Есть кто в кунцево?

b0b
Игорь_Котельников:

Я летаю во Внуково уже год. Ни разу не беспокоили помехи(40мгц).
Пробовал разные места. Облюбовал плотину. Там спокойней.
Вообще надо собраться и полетать вместе.

я летом летал во внуково возле аэропорта, несколько раз было все нормально, но в один прекрасный денек отхватил не слабые помехи, даже приемник отключился и самолет соответственно в труху 😦 больше там не летаю

Иван_М
Иван_М:

Когда и где будем летать? 😃

На выходных чтоли? Я лично согласен в субботу или воскресение. 😃

Игорь_Котельников

В выходные я стараюсь выезжать в Бутово. Ехать подальше, но…
Там заезд поудобней и тусовка устоявшаяся. Приезжают с ДВСами и электро. Иногда бывают машины.
Приезжают и новички и многоопытные гуру. Когда народу много - веселей. Поле совершенно ровное, можно выехать на центр и летать кругами. Дачники дорогу раскатали.
Пока не знаю своего графика на эти выходные.

OVK

Попробую “проверить лыжню” в четверг 10-11 утром. Получится - расскажу. Полетать - скорее в воскресенье с 11 часов. Летные дела трудно планируются и погода… Поэтому не зарекаюсь. Все же ближе к воскресенью. Суетится не стоит, достаточно информировать о своих решениях - и народ потянется в мичуринец 😒 .

Pavley
OVK:

Попробую “проверить лыжню” в четверг 10-11 утром. Получится - расскажу. Полетать - скорее в воскресенье с 11 часов. Летные дела трудно планируются и погода… Поэтому не зарекаюсь. Все же ближе к воскресенью. Суетится не стоит, достаточно информировать о своих решениях - и народ потянется в мичуринец 😒 .

Эт точно, - места у нас сказка!!! Полей, окромя мичуринца, до е…и-фени, все ровные, многокиллометровые, летай нихачу…
Прошлым сезоном наблюдал вертолётчиков, на поле при выезде с рассказовки (как во внуково ехать, сразу после пансионата) справа!
И пару раз видел, на поле как на киву (Киевское шоссе) ехать пущали тоже вертолётчики, там поля - так поля! - И подъехать можно, и огромадные, ровные… - чудо!
Но мичуринец - эт мичуринец!!! 😃 (не реклама)

Игорь_Котельников

В субботу поеду в Бутово. Звучит не так громко, за то тусовка знатная.
Планирую быть там с утра до обеда.

OVK
OVK:

Попробую “проверить лыжню” в четверг 10-11 утром. Получится - расскажу. Полетать - скорее в воскресенье с 11 часов. Летные дела трудно планируются и погода… Поэтому не зарекаюсь. Все же ближе к воскресенью. Суетится не стоит, достаточно информировать о своих решениях - и народ потянется в мичуринец 😒 .

К сожалению, 17.02.05 полетать утром не удалось. А погода летная - ночной морозец организовал хороший наст - взлетать с лыж сплошное удовольствие.
Дополнительный кайф - порулить, погонять по полю. Вот бы продержалось до воскресения…

Иван_М
OVK:

К сожалению, 17.02.05 полетать утром не удалось. А погода летная - ночной морозец организовал хороший наст - взлетать с лыж сплошное удовольствие.
Дополнительный кайф - порулить, погонять по полю. Вот бы продержалось до воскресения…

А что за лыжня?

OVK
Иван_М:

А что за лыжня?

“Проверить лыжню” - ну как-бы … так сказалось. Думал урвать от рабочего дня утро и полетать. А вообще по ровному снегу (насту) замечательно взлетать на лыжах (я имею в виду шасси - лыжи). Есть крохотный клипчик, но он на 1.8мега.

SnowBipe.rar

HOmA

Сегодня прогуливался до мичуринца, въезд с ул Лукинская или Федосьина сейчас там прекрасный, трактором расчищено до станции…
… однако, в субботу поеду в бутово…

OVK
HOmA:

Сегодня прогуливался до мичуринца, въезд с ул Лукинская или Федосьина сейчас там прекрасный, трактором расчищено до станции…
… однако, в субботу поеду в бутово…

Сегодня ок.12-00 заехал на поле с Лукинской, попробовал полетать, заводил минут 15 . Движок прокис - долго (ок. месяца) - не заводился и захандрил. Короче все как-то не сраслось - взлетели, разогнались, заглохли на резком рывке вверх, сели. Далее в багажник и на работу.
В субботу поеду на Дмитровку кататься на лыжах. В воскресенье даст бог выползем на мичуринское поле полетать.

Иван_М
Игорь_Котельников:

В выходные я стараюсь выезжать в Бутово. Ехать подальше, но…
Там заезд поудобней и тусовка устоявшаяся. Приезжают с ДВСами и электро. Иногда бывают машины.
Приезжают и новички и многоопытные гуру. Когда народу много - веселей. Поле совершенно ровное, можно выехать на центр и летать кругами. Дачники дорогу раскатали.
Пока не знаю своего графика на эти выходные.

Много далее, чем место где я летаю. Но наверное ДВС запускать туда ездить буду: поля там огромные- лети куда хочешь 😃 .
А насчёт тусовки- это да! Когда в небе около 6 самолётов весело.

Добавлено

OVK:

“Проверить лыжню” - ну как-бы … так сказалось. Думал урвать от рабочего дня утро и полетать. А вообще по ровному снегу (насту) замечательно взлетать на лыжах (я имею в виду шасси - лыжи). Есть крохотный клипчик, но он на 1.8мега.

Что-то не качается видео.

OVK
Иван М.

Много далее, чем место где я летаю. Но наверное ДВС запускать туда ездить буду: поля там огромные- лети куда хочешь 😃 .
А насчёт тусовки- это да! Когда в небе около 6 самолётов весело.

6 самолетов - это в Бутово? Здорово… - а как проехать?

Иван_М:

Добавлено
Что-то не качается видео.

Да там взлет с лыж 5-10 секунд. Лучше увидеть вживую - лыжников немало.
Файл не видео - скрутил его в РАР. Нужно разжать, потом смотреть.

Иван_М

Едете по академика семёнова до тупика, а дальше в поле.
ВАЖНО : ехать нужно по главной дороге .
Я когда ехал, то попался 😒 .

HOmA

Я в субботу тоже попался…, благо сообразил вовремя.

Иван_М

24.02.2005г. полетал на Мичуринце. Поле большое, прикольное.
Заехать можно прямо на поле.Помех вроде нет. 😒
Когда нет времени ехать на большую тусовку, можно полетать и там. 😃

OVK
Иван_М:

24.02.2005г. полетал на Мичуринце. Поле большое, прикольное.
Заехать можно прямо на поле.Помех вроде нет. 😒
Когда нет времени ехать на большую тусовку, можно полетать и там. 😃

Завидую… Погода была праздничная. Попробую полетать в субботу утром в 10-11. Большой программы не получится. А что получится, зависит от поведения движка на морозе ( у меня маленькая двс-ка). Что-то капризничаем понемногу. С другой стороны набираем опыт. 😃

HOmA

О, может и я подгребу, если по работе не вызовут.

Добавлено

Вот сегодня OVK таки полетал…
Согрел горелкой, пару раз крутанул пальцем… и вперёд, на лыжах по снежку… красота…

Иван_М

Я планирую завтра полетать на Мичуринце с 14 до 16 на торике, если погода позволит. Если у кого есть желание- присоединяйтесь буду рад! 😃

OVK
HOmA:

Добавлено

Вот сегодня OVK таки полетал…
Согрел горелкой, пару раз крутанул пальцем… и вперёд, на лыжах по снежку… красота…

Это я (мы с HOmA) в субботу полетали. Спасибо за участие и фотки.
А потом сразу уехал под Звенигород отдыхать. Но и там полетал.
Причем при -10 движок заводится с “помощью” горелки сполоборота.
Так что с запуском вроде нет проблем - готов делиться опытом.
По возможности с удовольствием поучаствую в тусовках.
Всем привет.