Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

zimper
Aloha:

Мотивируй необходимость , может и перепадет .

Вот rcopen.com/blogs/30818/14211
Очень интересны экспиременты с этим, особенно с несколькими гироскопами, вращающимися в разных плоскостях.
На сегодняшний момент у меня есть два, но один уже разбитый (вибраций много), да и количество блинов там разные, соот-но гироскопический момент будет разным при одинаковом числе оборотов в минуту.

SkY_booster
zimper:

Очень интересны экспиременты с этим, особенно с несколькими гироскопами

Напротив КИП Мастер есть контора занимающаяся утилизацией кимпьютерной и орг техники … у них прямо кучи всяких винтов валяются, если поговорить с ними , думаю не откажут. наверное такой диско-хлам не имеет огромную ценность. Не помню вот название конторы … но проехать примерно так - мимо НТЦ едем до КИП Мастера , вдоль Мастера почти до теплотрассы , перед ней поворот направо и метров через 100 , справа зеленый забор … у вахтера на воротах спросить где прием старых компов…

Не лучший вариант диски от винтов , куча безполезного металла в центре диска почти не приносящая пользы в гиро-эффекте… лучше заточить маховик с концентрацией массы по краю диска.

Greenpeace

Всем привет из Нижнего Новгорода !

Завтра выдвигаюсь во Владимир , надеюсь вечером там встретиться с Хамитом .
Будем бороться за первое место .
А пока полеты…полеты…полеты .

Ильвир
Aleks90171:

Генадий, я по вашим стопам. Тоже сегодня в полях Ерыклы потерял камеру (ЭКСПЛОРЕР ШД) и убил своего Ская,Приложил его о землю в поле ржи что возле водаема.Точнее глюканул приемник от Эксперта…

А автопилот почему не сработал? Или его нет?

Mimino72

эгегей!!! исть кто живой?! в выходные планирую полетать а то уже ломает без полетов (неделя дикая вышла) кто будет?😁

bobon_71
Mimino72:

в выходные планирую полетать а то уже ломает без полетов (неделя дикая вышла) кто будет?

Если удастся освободиться от семейных уз то я буду…

SkY_booster
Mimino72:

исть кто живой?! в выходные планирую полетать

Да сварились ужо все… Я сегодня полетал в гордом одиночестве.

Айда завтра , около 19 часиков…!

bobon_71
SkY_booster:

Айда завтра , около 19 часиков…!

Я ЗА!!!..

Mimino72

вооо отлично, все живы )) в 19 отлично!!! я за за и еще раз за )))

Mimino72

Сегодня полетаем? Предлогаю в 16-17 часиков

Aleks90171
Ильвир:

А автопилот почему не сработал? Или его нет?

Автопилота нет ,стабилизация фишка 31я.Приемник по питанию глюкнул,а питание все равно с пиемника.Да и вообще Эта фишка…слов нет.Летал себе на шторме горя не знал, а тут вчера с ней(FY31) X8 Раздолбал.Не исключаю конечно и кривость рук.

Mimino72

поеду на поле в 16.30 = присоеденяйтесь. должно быть облачно, но без дождя))

выставил таки 450ку на продажу ((( жалко её но надо ((

Mega_Rotor

Летаю на фишке 31 только с АП, вроде нормально отрабатывает, может вибрация была.

Aleks90171
Mega_Rotor:

Летаю на фишке 31 только с АП, вроде нормально отрабатывает

Я все же на приемник грешу,Иногда вырубается все и пока не перезагрузиш не что не работает.

Mega_Rotor

Что за приемник? Случаем не экспертовский?

Aleks90171
Mega_Rotor:

Случаем не экспертовский?

да да он иесть.Тини…?

Mega_Rotor

Был у меня эксперт) продал) купил рмилек и не нарадуюсь! Жалко х8, восстановить можно?

Aleks90171
Mega_Rotor:

восстановить можно?

Уже восстановил.Теперь только боюсь пробывать , Сегодня на старике Скае полетал ,душу отвел.А что с Экспертом такие Траблы???..Блин Я думал самая продвинутая ЛРСка…?