летающий Калининград.Миф или реальность?

kaveg

это то понятно что летали и летаю… у меня просто пример где на фм не надо летать точно))))

а с моим хозяйством да, надо разбираться где собака порылась, один косяк нашёл, исправил, не помоглу, будем дальше искать

большенький то нормально летает с темже передатчиком и такимже приемником… в общем будем искать кто насрал в малине)))

вот пример как большенький с таким же приемником, но другим летает

только по высоте метров под 500 было

Puwkes

Про почти бесконечную дальность- это к 40МГц уже не относится, тем более учитывая мизерные мощности передатчика))
Антон, какой модуль используешь?

Я вот уже полсуток вкуриваю ветку про FrSky: rcopen.com/forum/f4/topic186091/1521 . Народ пробует всячески подружить енто изобретение из Поднебесной с видеотрактом.

[quote=GEOPHISIC;2689557]Проблемы возникают из-за невысокого уровня схемотехники дешёвой аппаратуры. Доказано. Тот же самый видеокомплект, который насмерть душит ФрСкай, Корону и иже сними, ничего не смог поделать с китайским оранжевым клоном футабы FASST. Чего уж говорить про фирменную футабу (НЕ РЕКЛАМА!!!). С оранжевым приёмышем пытались справиться даже штатными штырьками, готорые идут вместе с видеопередатчиком и так гадят в эфир, что казалось бы - всё вокруг должно сворачиваться в трубочку, ан нет - липисиновый приёмыш, гад, работал и работал чётко. И до сих пор работает - летает с тем самым низкокачественным комплектом, с которым гробанулся мой первый транспортировщик и который у меня купил один знакомый. Со штатными антеннами он отлетал метров на 500-600, после чего начинались небольшие сбои. После изготовления и установки толковых антенн он спокойно улетает на 600-700 метров в высоту и до 1,5км в радиусе. Дальше просто видео уже начинает дрыгаться, а оранжевый приёмыш, гад работает как ни в чём ни бывало. И не мудрено - у него на входе ВЧ такого понаворочено - жуть берёт. Китайцы честно скопировали схему с футабы - без упрощений.

А гармоники здесь не при чём. Можно найти канал видео, который не бьётся с частотами RC. Я знаю людей, которые на очень качественной аппе летают (правда в небольшом радиусе и с небольшими мощностями) на 2,4 и RC и видео на борту. Разнос частот мегагерц 40 - и всё нормально летает, потому что аппа качественная! И это неоспоримо.[quote]

kaveg

corona у меня сейчас, фриски недавно прикупил с даунлинком для теста железяк самодельных, но для него передатчик нужен отдельный, футабцу 7ку под корону переделал и третий радиомодуль в нее всовывать уже неохота)))

нужен в смысл ефриски есть, а пульта нету куда его поставить)))) хочу турнигу, но на хк она както в глубоком бекордере постоянно, даже предзаказ не сделать))

Puwkes

Я вот сам хочу FrSky прикупить с телеметрией, но только в модульном исполнении, не DYI. А на Турниговскую аппу очередь длиннее, чем в Мавзолей. Заказать можно на Авиониксе, у них можно купить голый передатчик (т.е. без модуля), стоит так же дешево, как и на ХК. Ты брал комплект для монтажа внутри передатчика?

kaveg
Puwkes:

Тот же самый видеокомплект, который насмерть душит ФрСкай, Корону и иже сними

фокус в том что при отключенном видеотракте улучшения качества связи минимальны))) вариантов два, или приемник на помойку или искать кто ещё шумит на борту

Puwkes:

Я вот сам хочу FrSky прикупить с телеметрией, но только в модульном исполнении, не DYI. А на Турниговскую аппу очередь длиннее, чем в Мавзолей. Заказать можно на Авиониксе, у них можно купить голый передатчик (т.е. без модуля), стоит так же дешево, как и на ХК. Ты брал комплект для монтажа внутри передатчика?

да, DIY модуль. а вот голый передатчик да ещё и по цене как в ХК… надо посмотреть

Puwkes
kaveg:

а вот голый передатчик да ещё и по цене как в ХК… надо посмотреть

Вот про это я говорил: www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&… (Не реклама!!!).То же самое, что и Турнига, только лэйба другая и без модуля.

kaveg

ога , только седня на работе на него смотрел))) прикольно сделали в отличии от турниги… провод от радомодуля в съемном модуле турниги в антенну меня просто убил))) нафига делать модуль съемным чтоб его нельзя было от антенны отрубить)))

Puwkes

Ну почему же нельзя? Паяльником он замечательно от модуля отрубается))))))))

kaveg

а можно проще, ножницами чик и нет проблем))))

ладненько, завтра возьму вытащу приемник, и затесчу его в сухую чтоб исключить\подтвердить опасения…

Puwkes

Успехов!
Отпишись о результатах теста, интересно))

kaveg

в общем сухой тест на дальность, кренка с конденсатором на 5ть вольт, серва и приемник - дальность чуть больше 100 метров, дальше начинает моргать файлсейф… в общем судя по всему приемник на помойку

Puwkes

Похоже на то… заказывай второго приемыша.

kaveg

хехе, на столе, постучал карандашиком по кварцу радиомодуля - заморгал фэйлсейф)))), если повезёт решу проблему феном))))

P-51D

Доброго времени суток, кто-нибудь, что-нибудь знает про передатчики работающие на 72 МГц. что это? как это? На сайте Футабы сказано что можно летать на лубом канале без кристалла (без кварца, если я правильно понимаю).

Puwkes

Алексей, это то же самое, что и 35, 40МГц, только 72)))

P-51D:

На сайте Футабы сказано что можно летать на лубом канале без кристалла (без кварца, если я правильно понимаю).

Если модуль синтезаторный (Как Spectra у Hitec), то кварцы для передатчика не нужны. По аналогии, если приемник синтезаторный- то не нужен кварц на приемник. Если не ошибаюсь, у нас Сергей летает на 72МГц- можешь у него спросить, как он себя чувствует в небе.

Кстати, завтра-послезавтра на полетах планирую послушать на Девау частоты 35, 40 и 72МГц на предмет того, проскакивает ли там что-нибудь “потустороннее”.

Puwkes

Я пока ХЗ, ближе к вечеру определюсь.

P-51D

Летаем с утра и до поздней ночи, ветер будет практически штиль. Он и сейчас стих до безобразия. Сижу вот на работе и думаю, может сорваться на поле. 😃)

Кстати завтра будут проводиться соревнования по планерам - кажись

kaveg

затестил второй приемник на дальность, 350 метров полёт нормальный, ни одного помаргивания с включёным мотором.

Завтра летаю на большеньком с GoPro на борту)))) сегодня привезли))) и ключи что вчера пока коцаный приемник тестил в поле потерял нашёл)))) сегодня мой день)))
а камера реально стоит своих денег. она офигенна, и видео с неё офигенно)))
посмотрим что завтра получится))))

Puwkes

Хочу посмотреть в живую на GoPro)))))))))
Большенький- это Волкер или все-таки Раптора завтра увидим?😃

kaveg

большенький это epp fpv 1.8м, еслиб камеру не привезли яб на него свою хендикам соньку засобачил полкилограмовую завтра))) теперь буду тестить с микроскопической камеркой легкой))

Moidodyr

Значит на завтра народ намылился!! Жена генеральную уборку затеяла, нужно шкериться. Заодно будет с кем пообщаться на предмет ФПВ, а то в прошлом годе, некоторые личности, скептически относились к моей затеи. За зиму всякого ФПВбарахла накупил, а в атмосферу запустить неначем. Будем посмотреть. Так в котором часу планируются полетушки?

kaveg

рипер это гиганский))) с собранными крыльями он у меня еле в комнату влазит)))

кто рано встает, тому жена половую тряпку не выдает)))

встаньте пораньше и олгородами, огородами)))

Moidodyr
kaveg:

олгородами, огородами

Наоборот, на вопрос " помочь или на Девау?", был послан… на Девау!

Puwkes

Я тоже хотю сверху поснимать…аж прям очень хотю)))))) Как думаете, мобильник с камерой 3,2Мп сильно мылить будет? Думаю, что в солнечный день видео с него должно выйти более-менее.