Комсомольчане отзовитесь

Andy_Durin

Я на выходных занесу фотку и деньги. Как раз надо поковыряться чуток в моделке.

FoonkPavel

ОК.
На выходных буду в субботу с 15.00.
Две корочки (Святослава и Брика) уже оформлены и ждут подписи ответственного по этим делам, который ещё несколько дней в отпуске.

jShadow
FoonkPavel:

На выходных буду в субботу с 15.00.

Постараюсь зайти. Фотка моя вроде в моделке есть, деньги принесу.

FoonkPavel:

Да дофига - каждый второй. Надо бы на весну (или раньше) замутить какие-нибудь состязания в открытом формате, да кучу народу позвать посмотреть.

Весной выпрямители рук нужно мутить, а не соревнования! А вообще - идея интересная.

Brik

Паша, если будешь что-нибудь резать из фанеры, из которой мы детали на моего Кальматыча резали, то имей в виду, что местами имеют место быть непроклеи между слоями, это нужно иметь в виду при обработке…

FoonkPavel

Святослав. Ух ты! А над Пиванькой - это нечто новое =).
А взлетал откуда? Перелетал Амур, или с той стороны взлетал?

jShadow:

Фотка моя вроде в моделке есть

Да, фотки твои есть. Я приготовил.

jShadow:

выпрямители рук нужно мутить

Ну… Накладно как-то… Это ж штаны надо будет новые покупать - без рукавов…
=)

Brik:

непроклеи между слоями

Угу. Видать как в технологии с переклеем, там минимум клея используется.
Сыпется и скалывается при обработке, да?

FoonkPavel

Котяка-кусака спокоен, что теперь недостатка шасси не будет.

Классные, почти невесомые. На 26 мм и 50 мм. Так понравились, что заказал ещё на 70 мм, которые тоже очень хотелось, но решил сначала дождаться этих, чтобы потрогать, проверить.


И, пластиковые шарнирные петли на управляющие поверхности на подходе.
Заказал три размера по 40 шт.

Святослав:

Взлетал на набережной, перелетал Амур. Потом покружил над Набережной

А-а. Серьёзно, по взрослому=).
Красиво получилось. И вода спокойная и погодка романтичная =). Гармоничные, безмятежные пейзажи.

О, Святослав, я заметил, что на поворотах в кадре появляется носовая часть фюзеляжа.
У тебя видеокамера на каком-то стабилизирующем подвесе установлена и подруливает по вертикали?

Brik

После 10-го тоже буду оформлять заказ на Парке сразу почти всю комплектуху на Кальмато…)))

FoonkPavel

Со взлётом интереснее. Драйвовее =).
Панорама такая классная.
Если я правильно понял, взлетал ты не от туда, откуда открывается панорама, а долетел туда?

Вообще, взлёт и посадка добавляют полноты.
Ещё, помню было зимнее видео с монтажом, где телеметрия иногда показывается. Круто, если не на всём протяжении, а буквально фрагментами, в обще сложности на 5-10% времени ролика. Это тоже придаёт некоторой технологичности ролику, даёт наглядность и объём данных, участвующих во всём этом. И, у зрителя складывается уже иная картина. Он видит не просто полёт, как нечто само собой разумеющееся, а ещё и внешние проявления технологических процессов, сопровождающих этот полёт. Некоторую “терминаторщину” =). В итоге, возникает даже большее вовлечение).

Святослав

Взлетал с поля возле 37 школы. Потом долетел до ТЭЦ и обратно

FoonkPavel

Теперь понятно =).

Поздравим Алексея!
Осенняя благодарственная грамота.

Brik

о как! Крутбл…))) это дело надо отметить…))) а я постепенно собираю фюзеляж Кальматыча…)))

Аекс
FoonkPavel:

Осенняя благодарственная грамота.

Руководству доссаф понравилось.

FoonkPavel

Самолётики! =)
Вчера всё настроил, отрегулировал, настроил флапероны. Осталось для верности замерить потребляемый ток (точно ли не превышает на полном ходу) и можно взлетать.



Andy_Durin
FoonkPavel:

Самолётики!

Какой красавец получился!

Аекс

Чем красил? Видел его, трогал.)))
Флаппероны лучше выключи и забудь (совет)

Brik

Что Паша, таки решился использовать мой спектрум? С приемниками разобрался, на него только лишь один вид приемников подходит 6000, если мне память не изменяет, квадратненькие такие… И полностью проверить работоспособность изделия в целом, я не проверял…

FoonkPavel
Аекс:

Флаппероны

Ну, они на 5-м канале, на тумблере, который можно просто не включать и их не будет. Оно ни весу ничего не прибавляет. Так, для опыта можно будет попробовать.

Brik:

использовать мой спектрум

Ага).
Да, к нему есть 4 приёмника AR6000. Один, правда, не работает. Печаль. Не горит, не реагирует и греется. А 3 остальных работают.

Brik:

работоспособность изделия в целом, я не проверял…

Там передатчик требовал ремонта. Один стик разбит был, я его починил. Кнопки навигации по меню и на одном тримере перепаял, не работали. Ну и по мелочи ещё что-то было. В общем ,сейчас работает как часики. На симуляторе недельку погонял его, всё чётко.
Он деревянный в плане навигации, привыкать долго нужно. Но, основные функции весьма актуальные, рулит всем что летает. Хоть крыло, хоть V-tail, хоть вертолётом. Это у нас “Spektrum dx6 Park Flyer Sistem”.

Аекс:

Чем красил

С маленького пульверизатора, водно-акриловой краской.

Brik

Ну, хорошо, что пригодился! Пользуйся на здоровье! )))