Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Baloo
Евгений_Маслов:

Наверняка можно и о разделении времени на полосе договориться, большие самолеты не все время там летают, есть дырки.

Боюсь, что сценарий фестиваля уже утвержден, и в последний момент его из-за нас никто менять не станет! А окромя больших самолетов, там еще будут большие вертолеты с большими парашютистами!

Евгений_Маслов
Baloo:

Боюсь, что сценарий фестиваля уже утвержден, и в последний момент его из-за нас никто менять не станет! А окромя больших самолетов, там еще будут большие вертолеты с большими парашютистами!

Боюсь, боюсь… Не бояться, а делать надо. Выпрут - в Бурцево летать уедешь, всего делов-то.

Baloo
Евгений_Маслов:

Боюсь, боюсь… Не бояться, а делать надо. Выпрут - в Бурцево летать уедешь, всего делов-то.

Жень, ты знаешь, мы это предвидели, и решили, в таком случае, скататься к одному из нас на дачу! План мероприятий такой:
-Полеты
-Шашлыкинг+водкинг
-Песни под гитару у мангала
-Ночевка
-Завтрак
-Полеты
-Разъезд по домам.
К тому же рядом с тем местом, где мы летаем пустили заасфальтированную дорогу, а недалеко от нее мы хотим с помощью бензотриммеров сделать себе взлетку- там никто не против, да еще теперь и подъезд есть нормальный! Плюс к этому: нам ехать не далеко- все удовольствие в черте города!!!😃 И, в отличае от Бурцево, нет никаких помех!!!

12 days later
александр52

Вот и закончились праздничные мероприятия и соревнования школьников Первенство России по кордовым моделям .Пора подводить небольшие итоги, у кого есть информация - жду По школьникам инфо после подготовки документов - не все выдали организаторы

Andrew165

Закончились праздники начались будни.
В ближайшее время планируются работы по созданию полосы на Землячке.
Нужно сделать:

  • разметить полосу
  • пригнать грейдер
  • купить посадить траву
  • найти или прикупить газонокосилку, для дальнейшей стрижки травы
  • укатать поле
    … и ждать дождика и всходов
    Нужна реальная финансовая и рабочая помощь помощь. Размеры в процессе обсуждения и утряски.
    Реальных помощников просьба звонить по телефону 951-901-04-93
AKuzmin
Andrew165:

В ближайшее время планируются работы по созданию полосы на Землячке.

Лично я давно “за” ! Собираемся по средам, вечером, можно встретиться и на месте обсудить.

Andrew165
AKuzmin:

Лично я давно “за” ! Собираемся по средам, вечером, можно встретиться и на месте обсудить.

Предлагаю перейти от вопросов теоретического обсуждения к практической работе.
Вчера с “Полетовцами” разметили площадку.(т.е выполнили пункт 1). Дальше нужно выполнять следующие пункты.

AKuzmin

Сегодня видели колышки. С выбором места согласны. Готовы поучаствовать личным физическим трудом, разумными денежными вкладами, косилками и т.д…Считайте, организуйте, оглашайте когда и сколько.

Andrew165

Сегодня утром на площадку пошел грейдер
сумма будет понятна по окончанию работы грейдера. На ближайшие 2 дня нужно посеять траву и разровнять все граблями. После этого нужно как то немного все это дело утрамбовать. Нужно что то типа грунтового катка, а может грузовиком аккуратно покататься. Но каток конечно лучше.

AKuzmin

В субботу могу подъехать с граблями и семенами травы. А заодно и полетать. Ну и денежку сдать. Каток сложно туды доставить, сам то он не поедет, телега с тягачём нужна.

Baloo

Покажите, где эта ВПП будет располагаться? Слово “землячка” мне не о чем не говорит. И если что, могу оказать помошь, вместе с Андреем.

александр52

Всем привет 15 -16 мая на кордодроме в сормовском парке городские школные , а 16 мая в 6 00 в Богородске на аэродроме ДОСААФ область по свободному лету - все в бой на полеты

Andrew165
Baloo:

Покажите, где эта ВПП будет располагаться? Слово “землячка” мне не о чем не говорит. И если что, могу оказать помошь, вместе с Андреем.

“Землячка” это там где ты давал сегодня уроки мастерства

Hisarh

Приехать в эти выходные у меня не получиться а вот деньгами бы поучаствовал…
Куда сдавать то?

Андрей_Курылев
Andrew165:

Предлагаю перейти от вопросов теоретического обсуждения к практической работе.

Я в доле, но тока денюжкой - 1тыр. ( не съем 2 батона колбасы, не выпью з банки пива, чего и всем желаю😁 )
Пример и опыт Павла Борисова с полосой в Бурцево показывает- вопросы решаемы

Andrew165

Так выглядела полоса в недалеком прошлом.
И так выглядит сегодня вечером.

Андрей_Курылев
Andrew165:

Так выглядела полоса в недалеком прошлом.
И так выглядит сегодня вечером.

Андрей, это просто супер!!! Озвуч пожалуйста смету расходов, думаю коллеги с удовольствием поучавствуют в компенсациях. Ну и наверно по завершению строительства нужно будет подумать о БОЛЬШОМ ПРАЗДНИКЕ для Нижегородских моделистов!

Andrew165
Андрей_Курылев:

Андрей, это просто супер!!! Озвуч пожалуйста смету расходов, думаю коллеги с удовольствием поучавствуют в компенсациях. Ну и наверно по завершению строительства нужно будет подумать о БОЛЬШОМ ПРАЗДНИКЕ для Нижегородских моделистов!

  1. Сметы расходов пока нет. Грейдер за 1 день не управился, сегодня опять копает. +Нужно посадить траву. Это наверное будут основные деньги.
  2. А ПРАЗДНИК енто обязательно.
Baloo

Я сегодня опять даю уроки мастерства. Закончу часов в шесть. Могу сразу после тренировки поменять передатчик на грабли!

AKuzmin

Ну прям не верится ! Завтра, надеюсь получится приехать пораньше. И дождей бы надо над этим полем пролить, а то ведь бетонка получится.