в целом?
О чем могут быть прения, если нет вариантов… Место, вроде, и в селе и в людях, не думаю, что будет подтопляться весной, а влажность - как-то бог с ней, ну, комарики … Зато сосенки, хвоя. Для вандалов место более привлекательное, чем раньше, но кудой от них денешься… строить надо крепше.

александр52
NK-2106:

Как я понял - где то здесь (56.335509,43.863111 - или введите эти координаты). Если получится, то это место - лучше, чем было. На народной тропе, трамвай и основные автобусы - рядом. Парк, деревья, люди мимо будут ходить. Лично мне, как аборигену, место нравится.

Да примерно там
Парни попробуйте просчитать расстояние до больницы - и в субботу всех приглашаем на смотрины ,мы с Соколовым С планируем туда как то пробраться и провести эксперименты с моторчиком - какая слышимость у больницы - если будет слышно сильно - данное место не приемлемо -

Борисов:

Андрей, а речь только о месте, или о строительстве в целом?
О чем могут быть прения, если нет вариантов… Место, вроде, и в селе и в людях, не думаю, что будет подтопляться весной, а влажность - как-то бог с ней, ну, комарики … Зато сосенки, хвоя. Для вандалов место более привлекательное, чем раньше, но кудой от них денешься… строить надо крепше.

Крепше КАК ? - литые чугунные ограды не спасают от вандалов - что предлагаете ? только наличие доступности может спасти или как то решать с парковым начальством

Андрей_Курылев

Нормальное место, только при возможности нужно подальше от больнички. Строить два круга,асфальт и земляной+ плошадку для авто+ дорогу к кордодрому.

  • освещение+доступ к 220V, +паркинг для авиамоделей(навес от дождя со столами) Стоять на этом жестко. Да, с местом согласны, но с обременением. Просто круг асфальта нах не нужен. Нужен нормальный спорткомплекс в минимальной кофигурации для проведения соревнования по авиамодельному спорту в кордовых классах моделей ЛЮБОГО УРОВНЯ(это акцентировать!)

Сдвинуться нужно чудь дальше и правее

Это будет 300 метров до больнички, вполне достаточно, шума быть не должно.

Андрей_Курылев
александр52:

согласен полностью но проверку с мотором вси равно надо

Надо.Какой нить скоростной ЦСТКМ без глушителя тыркнуть

александр52

вот вот или еще лучше бойцовый без глушителя - сегодня вечером займусь

Andrew165

Я в пятницу после Городской Администрации заходил к Сормовскому Главе районной Администрации Моисееву В.Ю. сказал, что Авиамоделисты не очень довольны таким размещением, очень далеко от основных мест хождения народа, нет рядом коммуникаций, далеко от подъездов к парку, но зато близко к ВАНДАЛАМ, да и средств на планировку и подготовку из Бюджета придется потратить дополнительно(а средствов то не ту). Мне показалось, что он проникся вопросом. Тем более, что весной 2012 года он вызывал к себе и просил дать ориентировочные чертежи Кордодрома на 2 ядра, что бы можно было проводить как минимум Чемпионат России!!! Сказал, что в пятницу(сегодня) вызовет к себе районного Архитектора на беседу.

Андрей_Курылев

Теперь знаю как искать поляну для радио,Шевякова и Цыганова сажаем на автожЫрр,выдаем памперсы и отпускаем их в свободный полет вокруг города>>>>>>>😁

С 5:30 минуты ну очень динамично,как раз под памперсы

александр52

Нет Андрей на этой мясорубке с ножами сверху пускай камикадзе летают

NK-2106
Andrew165:

Я думаю место немного правее на полянке. На сколько я понимаю там весной очень влажно и неровности рельефа приличные, придется много подготовительных работ проводить. Место находится на задворках парка гуляющих людей особо нету, зато могут быть всякие любители что то сломать и т.д.

Место, судя по вашей схеме - как раз это. Да чего спорить - проще вылазку на местность сделать. Осиник находится как раз в низу, и там действительно сыро, кордодром же нарисован выше, и там песчаный косогор. Выше одним словом и не сыро.

Летом в парке народу много, и проходящих и гулящих. Рядом проходит как раз одна из магистральных тропинок.

Место нормальное. Мне наиболее важным кажется то, что он будет находиться на проходе. Дети хоть видеть будут. Глядишь в кружок сами будут приходить.

Андрей_Курылев:

навес от дождя со столами

Алкаши всех мастей - велкам! А летом, если место понадобится - так их еще и не выгонишь оттуда. Навес надо делать открытый, без стен, чтобы проглядывалось на вылет. Вы никто наверное в парке не бывали - вдоль берега идет парапет длинной 2 км. Весь парапет - сплошной питейный стол. А в лесу - шашлык. Если на корте навес и столы сделать - все там и будут. Вечный срач.

По мне так никакой инфраструктуры не надо - ни будки ни столов. Только навес от дождя. Дороги туда нет и не планируется. Более того, въезд в парк перекрыли решетками (иначе чоткие пацаны начали по набережной рысачить), теперь в парк только ногами, максимум на двух колесах.

Андрей_Курылев:

Теперь знаю как искать поляну для радио,Шевякова и Цыганова сажаем на автожЫрр,выдаем памперсы и отпускаем их в свободный полет вокруг города

На МАКСе таких штук все больше и больше становится, уровень изготовления и надежность уже приближается к маленьким вертолетам. Я лично уверен, что именно за автожирами будущее. Это как мотоцикл в сравнении с машиной - едешь тоже быстро, почти в любую задницу, стоит не дорого, обслуживать не сложно, отказ двигателя безопаснее чем на самолете, полоса не требуется. Доступно, короче, каждому во всех отношениях.

Андрей_Курылев

Новая тема для руководителей авиамодельных кружков. Куратор или как сейчас модно говорить- тьютор- Мягков Сергей Васильевич, руководитель детского клуба “Юный авиатор”. Телефон для “пыток” тьютора (831) 290-04-04

александр52

Андрей а себестоимость - озвучь

NK-2106:

Место, судя по вашей схеме - как раз это. Да чего спорить - проще вылазку на местность сделать. Осиник находится как раз в низу, и там действительно сыро, кордодром же нарисован выше, и там песчаный косогор. Выше одним словом и не сыро.

Летом в парке народу много, и проходящих и гулящих. Рядом проходит как раз одна из магистральных тропинок.

Место нормальное. Мне наиболее важным кажется то, что он будет находиться на проходе. Дети хоть видеть будут. Глядишь в кружок сами будут приходить.

Алкаши всех мастей - велкам! А летом, если место понадобится - так их еще и не выгонишь оттуда. Навес надо делать открытый, без стен, чтобы проглядывалось на вылет. Вы никто наверное в парке не бывали - вдоль берега идет парапет длинной 2 км. Весь парапет - сплошной питейный стол. А в лесу - шашлык. Если на корте навес и столы сделать - все там и будут. Вечный срач.

По мне так никакой инфраструктуры не надо - ни будки ни столов. Только навес от дождя. Дороги туда нет и не планируется. Более того, въезд в парк перекрыли решетками (иначе чоткие пацаны начали по набережной рысачить), теперь в парк только ногами, максимум на двух колесах.

На МАКСе таких штук все больше и больше становится, уровень изготовления и надежность уже приближается к маленьким вертолетам. Я лично уверен, что именно за автожирами будущее. Это как мотоцикл в сравнении с машиной - едешь тоже быстро, почти в любую задницу, стоит не дорого, обслуживать не сложно, отказ двигателя безопаснее чем на самолете, полоса не требуется. Доступно, короче, каждому во всех отношениях.

не совсем так как кажется - были там - результат - поле футбольное старое - в яме - завтра возьму дальномер и в цифрах отпишу

NK-2106
Андрей_Курылев:

Новая тема для руководителей авиамодельных кружков. Куратор или как сейчас модно говорить- тьютор- Мягков Сергей Васильевич, руководитель детского клуба “Юный авиатор”. Телефон для “пыток” тьютора (831) 290-04-04

Раньше вы видеоуроки постили. Мне вот они не нужны, а чертежей и описаний процессов сборки агрегатов и всего самолета хотелось бы. Будет?!

Андрей_Курылев
NK-2106:

Раньше вы видеоуроки постили. Мне вот они не нужны, а чертежей и описаний процессов сборки агрегатов и всего самолета хотелось бы. Будет?!

Николай, это вопросы к тьютору Мягкову С.В. Эт он у нас планеразмом занимается, а я пиаразмом пока:)