Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Авиатор_116

Постараюсь очень постараюсь дать полукопию ЯК 55 1.85 35сс бензин!!! Работы идут полным ходом!

Tungus
Авиатор_116:

Работы идут полным ходом!

Ну хоть пару фоток покаж!

Авиатор_116

Не пробовал выкладывать да и не умею пока.😃

А так процесс снимаю на телефон. Скоро постараюсь самому интересно что скажут.

Mimino72

Вах вах вах, дорогой, Мимино не дрыхнет, мимино работает 😁 сегодня последний день манагером отработал, теперь я индивидуальный предпрениматель с упрощенной системой налогооблажения 😁
Тарек фотки новые выложил

Tungus
Mimino72:

сегодня последний день манагером отработал, теперь я индивидуальный предпрениматель с упрощенной системой налогооблажения

Ну ты даёшь. По карьерной лестнице через четыре ступеньки скачешь)))Молодец однако!)))

Genry

Погода шепчет. Никто не летает что ли? Съездил полетал 1,5 часа. …опять один.

Mimino72
Genry:

Погода шепчет. Никто не летает что ли? Съездил полетал 1,5 часа. …опять один.

неее холодно еще ))

Genry
Mimino72:

неее холодно еще ))

Да нисколько не замерз, в перерыве между полетами в машине погрелся и вперед. Ветра практически нет.

bobon_71
Genry:

Съездил полетал 1,5 часа. …опять один.

Где и на чём погонял?

Genry
bobon_71:

Где и на чём погонял?

Место у меня одно, за 56 к-сом в поле. Целина до горизонта. Но только на лыжах или с рук. А из летающих, у меня остались только “Скай” и “EDGE” (пенопласт). Скай сейчас на "реконструкции, камеру монтирую с подвесом. “SBACH” у меня взорвался, в прямом смысле. Летал в прошлую субботу. На новых лыжах. Они то его и погубили. Первый полет прошел хорошо, вел себя стабильно. Второй полет, разгоняю его до максимальной скорости, хлопок…и в воздухе облако обломков и кусков пленки. Я в шоке, ничего не понимая, пошел собирать что осталось. Позже, в гараже, осмотрел и понял в чем дело. Я поставил стойки из карбона, а они недостаточно жесткие. Для колес самое то, но для лыж надо очень жесткие. На скорости, лыжи ведут себя как мини крыло, они начали вибрировать и в какой то момент их оторвало и срезало крыло. Дальше пошла “цепная реакция”, воздухом разорвало в клочья. Короче, восстановлению не подлежит. Но, не смотря на такое ЧП, все же хочу такую же пилотажку.
Сегодня там же полетал.

Wiwok

Фантастика прямо,больше на терракт похоже😁

bobon_71

Да уж… А я тут сижу и лыжи для СЛИКА ваяю… Теперь надо подумать- нужны ли они ему?😃

озолс

Бобон , пару месяцев подумай, и тогда точно примешь правильное решение,😉

bobon_71

Через пару месяцев гавно начнёт таять,а летать сейчас ОХОТА!!!..😅

Genry
bobon_71:

Теперь надо подумать- нужны ли они ему?

Делай, только не позволяй им жить своей жизнью, и все будет ОК.
Я и впредь от лыж не откажусь. Вот только новый аппарат найду.

Genry

Выбираю новую “жертву”😃
Что посоветуете, и чем они принципиально отличаются в пилотировании?
pilotage-rc.ru/Авиамодель-р-у-пилотажная-Katana-ДВ…
pilotage-rc.ru/Радиоуправляемый-самолет-Extra260-5…
pilotage-rc.ru/Радиоуправляемый-самолет-Sbach342-5…
Может кто что то лучше предложит?

Из за бугра не хочу, дешевле конечно, но уж больно долго ждать. Хочется здесь и сейчас.😒

SkY_booster
Genry:

Выбираю новую “жертву”

Первая Катана , расчитана и под ДВС и под электро… Значит тяжелая будет, да и фирма пилотаж не очень мне нравится.
Вторая и третья, вполне себе нормальные варианты от ГолдВинга , заточка под электро. Возьми Екстру , а то у нас сбачев и катан уже полно было , про Екстры чета забыли…
Сам уж смотри что нравится, но ГолдВинговские предпочтительнее!

Из Катан, Себовская летает как песня… да и сбачик тоже интересный. Денег если не жалко ищи Брукманские самоли!

Или 3DHS

Genry
SkY_booster:

Из Катан, Себовская летает как песня… да и сбачик тоже интересный. Денег если не жалко ищи Брукманские самоли!

Или 3DHS

Переведи…на колхозный😒
А лучше пальцем покажи:)
А вот денег то, как раз не жалко, их просто нет.
К тому же, я не какой нибудь мастер пилотажа, как скажем Дмитрий, я же просто полетать в своё удовольствие. Но при этом, чтоб моделька могла больше, чем я сам.
Спасибо за подсказку, Андрей.