Комсомольчане отзовитесь

dva
Alexwest:

Хорошо бы узнать не планируют ли полеты на досаафе парашутисты а если планируют то на какое время что б не попасть в одно время с ними. Может кто обладает такой информацией?

Если это Миша Копелиович (Талан) со своими птенцами, то это свой человек - просто подойти и спросить главного. Если при этом не скрывать своей авиамодельной принадлежности, то теплое взаимопонимание гарантировано. Может даже на борт возьмет.

Brik
Юрий_Гордеев:

завтра посветлу займусь

выложить не забудь!

Юрий_Гордеев:

ох как ручки чешутся посканить

Юр, а ты видео с пленки оцифровать сможешь?

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

Я определённо ,готов слушать вас,всю свою биографию . (С)

Я помню тебя пацаненком,Алексей привозил тебя в моделку.Вы жили тогда за мостом Металургов.

Аекс:

Александр, я проеду?

Вчера и я там был,на электро полетал и квас попил
Но што-то дождик помешал,всю ночь все лил и лил
Сегодня там уж не проехать,и на Победе грязь.

pa205
Аекс:

Александр, я проеду?

Поле в плане полетать хорошее, никто не мешает, но поверхность так себе, земля изрезана трещинами шириной 3-4 см, из за чего мой пепелац здорово цеплялся за трещины задним колесом. По приезду домой самолет был детально осмотрен, колесо получило небольшие повреждения. Так что по мне “Победа” предпочтительней.

СЕРГЕЙ777

Паша Немыкин!Срочно нужны данные о проведении Сотого Года Воздушного Флота России на нашем заводе.

pa205:

Так что по мне “Победа” предпочтительней.

ПОБЕДА есть ПОБЕДА.

Зимородок предоставил мне для летной практики ЦЕСНУ-206т.Я маленько подправил движек и регуль,одел капот и…посмотрел на на нее сбоку.Я назвал сей самолетик-Wrinkled Gay Kisser.Завтра утром перед работой облетаю.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Gay

дяденька, за то ты его так? 😃))

pa205
СЕРГЕЙ777:

Завтра утром перед работой облетаю.

Завтра будет ветер 5м/с, как раз что бы на этой цесне полетать)

СЕРГЕЙ777
Brik:

дяденька, за то ты его так? 😃))

А ВЫ ее видели с боку?

pa205:

Завтра будет ветер 5м/с, как раз что бы на этой цесне полетать)

У нас по утрам полный штиль до10ч.

Anatoly84
life:

давай встретимся пообщаемся,скажи в каком месте будеш,я подъеду мой тл. 89141798572 Если есть как связаться с Анатолием,дайте пож. его тел.

Оп) А я уже вернулся. Были на бухте Сторож. 2 км от Даты. Телефон в походе был выключен. А мимо Заветов Ильича мы в прошлом году на велах в Совгавань ездили. Как раз на отвороте на Заветы пробили колесо и долго его ремонтировали.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Я помню тебя пацаненком,Алексей привозил тебя в моделку.Вы жили тогда за мостом Металургов.

так это совсем восьмедисятые наверно,я там года до 94-95 часто бывал,пока не началась эпопея с великими переездами

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

А ВЫ ее видели с боку?

А то! Я ж ее уделал как Бог черепаху. Капот зря одел. Не надолго. У меня на ней стоял капот из пивной бутылки (свободного кроя).
И при штатном капоте надо укорачивать вылет двига, а это приведет к задней центровке.
Кароче. попробуй летнуть в состоянии как есть… батарейку в брюшко и в небо! А потом видно будет…с капотом или без… К тому ж на скорость не влияет (С)

Brik
СЕРГЕЙ777:

А ВЫ ее видели с боку?

Сергей, я прошу прощение, это не конкретное обращение к Вам, а просто шутливое высказывание.

Anatoly84:

А я уже вернулся

Толик, а я как раз вчера консоли забрал, спасибо тебе, с меня пиво 😃

zimorodok:

А то!

Саша, инструмент забрал, уже опробовал, классная штука, спасибо большое!!!

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

Я назвал сей самолетик-Wrinkled Gay Kisser

Сергей, не все так свободно размовляют по аглицки… Кряхтя попыталсяс о словарем добраться до до глубины глубин заложенного филосовского содержания…
Получилось: Сморщенный Gay Целовальщик…
Но так как в прошлой жизни от этой самолетки ни один Gay (прости Господи!)не пострадал, то предлагаю внести
изменения по существу: Wrinkled Earth Kisser (мне кажется ось Земли чутка повело - чуете, что с климатом твориццо???)
Ну а насчет сморщенного - есть маленько, но все строго осесимметрично! Курсовая устойчивость - ну я вас умоляю!!!

zimorodok

Господа хорошие, попался на глаза оригинальный способ определения центровки (недавно муссировали вопрос). Даю ссылочку всем для сведения. Особливо, строителям бОльшеньких самолетиков…
home.mindspring.com/…/Vanessa CG Machine.htm
(для тех, кто в танке: свободный отвес показывает положение истинного центра тяжести (CG))

Юрий_Гордеев

немного сегодня полетали с Алексеем Некрасовым и Анатолием Переваловым на победе, как итог-слегка приложили 2 самолета за полчаса,что да как- за оба раза так и не поняли,модель просто отказывалась отвечать на команды,будто кто-то специально помеху какую давал,и падала. хорошо высота и скорость были небольшими

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

.с капотом или без…

Без капота и моторама из баночки от лекарств,не хватает красных крестов на крыльях и киле.

life
zimorodok:

Господа хорошие, попался на глаза оригинальный способ определения центровки (недавно муссировали вопрос). Даю ссылочку всем для сведения. Особливо, строителям бОльшеньких самолетиков…
home.mindspring.com/…/Vanessa CG Machine.htm
(для тех, кто в танке: свободный отвес показывает положение истинного центра тяжести (CG))

Но,смотря в смотровую щель!:)надо из любопытства попробовать эту систему,спасибо!

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Получилось: Сморщенный Gay Целовальщик…

Дословный перевод;Сморщеная Веселая Харя.А то Сморщенный Gay Целовальщик.Я в школе аглицкий учил,он мне нравился.Есть программа СОКРАТ, это он мне перевел.

zimorodok:

оригинальный способ определения центровки

А я пальчиками чувствую.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

Сморщеная Веселая Харя

Ну, тогда Wrinkled Funny Face. без левых асоциаций…
Да, и поподробнее про краши. Восстановлению подлежат?

Юрий_Гордеев
Святослав:

А фото или видео есть?

нет. не сннимали

zimorodok:

Восстановлению подлежат?

да, работы немного. повезло. мне морду заменить,ну на ежэ Лёхином побольше немного