Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Андрей_Курылев

Новая тема для руководителей авиамодельных кружков. Куратор или как сейчас модно говорить- тьютор- Мягков Сергей Васильевич, руководитель детского клуба “Юный авиатор”. Телефон для “пыток” тьютора (831) 290-04-04

александр52

Андрей а себестоимость - озвучь

NK-2106:

Место, судя по вашей схеме - как раз это. Да чего спорить - проще вылазку на местность сделать. Осиник находится как раз в низу, и там действительно сыро, кордодром же нарисован выше, и там песчаный косогор. Выше одним словом и не сыро.

Летом в парке народу много, и проходящих и гулящих. Рядом проходит как раз одна из магистральных тропинок.

Место нормальное. Мне наиболее важным кажется то, что он будет находиться на проходе. Дети хоть видеть будут. Глядишь в кружок сами будут приходить.

Алкаши всех мастей - велкам! А летом, если место понадобится - так их еще и не выгонишь оттуда. Навес надо делать открытый, без стен, чтобы проглядывалось на вылет. Вы никто наверное в парке не бывали - вдоль берега идет парапет длинной 2 км. Весь парапет - сплошной питейный стол. А в лесу - шашлык. Если на корте навес и столы сделать - все там и будут. Вечный срач.

По мне так никакой инфраструктуры не надо - ни будки ни столов. Только навес от дождя. Дороги туда нет и не планируется. Более того, въезд в парк перекрыли решетками (иначе чоткие пацаны начали по набережной рысачить), теперь в парк только ногами, максимум на двух колесах.

На МАКСе таких штук все больше и больше становится, уровень изготовления и надежность уже приближается к маленьким вертолетам. Я лично уверен, что именно за автожирами будущее. Это как мотоцикл в сравнении с машиной - едешь тоже быстро, почти в любую задницу, стоит не дорого, обслуживать не сложно, отказ двигателя безопаснее чем на самолете, полоса не требуется. Доступно, короче, каждому во всех отношениях.

не совсем так как кажется - были там - результат - поле футбольное старое - в яме - завтра возьму дальномер и в цифрах отпишу

NK-2106
Андрей_Курылев:

Новая тема для руководителей авиамодельных кружков. Куратор или как сейчас модно говорить- тьютор- Мягков Сергей Васильевич, руководитель детского клуба “Юный авиатор”. Телефон для “пыток” тьютора (831) 290-04-04

Раньше вы видеоуроки постили. Мне вот они не нужны, а чертежей и описаний процессов сборки агрегатов и всего самолета хотелось бы. Будет?!

Андрей_Курылев
NK-2106:

Раньше вы видеоуроки постили. Мне вот они не нужны, а чертежей и описаний процессов сборки агрегатов и всего самолета хотелось бы. Будет?!

Николай, это вопросы к тьютору Мягкову С.В. Эт он у нас планеразмом занимается, а я пиаразмом пока:)

efn

Андрей.мое мнение такое.если власть предлагает. то бодатся с ней сильно не стоит. А место нормально. Вандалы это плохо. но их хватает и на охраняемой Покровке и они менее опаснны. чем новые Звероводы с благими намерениями. Считаю надо строить, но проект должен быть от нас.

NK-2106
Андрей_Курылев:

Николай, это вопросы к тьютору Мягкову С.В.

Он сопротивляется. Применить к нему силу?!

efn:

А место нормально.

Оттуда, где раньше был кордодром, даже у меня дома (Черняховского 17, ближний к корту подъезд, 5 этаж) гоночные моторы было слышно хорошо. Я мог спокойно считать круги и определять кол-во и время заправок Горохов. А расстояние от корта до меня - целых 614 м, причем на пути 1 дом и деревья. И тем не менее я прекрасно слышал, как работает мотор, и нюансы работы.

Поделился новостью с женой. Она выразила сомнение насчет удачности этой идеи. Ее мнение: во первых, детская больница, тихий час и все такое. Летом окна в ней открывают (инфа 100%, мои дети там бывали не раз). Во вторых, там на 3 этаже отделение для недоношенных из нижней части города. Спец.отделение. Я то понимаю, что заготовка человека 7 дней отроду ни изображений ни звуков не различает и не идентифицирует, но сможете ли вы потом доказать это их взвинченным мамам, и персоналу, который радостно ухватится за любую возможность перепихнуть ответственность на что и кого угодно, но только не на свое долбо…ство (в свое время они Вову там довели до комы, а спасла жена).

Рекомендую подумать еще раз. Я уже задумался. Слишком уж близко, и деревья не заглушат Горохов.

Андрей_Курылев
NK-2106:

Рекомендую подумать еще раз. Я уже задумался. Слишком уж близко, и деревья не заглушат Горохов.

Николай, там есть решение, только озвучивать его надо после постройки кордодрома.

NK-2106
Андрей_Курылев:

Николай, там есть решение, только озвучивать его надо после постройки кордодрома.

Не учто звукодробящую решетку или отражающие экраны, как на МКАДе в Москве?!

александр52

[QUOTE=NK-2106;3929293]Он сопротивляется. Применить к нему силу?!

Оттуда, где раньше был кордодром, даже у меня дома (Черняховского 17, ближний к корту подъезд, 5 этаж) гоночные моторы было слышно хорошо. Я мог спокойно считать круги и определять кол-во и время заправок Горохов. А расстояние от корта до меня - целых 614 м, причем на пути 1 дом и деревья. И тем не менее я прекрасно слышал, как работает мотор, и нюансы работы.

Поделился новостью с женой. Она выразила сомнение насчет удачности этой идеи. Ее мнение: во первых, детская больница, тихий час и все такое. Летом окна в ней открывают (инфа 100%, мои дети там бывали не раз). Во вторых, там на 3 этаже отделение для недоношенных из нижней части города. Спец.отделение. Я то понимаю, что заготовка человека 7 дней отроду ни изображений ни звуков не различает и не идентифицирует, но сможете ли вы потом доказать это их взвинченным мамам, и персоналу, который радостно ухватится за любую возможность перепихнуть ответственность на что и кого угодно, но только не на свое долбо…ство (в свое время они Вову там довели до комы, а спасла жена).

Рекомендую подумать еще раз. Я уже задумался. Слишком уж близко, и деревья не заглушат Горохов.[/QUO

согласен на все 100- запускали моторчик - в принципе слышно - но не более того - но если запустить враз 3 гонки будет уже не кисло - а так я думаю и без звука будет проблем достаточно - рубить минимум 10 деревов вековых - вот визгу - больше чем от моторчиков -

Andrew165

Сормовский Глава Моисеев дал указание УАГу посмотреть еще несколько мест.

Андрей_Курылев
Andrew165:

Сормовский Глава Моисеев дал указание УАГу посмотреть еще несколько мест.

В парке есть еще одно место, я там даже когда то летал пару раз на бойцовке, моторчик загубил песком…
Но фото пометил кружочком,площадка там 40Х60. Но рядом- 90 метров летняя сцена, не знаю, проводят там сейчас что нить.
Но вообще, если уж быть точным во всем, по звуку в парке мы везде будем в немилости.

Andrew165
Андрей_Курылев:

В парке есть еще одно место,

Это старое футбольное поле или танц площадка. Мы туда уже просились, но нам ответили, что там будет стоять колесо обозрения. Все приличные места куда мы показываем пальцем сразу же оказываются занятыми… подочто то. В Итоге я просто сказал, что бы показали реально чертежи на которых эти карусели и качели нарисованы в проекте… а чертежей то нету оказывается. Все просто. Мы там естественно не угодны.

Андрей_Курылев

Нашел еще место, площадка 170Х200 м,рядом еще такая же, влезет три кордодрома, со всей инфраструктурой,за промзоной,отличный подъезд, от клуба по прямой 1790 м, по дороге 4км 180м. До жилых домов 300-400 м, через лесок,да и сами дома скрыты за деревами.
Реально в этом месте можно отличный спорткомплекс сделать, буквально № 1 в России.

Либо вообще смотреть в сторону лугов (от з-д Кр.Сормово,вверх вдоль р. Волги) и там делать и кордодром и взлетку. Могу нытыкать места с размерами.

александр52

то же вариант - будем смотреть и решать - пока вроде дело идет конструктивно

NK-2106
Андрей_Курылев:

Реально в этом месте можно отличный спорткомплекс сделать,

Эти фото устаревшие. Там давным-давно все выкуплено под склады и металлобазы.

Место жопское, доехать туда только на машине. Пешком дойти туда вообще не реально - либо лесная грунтовка, либо грунтовая дорога через гаражи вдоль ЖД. Состояние подобных дорог после дождя вы сами представляете. Я сам работаю рядом с указанным вами местом, бывал там и не раз. Не подарок. Из моделистов туда специально никто ездить не будет - ближайшая остановка автобуса (45, 65, 12) на улице Рябцева. Тротуара нет. Идти надо по проезжей части, по которой на пром зону ездит хрен знает чего. Короче я там был, без машины вспомнишь - вздрогнешь. Это с таким же успехом можно построить кордодром где нибудь в Молитовке или в Окской гавани, за Карповской церквью…

Надо добивать Сормовский парк, в любом месте. Опять же остров - не реально. Я то пешком туда не пойду, а вот у Соколова С. и Горохов машины нет. Полетать - это час ходьбы (можно вспомнить аэродром Богородска и гостиницу на ул. Ленина, бла-бла-бла…, но мы же хотим как лучше, максимально лучше).

Andrew165:

Это старое футбольное поле или танц площадка. Мы туда уже просились, но нам ответили, что там будет стоять колесо обозрения. Все приличные места куда мы показываем пальцем сразу же оказываются занятыми… подочто то. В Итоге я просто сказал, что бы показали реально чертежи на которых эти карусели и качели нарисованы в проекте… а чертежей то нету оказывается. Все просто. Мы там естественно не угодны.

И тем не менее надо добивать парк. А почему отклонили вариант за бензоколонкой? Место вроде бы никому не нужное?..

александр52

есть предложение и мы его вчера смотрели - правый нижний угол где осинник -
за бензоколонкой все продано

Андрей_Курылев
NK-2106:

Я то пешком туда не пойду, а вот у Соколова С. и Горохов машины нет. Полетать - это час ходьбы (можно вспомнить аэродром Богородска и гостиницу на ул. Ленина, бла-бла-бла…, но мы же хотим как лучше, максимально лучше).

А мы когда то ездили по выходным из Щербинок в Богородск на автобусе.

Andrew165
NK-2106:

Опять же остров - не реально.

Для тех кто не знает- на остров запланировано 3 моста: существующий+ со стороны самолета + с юбилейки. так что подступов теоретически будет много