Комсомольчане отзовитесь

Brik
Аекс:

Где все, чем занимаемся?

готовлюсь к завтрешней войне.

zimorodok

Вот как вы самое интересное налетаете, по закону подлости, меня отпустят. Или отпустит…

Brik
Аекс:

Завтра война?

ага, опять с московии комиссия едет

Brik
Аекс:

Понятно. Держись Леха!

а хотел завтра взять Пайпера и пойти на спорткомплекс, опробовать после кап. ремонта

Anatoly84

Поездка в совгавань отменилась и потому буду допиливать алулу и цессну. Кстати пришла посылка с хоббей со всякими интереными шалежками. Машинки цифровые почти задаром оченно неплохие. Понравились. Работают побыстрее и помягче HXT900. Зарядник заказал Imax шестерку понравилось все кроме исполнения разъемов но мне они и не особо нужны все равно уже свои есть. Пришли боудены вот тут вообще прогон вышел. Это не проволока внутри трубки а пластиковая трубка внутри пластиковой трубки. Че с ними теперь делать не знаю. Если найти проволоку меньше 1мм толщиной то внутреннюю трубку можно запользовать как оболочку. Использовать “как есть” не вариант оно люфтит и вообще вводит в ступор))) Приемник трехканальный тоже хорош. Законнектился с турнигой на раз два три (первые два раза я тупил))) без чтения инструкций, вес 6.8 грамм. Знакомый заказал балансир отличная штука. Хотя у меня и есть свой простенький надо такой прикупить очень удобный. И еще такой балансир выполнен достойно, но мне его проверить не на чем поэтому ничего определенного на его счет не скажу.

Кстати при покраске алулы поэкспериментировал с покраской пенопласта. Потолочку можно красить. Краски Joby. Сперва проходим издалека не сильно потом после перерыва минут в 10 поближе и потом финально минуток через 20. И все нормально. А вот с европлексом засада. Он открывает поры, набирает краску и цвет получается темный и не очень равномерный. Поэтому красить до нормального состояния поверхности только после грунтовки или после оклейки. Что касаемо потолочки - Краска одна из самых неедких и то надо проверять перед покраской. Разные цвета по разному агрессивны . У меня наименее агрессивны белый и флуоресцентный зеленый чуть сильнее красный и синий. Но красить потолочку можно спокойно. Цвета яркие и насыщенные.

Юрий_Гордеев
pa205:

Юра ты что то там притих, такой хороший старт и обороты сбросил, когда в небо?

да плита кончилась нормальная, в планах заделать цессну в масштабе 200% , но для этого нужна моторка помощней, щас работы дуроной выше крыши, на самолётку времени нет почти, восстанавливаю по мере возможности Лёхину Экстру,там всё готово, потом передам как изначально обещал Подлинову, стоит на 98% готовая ,погоняю и отдам)) если сберегу))

Святослав:

Хотел полетать на симуляторе, а сим не определяет адаптер. Наверное сгорел - кто нибудь соображает в электронике?

давай мож ко мне, у мя тестовый ноут есть))

Святослав

Пробывал на другом компьютере - не работает. Спасибо за предложение

Юрий_Гордеев

ребятки, читаем сообщения на предыдущих страницах, я кому-то там отвечал, и спрашивал))

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

ребятки, читаем сообщения на предыдущих страницах, я кому-то там отвечал, и спрашивал))

Я отвечал)

Юрий_Гордеев

в авиамоделизме ,наверно нет ничего приятней, чем вдыхать свежий выхлоп дизельных бойцовок и калильных пилотажек!!!

life
Brik:

а хотел завтра взять Пайпера и пойти на спорткомплекс, опробовать после кап. ремонта

Если рвану машиной,то 4 августа полетаем на спорткомплексе!😃

Юрий_Гордеев:

в авиамоделизме ,наверно нет ничего приятней, чем вдыхать свежий выхлоп дизельных бойцовок и калильных пилотажек!!!

Да Вы батенька таксикоман!😃(шутка)

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Надо оргнизовать облет твоей экстры.

11-12 августа привезу в Комсомольск.

dva:

На Харе

Да,на Харе.

Юрий_Гордеев:

а где люди берут данные по намотке? или всё ручками?

Интернет-форум-ремонт бесколекторных моторов.Проще паренной репы.

Юрий_Гордеев:

в чём принцип работы данного устройства?

гиря на 3 степени свободы для самиков.

Аекс:

40 с 3000 мач 40*3000=120 А дать может.

Это сварочный аппарат что-ли?

zimorodok:

В городе-герое Камышлов-на-Пышме. Пилю графит.

на изготовление карбоновых деталей.Дай попилить.

Юрий_Гордеев:

изначально обещал Подлинову,

мне не надо,у меня в прокате Харя.

Юрий_Гордеев:

в авиамоделизме ,наверно нет ничего приятней, чем вдыхать свежий выхлоп дизельных бойцовок и калильных пилотажек!!!

Зайди к Паше Немыкину в моделку-вот где аромат.

life:

Если рвану машиной,то 4 августа полетаем на спорткомплексе!

Постараюсь Экстру подготовить.

pa205
СЕРГЕЙ777:

Это сварочный аппарат что-ли?

Да ладно аппарат, посмотри путевые моторы сколько хавают

СЕРГЕЙ777:

Постараюсь Экстру подготовить.

давай уж ждем все с нетерпением
Я их тоже чуть не взял как то да отзывы прочитал, тоже самое написано.

Anatoly84:

Пришли боудены    вот тут вообще прогон вышел.

Anatoly84:

Зарядник заказал Imax шестерку

О это хозяйский уже зарядник, юзаю с удовольствием

zimorodok:

Вот как вы самое интересное налетаете, по закону подлости, меня отпустят. Или отпустит…

Саша это понятно, а приезжаешь когда?

zimorodok

В первом приближении должен быть к августу, но как сложится не знаю: много заморочек надо порешать, а кроме меня некому…При удачном раскладе может в ближайшие выхи…

СЕРГЕЙ777
pa205:

Да ладно аппарат, посмотри путевые моторы сколько хавают

А ВИ чем ток потребления замеряете?У меня есть эталонные шунты 30А,50А,150А и 250А с приборчиком постоянного тока,попробую замерить на Харе.

Аекс
СЕРГЕЙ777:

А ВИ чем ток потребления замеряете?

Я как то пробовал клещами,любой провод к двигателю берешь и газ в пол, померять реально…

СЕРГЕЙ777
Аекс:

Я как то пробовал клещами,любой провод к двигателю берешь и газ в пол, померять реально…

Клещи нормально кажут переменный ток до 1 килогерца,выше этой частоты огребенно врут 100-300%.Нужно мерить между акком и регулятором по постоянному току,тогда амперметр покажет точно максимальный потребляемый ток.

В нашу школу пришло письмо от управления образованием Комсомольского р-на.К ним пришла бумага от администрации президента В.В.Путина,типа почему Подлинову не оказывается помощь в открытии авиамодельной секции в нашем городке.Я позвонил в управление образованием и объяснил что я беспокоился о нашей заводской секции,о бывшем здании школы для детей-инвалидов,которое поставили на продажу и просил президента о передачи этого здания под Центр технического творчества молодежи и детей,парашютистов ДОСААФ.
Павку Немыкина должны вызвать в городскую думу по этому вопросу.Чем черт не шутит,там уже наши станки стоят,осталось получить добро.Эх, теперь надо с Мэром нашим вопрос ребром ставить,он В.В.Путина уважает.

Кто из гостей присутствует сейчас,давайте регистрируйтесь.

pa205:

Да ладно аппарат, посмотри путевые моторы сколько хавают

Видел на китайских балалайках(носимых магнитофончиках) наклейки"150 W"? Ну как,качают они эту великую,как китайская стена,мощь в пространство для твоих ушей,привыкших слушать визг бесколекторных авиамоторчиков и сейчас желающих слышать мощное мурлыканье БЕНЗИНЫЧА?😝

pa205
СЕРГЕЙ777:

Видел на китайских балалайках(носимых магнитофончиках) наклейки"150 W"? Ну как,качают они эту великую,как китайская стена,мощь в пространство для твоих ушей,привыкших слушать визг бесколекторных авиамоторчиков и сейчас желающих

Ну вот тебе на вскидку моторку даже долго не искал banned link, или вот banned link А это только для 600 вертолета, можно еще поискать для примера