Есть кто в кунцево?

Amateur
Иван_М:

Летаем недалеко от садового центра около озера.Проезжаете по Минке
мимо Переделкино, новый пост ДПС, далее терминал Матвеевский, потом
с правой стороны Садовый центр и озеро. Сразу за ними поле- там и летаем.
Обычно по воскресениям в 15-16 часов.

Ё-ё-ё, братцы, я около этого поля живу. До поля пешком 5 минут. Если соберетесь, меня позовите! Я как раз прикупил самолет, опыта - ноль, а так хоть на мастеров посмотрю, поучусь чему…
buggy-plans@mail.ru ну или в личку.

Как здорово, что рядом есть единомышленники.

HOmA

мда, народу поприбавляеться!

Amateur

Ну так что, кто в эти выходные на поле будет? Очень уж охота посмотреть… а может даже и поучаствовать.

Иван_М
Amateur:

Ё-ё-ё, братцы, я около этого поля живу. До поля пешком 5 минут. Если соберетесь, меня позовите! Я как раз прикупил самолет, опыта - ноль, а так хоть на мастеров посмотрю, поучусь чему…
buggy-plans@mail.ru  ну или в личку.

Как здорово, что рядом есть единомышленники.

Если самолёт с ДВС то мастеров, которые откликнулись, тут двое. Может и я с ДВС приеду на выходных, а так на электро пока летаю.

Добавлено

HOmA:

мда, народу поприбавляеться!

А мочему мда? Нужно кричать ура 😃 если это радостное событие 😃 !

OVK
Иван_М:

Если самолёт с ДВС то мастеров, которые откликнулись, тут двое. Может и я с ДВС приеду на выходных, а так на электро пока летаю.

Добавлено
А мочему мда? Нужно кричать ура 😃 !

😃 😃 😃
Попробую починиться и быть на Мичуринце в субботу в 11-00. Прогноз погоды вроде приличный. Точнее буду знать в пятницу.
Всем привет.

Добавлено

Amateur:

Ну так что, кто в эти выходные на поле будет? Очень уж охота посмотреть… а может даже и поучаствовать.

Хочу уточнить - пока наши полетушки на Мичуринском поле - см. карту.

Amateur

Ну, на Мичуринском - так на Мичуринском. Мне до него 10 минут на машине. Смущает, что в субботу - не знаю, смогу ли быть. Постараюсь, конечно.
У меня, кстати, тоже электролет…

OVK
Amateur:

Ну, на Мичуринском - так на Мичуринском. Мне до него 10 минут на машине. Смущает, что в субботу - не знаю, смогу ли быть. Постараюсь, конечно.
У меня, кстати, тоже электролет…

Если первый самик, нужно основательно потренироваться на компьютере. Не спешите - разочарование после первого краша больше, чем радость приобретения и ожидание красивых полетов. В первом полете я обнаружил, что самики охотнее падают, чем летают… Но все дело в пилоте.
Насчет субботы и я не уверен - у меня не первый самик, а последний… 😢 Грохнул в прошлое воскресение - нужно успеть починить. Вот уж точно - лучше не падать. Но к воскресенью успею. Кстати, у меня ДВСка.
Удачи, до встречи.

HOmA

В субботу я буду возможно без аппарата, а к воскресению успею ондозначно.
Может в воскресение?

Amateur

Если первый самик, нужно основательно потренироваться на компьютере.

Да я и рад бы! Но для того, чтобы потренироваться на компьютере, надо себе сильно голову заморочить!
Для начала впаять разъем в передатчик… Я, признаться, тут не силен. Но Вы, кажется, обещали помочь с этим, что обнадеживает.
ФМС у меня есть… Если будет и разъем на передатчике, то всё, вроде бы, готово. Кроме шнура. Ну, шнур можно купить.
Если это всё, что мне потребуется, то всё не так уж и страшно.

Но к воскресенью успею. Кстати, у меня ДВСка.

Если Вы в воскресенье будете на Мичуринке (ну, на поле) то я обязательно подскочу - и посмотреть на полеты, и самолет привезу (пусть кто-нибудь из гуру посмотрит и оценит летные характеристики), а заодно и передатчик Вам отдам, а то во время рабочей недели не удается вырваться в указанный интервал времени (10-18).

До встречи!

Иван_М

Ура 😃 ! Наконец-то был усмирён американский палубный истребитель “F4U CORSAIR”! Количество посадок было равно колличеству взлётов. Спешу поделиться своей радостью с коллегами 😃 .
Полёты состоялись на поле за ТЦ “ТРИ КИТА”.
Следующие полетушки планируются в БУТОВО в субботу, если погода позволит.

Игорь_Котельников

HOma
В воскресенье я свободен буду летать в Бутово. Привезу тебе CD.
Сегодня было 2 ДВСа и 3 Электрички.

Иван М.
Моему ребёнку подарили такого красавца в качестве стендового экземпляра.
Говорят у него крылья сломались на вираже.
Повнимательнее.

Иван_М
Игорь_Котельников:

HOma
В воскресенье я свободен буду летать в Бутово. Привезу тебе CD.
Сегодня было 2 ДВСа и 3 Электрички.

Иван М.
Моему ребёнку подарили такого красавца в качестве стендового экземпляра.
Говорят у него крылья сломались на вираже.
Повнимательнее.

Крылья сломались 😮 !? Не думаю что он такой хрупкий. Если обтянут то вряд-ли сломаются.

OVK
Amateur:

Да я и рад бы! Но для того, чтобы потренироваться на компьютере, надо себе сильно голову заморочить!
Для начала впаять разъем в передатчик… Я, признаться, тут не силен. Но Вы, кажется, обещали помочь с этим, что обнадеживает.
ФМС у меня есть… Если будет и разъем на передатчике, то всё, вроде бы, готово. Кроме шнура. Ну, шнур можно купить.
Если это всё, что мне потребуется, то всё не так уж и страшно.
Если Вы в воскресенье будете на Мичуринке (ну, на поле) то я обязательно подскочу - и посмотреть на полеты, и самолет привезу (пусть кто-нибудь из гуру посмотрит и оценит летные характеристики), а заодно и передатчик Вам отдам, а то во время рабочей недели не удается вырваться в указанный интервал времени (10-18).

До встречи!

ОК. Получается в воскресение, буду в 11-00. Если что-то не срастется, про себя дополнительно сообщу в субботу. А так до встречи!
ЗЫ. Максим - поздравляю с первым взлетом - посадкой!

Иван_М
OVK:

ОК. Получается в воскресение, буду в 11-00. Если что-то не срастется, про себя дополнительно сообщу в субботу. А так до встречи!
ЗЫ. Максим - поздравляю с первым взлетом - посадкой!

Место переменилось- поле ок Садового центра.

HOmA
Иван_М:

Место переменилось- поле ок Садового центра.

Это где?
Думаю в воскресение на Мичуринце.
… если никто не придёт, то в Бутово.

OVK
HOmA:

Это где?
Думаю в  воскресение на Мичуринце.
… если никто не придёт, то в Бутово.

Доделываю крыло - обтяжка. В воскресенье буду на Мичуринке. Если не в 10, то в 11. Другой винт, присобачка к глушаку - надо проверить. 😃

Иван_М

Поле там только для электро- ДВС там вряд-ли поместится.

Добавлено

Если проснемся и успеем зарядить АКИ, то подьедем на Мичуринец часов в 12. Но думаю что после сегодняшних полетов сил, встать так рано не будет.
Хотя все возможно.

OVK

Полетали немного 3.03.05 - бипланчик ожил 😃 . Два взлета (три…один с ходу, с рулежки после посадки) - столько же посадок. Ветерок сильный, получалось повисеть (или постоять) на месте - позировать 😜 . Снимали видео - но не я, друзья. Минус винт - новый. Убил случайно оброненной перчаткой - получился сувенир. Для желающих - поле переходит в кисельное состояние. Время строить самолеты…

Иван_М

Сегодня удалось полетать ближе к вечеру.Корсар был подбит сгоревшей серво руля высоты 😃 .Самик вошол в штопор и морковкой воткнулся в сугроб.Спас снег, самолет не пострадал.Попробовали летать на 3-х банках Li-Po и сменили винт на меньший диаметор.Бесколекторник значительно увеличил обороты и летать стал значительно быстрее спокойно сражаясь с приличны порывистым ветром.Жаль полеты пришлось прекратить из-за сгоревшей сервы.Но удовольствие от полетов всеже было полученно.