Комсомольчане отзовитесь

Brik

После 10-го тоже буду оформлять заказ на Парке сразу почти всю комплектуху на Кальмато…)))

FoonkPavel

Со взлётом интереснее. Драйвовее =).
Панорама такая классная.
Если я правильно понял, взлетал ты не от туда, откуда открывается панорама, а долетел туда?

Вообще, взлёт и посадка добавляют полноты.
Ещё, помню было зимнее видео с монтажом, где телеметрия иногда показывается. Круто, если не на всём протяжении, а буквально фрагментами, в обще сложности на 5-10% времени ролика. Это тоже придаёт некоторой технологичности ролику, даёт наглядность и объём данных, участвующих во всём этом. И, у зрителя складывается уже иная картина. Он видит не просто полёт, как нечто само собой разумеющееся, а ещё и внешние проявления технологических процессов, сопровождающих этот полёт. Некоторую “терминаторщину” =). В итоге, возникает даже большее вовлечение).

Святослав

Взлетал с поля возле 37 школы. Потом долетел до ТЭЦ и обратно

FoonkPavel

Теперь понятно =).

Поздравим Алексея!
Осенняя благодарственная грамота.

Brik

о как! Крутбл…))) это дело надо отметить…))) а я постепенно собираю фюзеляж Кальматыча…)))

Аекс
FoonkPavel:

Осенняя благодарственная грамота.

Руководству доссаф понравилось.

FoonkPavel

Самолётики! =)
Вчера всё настроил, отрегулировал, настроил флапероны. Осталось для верности замерить потребляемый ток (точно ли не превышает на полном ходу) и можно взлетать.



Andy_Durin
FoonkPavel:

Самолётики!

Какой красавец получился!

Аекс

Чем красил? Видел его, трогал.)))
Флаппероны лучше выключи и забудь (совет)

Brik

Что Паша, таки решился использовать мой спектрум? С приемниками разобрался, на него только лишь один вид приемников подходит 6000, если мне память не изменяет, квадратненькие такие… И полностью проверить работоспособность изделия в целом, я не проверял…

FoonkPavel
Аекс:

Флаппероны

Ну, они на 5-м канале, на тумблере, который можно просто не включать и их не будет. Оно ни весу ничего не прибавляет. Так, для опыта можно будет попробовать.

Brik:

использовать мой спектрум

Ага).
Да, к нему есть 4 приёмника AR6000. Один, правда, не работает. Печаль. Не горит, не реагирует и греется. А 3 остальных работают.

Brik:

работоспособность изделия в целом, я не проверял…

Там передатчик требовал ремонта. Один стик разбит был, я его починил. Кнопки навигации по меню и на одном тримере перепаял, не работали. Ну и по мелочи ещё что-то было. В общем ,сейчас работает как часики. На симуляторе недельку погонял его, всё чётко.
Он деревянный в плане навигации, привыкать долго нужно. Но, основные функции весьма актуальные, рулит всем что летает. Хоть крыло, хоть V-tail, хоть вертолётом. Это у нас “Spektrum dx6 Park Flyer Sistem”.

Аекс:

Чем красил

С маленького пульверизатора, водно-акриловой краской.

Brik

Ну, хорошо, что пригодился! Пользуйся на здоровье! )))

aero1970
Аекс:

Флаппероны лучше выключи и забудь (совет)

Незачем они при такой нагрузки на крыло.Только мешать будут.

Юрий_Гордеев
FoonkPavel:

настроил флапероны.

не надо…

И так. вырезал 2 консоли , собрал крыло, из пеноплекса. опыт не плохой, он должен быть. но , делать так я конечно больше не буду. собранное крыло вышло чуть больше 200 грамм , когда как нормально собранный самолёт этого размера, из потолочки, весь должен весить 180 грамм. конечно же возникает вопрос, какого лешего я , собрав 8-10 одинаковых пилотажек, вдруг решил эксперементировать? отвечаю. на тех пилотажках, крыло было согнуто на колене, из потолочки, кривое,(трухин умеет ровные гнуть), соответственно о профиле речи не было. вот и хотел попробовать нормальное профильное крыло. обрезки пеноплекса я не выкинул, а бережно положил в шкаф. из них вырежутся листы 10 мм, а из них нервюры, , на фрезере, наборное крыло обтянутое потолочкой, Андрей , ты уж прости меня, я тебя ещё разок потом потревожу. ну не должно крыло пенолёта размахом 1м весить больше 100грамм. если больше, значит где-то ошибки в проектировании. инженер хреновый.

pa205
Brik:

пенорез…)))

Спасибо Леха большое, все это Я освоил когда миг в качестве пилотной модели на станке резал. Нового для меня тут ничего нет. У меня видосы покруче, приедешь покажу. Там чувак вообще чудеса с этой прогой творит. Там очень много нюансов, когда проект на код переводишь. Идет конфликт по рабочему ходу башень.