Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Baloo
NK-2106:

А кто тогда должен?! У меня есть один мальчик, вслед за которым однажды пришли продавец и участковый.

Я не могу, и не буду тратить свое время на людей, из которых “может быть-когда-нибудь, при удачном стечении обстоятельств может выйти какой то толк”. Я не собираюсь на них тратить ни материалы, ни свое время, ни тем более, свои средства! Я лучше в детский дом деньги пожертвую, тем детям, которым это действительно нужно! Потому как если пытаться помочь всем- вообще нихрена ничего не выйдет!

o_v
Baloo:

Нет. Педагогика меня не интересует.

Леш! От педагогики ты никуда не денешься и занимаешься ею, родимой постоянно, сам того не подозревая. Эта “тётка” многолика и всеобъемлюща. Теперь по сути твоего вопроса… Педагог-организатор это не совсем то, вернее не только то, что ты описал. По крайней мере у меня. Я такой в Обл. Центре. Функционал весьма обширен. Не хочу тебя пугать, но будь внимателен при закомстве с должностными обязанностями. Не хочу здесь вдаваться в подробности этой тяжкой ноши, дабы не вызвать раздражения обаятельных дам из Дворца, которые будут тобой рулить. У меня эта работа отнимает времени едва ли не больше, чем основная работа в качестве педагога доп. образования по авиамоделированию. Вот уже почти 15 лет не занимаюсь со своими мальчишками на старте, т.к. провожу их либо как начальник старта, либо как гл. судья. Но нет худа без добра. Мальчишки мои, избавленные от жёсткой опёки, имеют больше шансов проявлять самостоятельность и нести бремя отвественности. Опять педагогика, однако! Если тебе действительно нужен совет профессиональный, то милости прошу хоть ко мне, хоть к Смирнову, мы, реально в этом разбираемся. Что же касается альтернативы Богородску, то не обольщайся. Я этим вопросом занимался и занимаюсь весьма плотно. Есть варианты, но тебе, поверь, они “не по зубам”. Не тот административный ресурс.

NK-2106
Baloo:

Я лучше в детский дом деньги пожертвую, тем детям, которым это действительно нужно!

Почти английский юмор… Там как раз вот те самые, которые уже попали под пресс улицы и репрессий. Мне кажется, что конкретная адресная помощь лучше, чем “вообще”. На вроде, как откупился.

Andrew165

Прошу всех тренеров преподавателей до конца недели сдать Соколову С.А. данные по юниорам которым для участия в соревнованиях нужны марки FAI. ФИО, год рождения, № лицензии. Марки будут доставлены централизовано.

александр52

Печальная новость
Скончался еще один авиамоделист - ЛАРИН ЛЕОНИД - земля ему пухом и соболезнование родным и близким
Похороны завтра в 12-00
Связь по организации похорон - 89503446445 - Николай
Цыганов Александр

efn
александр52:

Печальная новость
Скончался еще один авиамоделист - ЛАРИН ЛЕОНИД - земля ему пухом и соболезнование родным и близким
Похороны завтра в 12-00
Связь по организации похорон - 89503446445 - Николай
Цыганов Александр

Жалко слишком позно увидел. Выражаю соболезнование родным и близким.

Борисов
александр52:

авиамоделист - ЛАРИН ЛЕОНИД

Мне, к сожалению, неизвестно было это имя. Сейчас, наверное, было бы уместным, если бы здесь разместить материал о том, у кого он занимался, где достиг успехов.

Андрей_Курылев

Вечная память, светлый был человек.Леонида не видел давно,помню он всегда был каким то то солнечным, радостным, веселым. Пусть земля ему будет пухом.

cergey63

Здраствуйте!
Клуб " Юный авиатор" приглашает всех руководителей кружков и педогогов ,а также родителей принять участие в ежегодных соревнованиях по метательным моделям планеров и простейшим резиномоторным моделям среди школьников.
Соревнования пройдут 28 апреля на аэродроме “Авиатор” в Большом Козино.
Информация по телефону 290-04-04.
Кто ещё не принимал участие ,но имеет желание, может ознакомиться с данным мероприятием здесь.

Положение металкиОБЛАСТЬ 2013.rar

Baloo

"6.13. Радиоуправляемая метательнаямодель планера запускается толькоучастником в обеих возрастных группах." можно пояснить этот пункт.

александр52

Алексей - что то у тэбэ после дня рождения тормоза - кто рулит тот и кидает тот и участник -

Baloo
александр52:

кто рулит тот и кидает тот и участник -

Всё. понял. Туплю! Расширение магазина… То-сё. Без выходных уже сколько…

REAkTOR=
Baloo:

Расширение магазина.

А куда расширяетесь, если не секрет?)

cergey63
Baloo:

"6.13. Радиоуправляемая метательнаямодель планера запускается толькоучастником в обеих возрастных группах." можно пояснить этот пункт.

Объясняю для тех кто не в теме.
При обсуждение положения среди представителей команд,сначала ставился вопрос о разрешение забрасывать радиоуправляемую металку за младших школьников любому члену команды.Но пообщавшись со знатоками имеющих опыт проведения анологичных соревнований,я принял решение о забросе модели самим участником.
Ребёнок даже 5-7 лет вполне способен забросить модель до 5-7 метров,чего вполне достаточно для начала ,не говоря уже о более старшем возрасте.Класс для нас новый,будем пробывать.

REAkTOR=

Доброго времени суток!
Прошу разъяснить мне, что имеется в виду под названием “схематическая модель планера” в разделе радиоуправляемых в этоом документе. Заранее спасибо!

cergey63
REAkTOR=:

Доброго времени суток!
Прошу разъяснить мне, что имеется в виду под названием “схематическая модель планера” в разделе радиоуправляемых в этоом документе. Заранее спасибо!

Документ не открывается.
К кому адресован вопрос?

REAkTOR=
cergey63:

Документ не открывается.
К кому адресован вопрос?

Вопрос ко всем читающим. Если они могут на него ответить.
Документ расположен здесь. называется:“Положение о Всероссийских соревнованиях по авиамоделизму среди обучающихся на 2013 год”

александр52
REAkTOR=:

Вопрос ко всем читающим. Если они могут на него ответить.
Документ расположен здесь. называется:“Положение о Всероссийских соревнованиях по авиамоделизму среди обучающихся на 2013 год”

это не все могут обьяснить - скорее всего эта епархия минпроса - выходит к Олег Влад Аэру