летающий Калининград.Миф или реальность?

Moidodyr

Думаю, все зависит от производителя мобильника. Если нет хоть какой то, хреновой, стабилизации, пофиг скока Мп.

kaveg

могу взять регистратор))) может качество будет и не как с 3.2 мегапиксела, но hdready и разбить сложнее в стораз

Puwkes

Антон, если не трудно, возьми, ага?)
Во сколько ты планируешь летать? Кстати о Рапторе: я так понял, что он еще даже не облетан у тебя, да?

kaveg

он ещё не собран))) вчреа хвост приклеил)))осталось приклеить поверхности, прривинтить мотор, тяги и… облетать)))

регистратор поставил на зарядку, завтра возьму

Puwkes
kaveg:

регистратор поставил на зарядку, завтра возьму

Ок.

kaveg:

прривинтить мотор, тяги и… облетать)))

Какой мотор на него планируешь поставить?

Puwkes

Млин, в воздухе смотреться будет просто исключительно!!!

kaveg

чёто регистратор так и недождался пока его ктонибудь в небо возьмёт)))
вот моё сегодняшнее с гопро на борту.

Вылет 1:

Вылет 2:

далее будет то что было с земли зафиксированно)))

Puwkes
kaveg:

чёто регистратор так и недождался пока его ктонибудь в небо возьмёт)))

Антон, совсем про него забыл)))))))

kaveg:

но самолёт красивый

+1

kaveg

Господа, а слуайно ни у кого нету ненужного футабовского разъема квадратного 6ти пинового?.. ато вот задумал тренерский пульт сделать чтоб можно было давать порулить комуто рядом безопасно.

ну или ктонибудь знает где можно быстро купить его. ато вот вчера товарищь то со мной ва поле попросился, думаю его нада будет завербовать в летчики)))

Puwkes
kaveg:

Господа, а слуайно ни у кого нету ненужного футабовского разъема квадратного 6ти пинового?

Могу дать попользоваться. Из комплекта симулятора: небольшой кабелек (10-15см), с одной стороны-6ти пиновый разъем Футабий, с другой- “мама” 3,5мм джека, т.е. использовать будет удобно.

kaveg
Puwkes:

Из комплекта симулятора

в симуляторе он на выход, мне на вход в футабу нада другой пульт пустить

Вот Сегодня отлетал: видео по ссылке tamila.linux-rusnet.org/poleety/kosa , это было круто, жалко зассал и в воздухе только 1 минута))) заснято с воздуха, с земли(к сожелению нету взлёта, он был наиболее зрелищьным - самолёт схватило порывом и понесло в щзалив какбудто это конфетный фантик), волны со стороны моря, показания анемометра на земле за деревьями, лебедь в начале косы со стороны залива)))

Puwkes
kaveg:

мне на вход в футабу нада другой пульт пустить

Я-то подумал, что тебе с выхода Футабы нужно…

kaveg

с выхода у меня есть, но ленивые китайцы поленились ppm in\out сделать, в проводе тока земля и выход, а входа нету

Алеша_Татаров

Коллеги ! Я скромно спрошу, извините, если не в тему : Можно дать обьявление ? Продам ЯК-54 , 2,2 м. Полетный вес - 8 кг. Готов к полетам. Можно просто пустой планер. А еще передатчик JR 9 X PCM .40 мгц. с приемником. Вопросы только в личку пож.

vadim555
Алеша_Татаров:

Коллеги ! Я скромно спрошу, извините, если не в тему : Можно дать обьявление ? Продам ЯК-54 , 2,2 м. Полетный вес - 8 кг. Готов к полетам. Можно просто пустой планер. А еще передатчик JR 9 X PCM .40 мгц. с приемником. Вопросы только в личку пож

Привет Алексей,ты что решил завязать?или замыслил уйти в 3 метровые.😃

Да пора уже в этой ветки организовать барахолку.

У меня на продажу то же есть, Катана 2м-50сс,и Як54-50сс на котором сейчас летаю.
Так что предложение в студии,цена будет приятная,

так же могу продать двигатели DLE-55(2шт),MWWS-45
Цель продажи-переход в другой размер.
Вопросы можно в личку,можно:89520520516,или на полетушках.

Алеша_Татаров

Даавно замыслил! на 2,6 м. Жаль , что наши желания частенько не совпадают с возможностями…

С ДЛЕ -55 не торопись ! Пригодится ! Хороший мотор.

Puwkes

Поддержу: продается аппаратура Hitec Flash 5 SX 40МГц =)

Алеша_Татаров

Понеслась ! А я еще продаю калилку 6 кубов. Новый. И еще свечки КС , И еще ракетные двигатели МРД. Иеще Самолет КАП -232 с мотором ZDZ-40 .

А куплю сервы- на 12-15 кг.

Moidodyr
Алеша_Татаров:

И еще ракетные двигатели МРД

Какого года выпуска и калибр? На буржуйских сайтах никогда ракет не видел! Дайте Чемпиону мотор!!!

Кстати! Ракетомоделизм существует еще?

vadim555
Алеша_Татаров:

С ДЛЕ -55 не торопись ! Пригодится ! Хороший мотор.

DLE-55 очень хороший мотор(самое главное-безотказный,что в -20 что в + 30),но на этот сезон обкатываю DA-60,по этому три мотора будут лежать без дела.😇

kaveg
Puwkes:

Поддержу: продается аппаратура Hitec Flash 5 SX 40МГц =)

былобы 7-8 каналов взялбы под фриски))

чёствую в чтото древне китайское из барахла прийдётся на avr мозг всунуть и радиомодуль фриски))

Moidodyr

Антон, Модуль FRsky не панацея. если стики гов_о, то никакой avr не спасет.