Комсомольчане отзовитесь

aero1970
Аекс:

Флаппероны лучше выключи и забудь (совет)

Незачем они при такой нагрузки на крыло.Только мешать будут.

Юрий_Гордеев
FoonkPavel:

настроил флапероны.

не надо…

И так. вырезал 2 консоли , собрал крыло, из пеноплекса. опыт не плохой, он должен быть. но , делать так я конечно больше не буду. собранное крыло вышло чуть больше 200 грамм , когда как нормально собранный самолёт этого размера, из потолочки, весь должен весить 180 грамм. конечно же возникает вопрос, какого лешего я , собрав 8-10 одинаковых пилотажек, вдруг решил эксперементировать? отвечаю. на тех пилотажках, крыло было согнуто на колене, из потолочки, кривое,(трухин умеет ровные гнуть), соответственно о профиле речи не было. вот и хотел попробовать нормальное профильное крыло. обрезки пеноплекса я не выкинул, а бережно положил в шкаф. из них вырежутся листы 10 мм, а из них нервюры, , на фрезере, наборное крыло обтянутое потолочкой, Андрей , ты уж прости меня, я тебя ещё разок потом потревожу. ну не должно крыло пенолёта размахом 1м весить больше 100грамм. если больше, значит где-то ошибки в проектировании. инженер хреновый.

pa205
Brik:

пенорез…)))

Спасибо Леха большое, все это Я освоил когда миг в качестве пилотной модели на станке резал. Нового для меня тут ничего нет. У меня видосы покруче, приедешь покажу. Там чувак вообще чудеса с этой прогой творит. Там очень много нюансов, когда проект на код переводишь. Идет конфликт по рабочему ходу башень.

11 days later
8 days later
СЕРГЕЙ777
jShadow:

И где на сайте контакты? Интересно вот мне, кому я свой email и прочие паспортные данные сообщаю.

Сам разбираюсь.Найду что-нибудь,сообщю.

Аекс

Прежде чем кидать ссылки надо разбираться!

11 days later
8 days later
8 days later
9 days later
Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Сам разбираюсь.Найду что-нибудь,сообщю.

Поздравляю с днем рождения! Здоровья , долголетия и творческих успехов! Прошу прощения за опоздание, компьютер сломан был .

Brik

Присоединяюсь к поздравлениям!!! От всей души!

18 days later
8 days later
СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

Поздравляю

Спасибо Юрий.Успехи?Станок собрал,настроил и при юстировки(фрезеровки) стола вырубился насос охлаждения двигателя шпинделя,сейчас перематываю.На всякий случай заказал новый движок 2.5 Квт 24000 об\м 800 гц.сгоревший на 1.5 квт.Крылья,кили и стабилизаторы уже пересчитаны в рабочие программы CNC.Сложность в расчётах фюзеляжа.

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

Brik:

Присоединяюсь

Благодарю Алексей.

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

17 days later
СЕРГЕЙ777

Юра, скинь мне в личку свой номер мобилы.

С днюхой тебя,Юрок.

16 days later
Андрей_ка

Здравствуйте коллеги.Подскажите пожалуйста кто-нибудь у нас в городе занимается f3k -метательные планера.Если да дайте контакты этих людей.Спасибо

zimorodok

Привет, коллега. На сколько мне известно, окромя меня этим баловством никто из нашей могутной кучки не занимается… Ни металками, ни другими формами чистого парения. Я же забавляюсь легкими планерками как в динаме, на ковше Амурсталевской сопки, так и в поле чуток плечи размять. А что, есть интерес?

Brik

эх, научусь летать нормально, может и попробую полетать в слопе…)))