Есть кто в кунцево?

HOmA

Уу-уу-ухх. как вчера полетали, красотища…
первый раз с прошлого лета, когда всё удачно прошло, ничего не забыл, самолёт почти до ума доведён, погода СУПЕР… 😁 даже туфли мыть не пришлось.
…только в этом году я не один… а с товарищами моделистами!!! Пара-тройка моделей в небе, это 😲 !
Даже фоток не сделал, коих должно быть у Игоря…

Иван_М
HOmA:

Уу-уу-ухх. как вчера полетали, красотища…

А у меня вот не получилось- занят был. 😦

OVK

Завтра утром полетаю с 10-12. Попробую новый микс “элеватор- флапероны” и “флапероны-элеватор” при посадках. Вчера напоследок взлетел с земли - получилось 😃 .
Олег, спасибо за накал - бережно храню у сердца и верну при первой встрече.
Если сможете утром - увидимся.
Всем привет.

HOmA

Ок, к 11 ти, попробую с аппаратом.

Amateur

Я тоже вчера полетал у себя на поле. Флаттер пропал, самик летит как ему положено (я все триммировал, все настроил, все подклеил). Я даже пару бочек крутанул, да не простых, а с использованием киля - т.е. даешь крен влево одновременно с правым килем, а потом, по мере разворота самика вокруг своей оси, киль поворачивается налево, а потом в ноль. Красота получилась, я аж прибалдел.
Напугал свои приятелей, с которыми пошел запускать самолет: начал планировать метров с 7 на них. Самик плавно спускался, расстрояние до приятелей становилось всё меньше и меньше… А потом, на высоте метра полтора и шагах в пяти от приятелей я резко задрал нос и дал гари… Они чуть на землю не попадали - ругались потом! Знаю, опасно это, поэтому больше так делать не буду.
Сегодня, если погодка позволит, опять пойду на поле - хочу полет на малых скоростях попрактиковать.
Кстати, попробую взять видеокамеру и поснимать свои полеты.

Удачи! До связи!

HOmA

А мы с OVK сегодня полетали. все прелести перемены погоды, БОЛТАНКА, резкая смена направления ветра и пр. Колбасило прилично, но удовольствия МОРЕ, боезаряд на весь день, взлёт с грунта, почти все посадки удались. не обошлось без происшествий, но это мелочи.

Amateur

Да, не так страшен ветер, как смена его направления… Я тут в RFG2 прикололся - поставил ветер 100 миль/час. Ни фига не получилось взлететь! Сразу сдувает… Поставил 50 миль, та же история.

А вообще в ветер прикольно летать. Когда заходишь на посадку против ветра, скорость маленькая и самолет шлёпается очень аккуратно.

OVK

не обошлось без происшествий, но это мелочи.

Да, сегодня отвалились “мелочи” 😃 от моего бипланчика - в полете слетел руль поворота с верхней петли (она страдала больше всего при посадках с капотированием - отстрадалась). А ведь была мысль - чего его заносит… наверное ветер. Далее флаттер и руля нет - повис криво на тяге. С трудом потихоньку дотянули до земли, но все же свалился в штопор. Минус винт, погнуты стойки шасси, вырвало крепление стоек. Ремонта на вечер.
Вывод - проверять все шарниры после каждого летного происшествия, даже внешне безобидного.
Попробую восстановиться к пятнице.
“Крепите матчасть по-штормовому (морск.)”
Всем удачи.

HOmA

Пятница, думаю пойти на поле.
кто как?

OVK
HOmA:

Пятница, думаю пойти на поле.
кто как?

В пятницу не получалось - зализываю раны…

HOmA

Никто не окликнулся, я и не пошёл, так погазовал на улице…
Может в субботу?

OVK
HOmA:

Никто не окликнулся, я и не пошёл, так погазовал на улице…
Может в субботу?

В субботу с утра 10-12 полетаю - проверюсь после ремонта 😃

HOmA

Видел, как OVK летал, когда кулич в церкви святил.
Сам часов в 19 полетаю.

Всё, полетал… Зрителям понравилось… Жаль один.

Иван_М

Сегодня собираюсь полетать на мичуринце часов в 18-19.

Добавлено

Полетали сегодня на Мичуринце и около Трёх китов.

OVK

Полетал вчера (5-го)на Мичуринце. Полетаю сегодня часиков в 18-19.

Иван_М
OVK:

Полетал вчера (5-го)на Мичуринце. Полетаю сегодня часиков в 18-19.

Сегодня как на зло не получится 😠

OVK

Полетал перед дождичком 6го. Ветерок перед грозой, самик выглядит замечательно - солнце и темная туча на полнеба 😃 .
Поле, однако, перепахали - ту часть, которая выглядела как степь (где летали немало 😢 ). Дорожек стало меньше (собственно, одна), соответственно меньше вариантов для взлета-посадки. Будем разучивать укороченные. Завтра вечерком - хорошая погода. Ну посмотрим…
Всем привет.

Илья_D
HOmA:

Тоже живу в Новопеределкино, летаю на том же мичуринском поле, кстати там как стройка началась, дорогу прочистили и подравняли…

Уважаемый, мне этот мичуринский прудик видно из окна, рядом есть, кстсти , заброшенная ставая асфальтовая дорога, ток что и разбежаться есть где и сесть на шасси, проблема одна: как выехать на машине к пруду? Стройка началась, но от нее только грязи прибавилось, а дорогу (с ул. Лукинской) вообще перекрыли этой стройкой. Или есть где-то преозд? Сам летаю на этом поле, но от машины приходится топать сл всем скарбом почти километр!
Жду подсказки, заодно вместе и полетушки веселей могут быть.

До встречи !?

Иван_М
Илья_D:

Уважаемый, мне этот мичуринский прудик видно из окна, рядом есть, кстсти , заброшенная ставая асфальтовая дорога, ток что и разбежаться есть где и сесть на шасси, проблема одна: как выехать на машине к пруду? Стройка началась, но от нее только грязи прибавилось, а дорогу (с ул. Лукинской) вообще перекрыли этой стройкой. Или есть где-то преозд? Сам летаю на этом поле, но от машины приходится топать сл всем скарбом почти километр!
Жду подсказки, заодно вместе и полетушки веселей могут быть.

До встречи !?

Здравствуйте! Колесили мы по округе, п полям- въезда не нашли на поле 😦 .К полю вели две дороги: из одной плита бетонная торчит, а по второй не поехали мы. Плохо что проезда на поле нет, удобней бы было.

HOmA

Да, проезда нет… только вот когда я крайний раз совершал полёты прям по полю проехал Хёндей Гетц! Я очень пожалел, что фотика небыло!!!

Игорь_Котельников

Понимаю, но если бы был проезд, то были бы следы, по которым можно найти сам заезд.
В Бутово есть и то и другое (дорога, взлётка).
15го тусовка в Шебанцево. Призы в конкурсах.

rcopen.com/forum/f22/topic22459