Комсомольчане отзовитесь

pa205
СЕРГЕЙ777:

Завтра утром перед работой облетаю.

Завтра будет ветер 5м/с, как раз что бы на этой цесне полетать)

СЕРГЕЙ777
Brik:

дяденька, за то ты его так? 😃))

А ВЫ ее видели с боку?

pa205:

Завтра будет ветер 5м/с, как раз что бы на этой цесне полетать)

У нас по утрам полный штиль до10ч.

Anatoly84
life:

давай встретимся пообщаемся,скажи в каком месте будеш,я подъеду мой тл. 89141798572 Если есть как связаться с Анатолием,дайте пож. его тел.

Оп) А я уже вернулся. Были на бухте Сторож. 2 км от Даты. Телефон в походе был выключен. А мимо Заветов Ильича мы в прошлом году на велах в Совгавань ездили. Как раз на отвороте на Заветы пробили колесо и долго его ремонтировали.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Я помню тебя пацаненком,Алексей привозил тебя в моделку.Вы жили тогда за мостом Металургов.

так это совсем восьмедисятые наверно,я там года до 94-95 часто бывал,пока не началась эпопея с великими переездами

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

А ВЫ ее видели с боку?

А то! Я ж ее уделал как Бог черепаху. Капот зря одел. Не надолго. У меня на ней стоял капот из пивной бутылки (свободного кроя).
И при штатном капоте надо укорачивать вылет двига, а это приведет к задней центровке.
Кароче. попробуй летнуть в состоянии как есть… батарейку в брюшко и в небо! А потом видно будет…с капотом или без… К тому ж на скорость не влияет (С)

Brik
СЕРГЕЙ777:

А ВЫ ее видели с боку?

Сергей, я прошу прощение, это не конкретное обращение к Вам, а просто шутливое высказывание.

Anatoly84:

А я уже вернулся

Толик, а я как раз вчера консоли забрал, спасибо тебе, с меня пиво 😃

zimorodok:

А то!

Саша, инструмент забрал, уже опробовал, классная штука, спасибо большое!!!

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

Я назвал сей самолетик-Wrinkled Gay Kisser

Сергей, не все так свободно размовляют по аглицки… Кряхтя попыталсяс о словарем добраться до до глубины глубин заложенного филосовского содержания…
Получилось: Сморщенный Gay Целовальщик…
Но так как в прошлой жизни от этой самолетки ни один Gay (прости Господи!)не пострадал, то предлагаю внести
изменения по существу: Wrinkled Earth Kisser (мне кажется ось Земли чутка повело - чуете, что с климатом твориццо???)
Ну а насчет сморщенного - есть маленько, но все строго осесимметрично! Курсовая устойчивость - ну я вас умоляю!!!

zimorodok

Господа хорошие, попался на глаза оригинальный способ определения центровки (недавно муссировали вопрос). Даю ссылочку всем для сведения. Особливо, строителям бОльшеньких самолетиков…
home.mindspring.com/…/Vanessa CG Machine.htm
(для тех, кто в танке: свободный отвес показывает положение истинного центра тяжести (CG))

Юрий_Гордеев

немного сегодня полетали с Алексеем Некрасовым и Анатолием Переваловым на победе, как итог-слегка приложили 2 самолета за полчаса,что да как- за оба раза так и не поняли,модель просто отказывалась отвечать на команды,будто кто-то специально помеху какую давал,и падала. хорошо высота и скорость были небольшими

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

.с капотом или без…

Без капота и моторама из баночки от лекарств,не хватает красных крестов на крыльях и киле.

life
zimorodok:

Господа хорошие, попался на глаза оригинальный способ определения центровки (недавно муссировали вопрос). Даю ссылочку всем для сведения. Особливо, строителям бОльшеньких самолетиков…
home.mindspring.com/…/Vanessa CG Machine.htm
(для тех, кто в танке: свободный отвес показывает положение истинного центра тяжести (CG))

Но,смотря в смотровую щель!:)надо из любопытства попробовать эту систему,спасибо!

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Получилось: Сморщенный Gay Целовальщик…

Дословный перевод;Сморщеная Веселая Харя.А то Сморщенный Gay Целовальщик.Я в школе аглицкий учил,он мне нравился.Есть программа СОКРАТ, это он мне перевел.

zimorodok:

оригинальный способ определения центровки

А я пальчиками чувствую.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

Сморщеная Веселая Харя

Ну, тогда Wrinkled Funny Face. без левых асоциаций…
Да, и поподробнее про краши. Восстановлению подлежат?

Юрий_Гордеев
Святослав:

А фото или видео есть?

нет. не сннимали

zimorodok:

Восстановлению подлежат?

да, работы немного. повезло. мне морду заменить,ну на ежэ Лёхином побольше немного

Аекс

На еже заменил: мотошпангоут целиком, площадка под шасси , 2 шпангоута снизу, Сейчас поставлю мотор бак. Смола уже затвердела. Завтра облет я настырный!!!

СЕРГЕЙ777

15 минут назад пришел с нашего футбольного поля.2 винтика в минус(лопасти ломаются в корне ) об траву.при посадке движек не крутился,был обесточен.Хлипкие пропеллера.Веселая Харя цела и невридима.На аккумуляторе лиро 1200ма\ч 25с 8.4в на 1\3 газа летал 23 минуты(засек по секундомеру в мобиле).Можно было еще летать но по оборотам движка чувствовалось,что ак подсел.
Саша Зимородок!Регуль пищит,когда ак подсядет до 3.7 в ?

Саша,нужна марка пропеллера,хочу выписать из Спорт и Хобби.

Саша!еще вопрос;ак подключаю к регулю одним разъемом а приемник через другой разъем через блок 8.4в\5в.
Или только к регулю,а приемник уже питается через сигнальный разъем?

zimorodok:

Ну, тогда Wrinkled Funny Face. без левых асоциаций…
Да, и поподробнее про краши. Восстановлению подлежат?

Сделаю на моторамку костылек и буду садить на грунт,винты ломаются об траву.

zimorodok:

Ну, тогда Wrinkled Funny Face. без левых асоциаций…
Да, и поподробнее про краши. Восстановлению подлежат?

Сделаю на моторамку костылек и буду садить на грунт,винты ломаются об траву.😛

zimorodok:

Вы случаем не на озере АРАЛ в казахстане были😁

pa205
Аекс:

Завтра облет я настырный!!!

Ветер завтра опять стремный

zimorodok

Для Сергея 777:
По порядку.
Вообще регуль всегда свистит - то евонные инверторы преобразуют постоянку в три фазы с мешком гармоник… Я не помню, чтобы он выдавал какие-то спец звуковые сигналы. Просто проседают обороты. как почувствовал что тяга провалилась - скорей на посадку. При сильном просаживании борта регкль делает отсечку двигателя, Но сохраняет питание на руль-машинках, штобы смог допилить до полосы, значит…
В регуле есть защита от дурака: если стик газа не в нуле, рег не включится. Еще есть программируемые функции (мягкий старт, дульный тормоз и тд… скину инструкцию позже)
Номинальное напряжение на двух банках 7,4 В. Разряжать ниже 6 В (3В на банку) губительно… Читай букварь, например здесь:
www.2a3a.ru/li-po/
Про винты. Сергей, хоть убей-не помню номинал. кажись 9х5. Осмотри внимательно лопасти вблизи ступицы, там должно быть заводское клеймо с параметрами (Или бывает на самой ступице пишут, но у этих винтов она мелкая). Вот эти винты чтоя тебе выдал - одни из самых удачных, постарайся прикупить таких же. Не бери с широкой лопастью - флаттерят дико.
Про подключение приемыша.
Никаких дополнительных преобразователей не надо ставить!!!
Внутри регуля уже есть дополнительный источник питания 4.8вх3А!
Из регуля выходит 3 провода на движку (смена направления вращения перебросом любых 2х фаз);
двойной провод на аккум (переполюсовка убивает регуль и иногда до кучи и аккум…); и длинная трехпроводная сопля на приемник. Втыкать в 3 канал (газ). По этому кабелю питается 4.8 в приемник, и через него рулевые машинки.
Про озеро Арал. Моя ссылка уже битая 😦. Это я разместил фото на каком-то халявном хостинге. Оне суки удаляют фоты через пару суток… Ну а что касается трещин в земле - от такое засушливое лето…