Комсомольчане отзовитесь

8 days later
8 days later
9 days later
Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Сам разбираюсь.Найду что-нибудь,сообщю.

Поздравляю с днем рождения! Здоровья , долголетия и творческих успехов! Прошу прощения за опоздание, компьютер сломан был .

Brik

Присоединяюсь к поздравлениям!!! От всей души!

18 days later
8 days later
СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

Поздравляю

Спасибо Юрий.Успехи?Станок собрал,настроил и при юстировки(фрезеровки) стола вырубился насос охлаждения двигателя шпинделя,сейчас перематываю.На всякий случай заказал новый движок 2.5 Квт 24000 об\м 800 гц.сгоревший на 1.5 квт.Крылья,кили и стабилизаторы уже пересчитаны в рабочие программы CNC.Сложность в расчётах фюзеляжа.

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

Brik:

Присоединяюсь

Благодарю Алексей.

rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

17 days later
СЕРГЕЙ777

Юра, скинь мне в личку свой номер мобилы.

С днюхой тебя,Юрок.

16 days later
Андрей_ка

Здравствуйте коллеги.Подскажите пожалуйста кто-нибудь у нас в городе занимается f3k -метательные планера.Если да дайте контакты этих людей.Спасибо

zimorodok

Привет, коллега. На сколько мне известно, окромя меня этим баловством никто из нашей могутной кучки не занимается… Ни металками, ни другими формами чистого парения. Я же забавляюсь легкими планерками как в динаме, на ковше Амурсталевской сопки, так и в поле чуток плечи размять. А что, есть интерес?

Brik

эх, научусь летать нормально, может и попробую полетать в слопе…)))

Андрей_ка
zimorodok:

Привет, коллега. На сколько мне известно, окромя меня этим баловством никто из нашей могутной кучки не занимается… Ни металками, ни другими формами чистого парения. Я же забавляюсь легкими планерками как в динаме, на ковше Амурсталевской сопки, так и в поле чуток плечи размять. А что, есть интерес?

интерес имею и очень сильный.Закупил смолу, ткань и уголь ,нарезал ядра для крыльев и оперения.Хочу замутить пробную металочку по позитивной технологии.Есть все,нет только астролона(майлара)для ламинирования.Подскажи где найти в городе.И кто-нибудь занимался позитивной технологией в городе?Спасибо.

zimorodok

Интересно! В нашем клубе я не знаю кто бы смог показать процесс. Может быть в других моделках практикуют. Я сам еще не пробовал, хотя готовлюсь по оборудованию и оснастке. Касательно майлара. Думаю тот самый майлар в продаже не найти. Года три назад я видел в продаже астролон, но не в рулоне, а резанный в формат А4 и уже с нарисованными рамкой и штампом. Говорят, что на наших заводах (АЗИГ, ЗЛК) могут быть какие-то остатки астролона от “калечной” технологии размножения чертежей. Но проблема в том, что материал нужен с безукоризненной поверхностью, то есть не жеванный, а в старых запасах такой найти сложно.
Но всегда есть выход. Даже мэтры (почитай посты В.Фрунзе) сейчас применяют с успехом заменители. Рекомендуют различную пленку от рекламщиков. Пошарься по нашим рекламным конторам, наверняка найдешь.
Я так же читал об успешном применении простой полиэтиленовой пленки: чел брал самую толстую для теплиц и вырезал прямо из двухслойного рукова заготовки нужной толщины.
Еще есть решение. Берут тонкую лавсановую или полипропиленовую пленку (ее свободно можно купить в рулоне в магазинах для рукоделия у нас в город). Это будет разделительный глянцующий слой. А поверх ее укладывают в таком же профиле слой ватмана. это будет выравнивающий слой. Дешёшего! Доступно!Сердито!))). Единственно, нужна большая осторожность при навощивании пленки, чтобы не сморщить…

Андрей_ка

насчет лавсана я знаю уже купил,ватман тоже.но хотелось бы как у людей сделать.в качестве компрессора буду использовать агрегат от холодильника.

zimorodok

Да. У меня тоже компрессор от холодильника. Самое доступное оборудование. А смола у тебя какая?

lordi

День добрый господа =), вообщем такое дело, скоро на базе технофеста будут проводиться соревнования на 250 и меньше квадрах, будет построена трасса и вообщем небольшие гонки, проводиться будет 7 мая, кто готов участвовать нужен ответ. Так сказать месяц на подготовку и отстройку есть.
Ну и немного офтопа, может у кого есть аппа до 7мая =) а то ходовая турнига желает лучшего а отстроиться надо и акумы до 2400 3s, собственно можно даже в аренду за небольшие деньги.

26 days later