Комсомольчане отзовитесь

Alexwest
Аекс:

Когда полетим, народ?

Хорошо бы узнать не планируют ли полеты на досаафе парашутисты а если планируют то на какое время что б не попасть в одно время с ними. Может кто обладает такой информацией?

Аекс

Дым .Вряд ли парашютисты полетят. Все на лесных пожарах.

zimorodok

Леша, так как гвоздь программы у тебя, то объявляй сбор по своему разумению. А, и у второго Алексея тоже гвоздик народился… Вот стыкуйтесь, а мы подтянемся со своими дровишками…

может со сранья по холодку в субботу?

Штобы не спалицца днем 😃

Alexwest
zimorodok:

со сранья по холодку в субботу?

Да я то непрочь но есть непреодолимое препятствие в субботу (треба заделать ремонт у тещи). Поэтому как бы в воскресенье и рассчитывал. Вот во сколько эт надо подумать так как добираться придется своим ходом наверное. Думаю к вечеру будет определенность по времени и дате.

Аекс

Суббота защита Родины. До воскресенья утра.

s60.radikal.ru/i167/1206/02/09758cd3a76a.jpg
Отдам тушку этого самолета.Потрепанную но восстановлению подлежит. Фюзеляж целый , вклеить шпангоут под двигатель и в путь. Крыло одно надо вклеить. Ну и 4 машинки поставить.Приложил немного, дабы освободить ресурсы под новые проекты, да и с ветром на малых скоростях и больших углах заигрался,че тут скрывать…

Alexwest:

надо подумать так как добираться придется своим ходом наверное

Одно место обеспечу. А если супруга дыма испугается то два

СЕРГЕЙ777

Не могу пройти регистрацию на"спорт и хобби";выдает “неправильный код” и все тут.Надо срочно монокот выписать.Кто подскажет в чем дело?

Зарегестрировался.Они после 19.00 не работают.

life

Если есть проблемы с регистрацией на спорт и хобби Владивостока,давайте ваш адрес и что нужно заказать,У меня связь на прямую с ребятами Игорем и Володей с магазина.Я на ваш адрес зделаю заказ!мой тел.89141798572

Аекс
Юрий_Гордеев:

как ручки то чешутся!

Юра тебе их уже складывать некуда.

Юрий_Гордеев
Аекс:

уже складывать некуда.

тсс,не пали контору)) да куда уж там, 1 моя 1 отца, не сказать что много))

СЕРГЕЙ777
life:

Если есть проблемы с регистрацией на спорт и хобби Владивостока,

Благодарю,Андрей,уже сделал заказ наложенным платежом.Интересно,сколько дней будет идти посылка?.

😈

Юрий_Гордеев:

как ручки то чешутся!

Даю на рупь больше,😈

Аекс
СЕРГЕЙ777:

сколько дней будет идти посылка

8 дней

что идет то?

СЕРГЕЙ777

Все-таки не дает мне покоя мысль о механизации крыла,а если полностью изменять углы атаки крыла +,- 10-15(где здесь на клаве клавиша"градус").Уже придумал механику.Что-то неохота делать элероны,да и сборка крыльев упрощается.Как думаете???.Ведь в воздухе потом можно такое ВЫТВОРЯТЬ!!!Также и стабилизатор сотворить.Представте;крылья в минус,стабилизатор в минус или синхронно в плюс?Про БОЧКУ я не говорю.Мож на электричке кто опробует-отдаю первенство но идея пополам.😃😇

Аекс:

8 дней

что идет то?

монокот,килсвич

Brik
Юрий_Гордеев:

и расхреначило регуль

ну, значит из загажников надо не один регуль (для Алексея) вести будет, а два 😃

Аекс:

Дым .Вряд ли парашютисты полетят

Лёх, завтра не смогу подскочить, на контроль засунули, в воскресенье поеду во Владик через Комсу и тебе позвоню, подскочишь заберешь.

Alexwest
СЕРГЕЙ777:

Все-таки не дает мне покоя мысль о механизации крыла,а если полностью изменять углы атаки крыла +,- 10-15(где здесь на клаве клавиша"градус").Уже придумал механику.Что-то неохота делать элероны,да и сборка крыльев упрощается.Как думаете???.Ведь в воздухе потом можно такое ВЫТВОРЯТЬ!!!

Спешу Вас огорчить Сергей. Лет этак 30 или 40 назад америкосы сделали самолет именно с такой схемой управления. Она сулила сверхманевренность, быстрое изменение по высоте и многие другие сладости, но позже будучи в КБ Сухого мне на руки попадался документ по этому экспиременту. Так вот там было указано о нецелесообразности применения по прочностных, весовых параметров а так же сложности с обеспечением устойчивости. На модели конечно механику можно реализовать но как решить вопросы устойчивости в нестационарных режимах эт вопрос для институтов. Кстати экспериментальный самолет в конце концов потерпел катастрофу…

СЕРГЕЙ777
Alexwest:

Спешу Вас огорчить Сергей.

Меня огорчить очень трудно,но мы то русские.Попробую сделать электричку размахом 80-100см.После ремонта Экстры.

Кстати шпаклевка NOVOL-отличная штука ,надо завтра баночек 5 закупить про запас.

Alexwest
СЕРГЕЙ777:

Меня огорчить очень трудно

Это радует…

Вот сделать цельноповоротный стаб с дифференциальным отклонением половинок + согласовать с отклонением элеронов+ ВИШ и будет экстриму при полетах выше крыши.

СЕРГЕЙ777

Алексей,скинь свой номер мобильника.мой основной 89242219950. сейчас временно 89143181308.

Alexwest:

Вот сделать цельноповоротный стаб с дифференциальным отклонением половинок + согласовать с отклонением элеронов+ ВИШ и будет экстриму при полетах выше крыши.

На композитной Экстре так и будет,цельноповоротное крыло опробую на электро.

Alexwest

Сергей эт ко мне насчет номера? Если ко мне то у меня 89294072410

Юрий_Гордеев
Brik:

а два 😃

золотой ты человек))

СЕРГЕЙ777:

Даю на рупь больше,

да я так,шутки ради,свои есть)),мнеб летать научится сначала,там возьму что-нибудь готовое для души 1400-1700 под электро или бензинн ))
Я вот никак не могу понять,ну ладно сейчас и компы и симуляторы разные,можно хоть немного руку набить,а вот как вы в те далёкие годы ,и аппараты какие серьёзные строили,и копии и пилотажки разные неслабых размеров, и в целостности они были,и не падали вроде, я не говорю уже про вертолет,он то вообще сложен в управлении насколько я знаю. или вы случайно профессиональные пилоты через одного?

life

Господа!А из вас года 4 назад никто не учавствовал на соревнованиях в Хабаровске на ДСАФЕ кажись в июне.Основные были по кордовым боям,побочно и по радио.Из ваших были Паша Немыкин,Медведев,и другие участники,про Медведева неслышно,литает или нет.

Alexwest
Юрий_Гордеев:

а вот как вы в те далёкие годы

Помню год этак 1986 или 88. Мелкий совсем был тогда. Так вот в эти мохнатые годы я как раз первый раз и увидел как летает радиоуправляемый вертолет. Случилось это около аэропорта на Хурбе. Там стадион есть небольшой вот там то и пытался этот вертолет взлететь. Пилот неуверенно поднимал его и пытался висеть. Интересно мож кто из здешних аксакалов знает кто это был.

Юрий_Гордеев
Alexwest:

Интересно мож кто из здешних аксакалов знает кто это был.

скорее всего Сергей Подлинов и был. его вертолёт наверно единственный был в наших краях

СЕРГЕЙ777:

***

Как в нашу деревню соберётесь,плёнки не забудьте,очень уж интересно их посканировать

СЕРГЕЙ777
life:

про Медведева неслышно,литает или нет.

летает,еще как Медведь летает.

Alexwest:

Интересно мож кто из здешних аксакалов знает кто это был.

Леша Матвиенко(пусть земля его телу будет пухом а душе-Рай)был тогда.Он служил бортмехаником на боевом МИ-8 в Гаровке под Хабаровском и в 1986г. на неделю прилетал на Хурбу.Он с Чехословакии привез “Чемпиона” Шлютера и мы у нас в моделке скопировали его.Я в отпуске был.За неделю я с женой виделся по часу в сутки(взять пожрать и в моделку).Благо весь станочный парк у нас был.(СПАСИБО ВАСИЛИЧУ-Владимиру Васильевичу Абрамову).По моему,мы с ним тогда были первыми моделистами-вертолетчиками от Печоры до Владика.ЛЕША в 1983г.первый раз попал в Харьков в ХАИ на вертолетные соревнования на кубок им.Липинского.В 1984г. мы поехали уже вместе.Он стал третьим,я четвертым.

В 1985 в Харьков я поехал один.ЛЕША в Афгане был сбит и целый год пролежал в госпиталях.Но потом снова летал.Кстати в 86 году по просьбе председателя краевого комитета ДОСААФ Цукермана меня тогдашний директор завода Авраменко отпустил меня в Харьков на 2 недели раньше и мы с ЛЕШЕЙ на 9 Мая летали в паре в сквере около стадиона в Хабаровске.Соревнования в ХАИ были где-то с 15 Мая.Вот тогда я поуправлял МИ-8 в Гаровке.ЛЕША,его командир и правый пилот проходили полеты по треугольнику на высоте 300м и меня взяли с собой.Правый пилот уступил свое место, сначала я маленько покачал МИ-8,командир крикнул через местную связь"ЖОПОЙ чувствуй" и все стало нормально,но меня все тянуло повисеть.Но треугольник я в воздухе нарисовал.НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ.